Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

первый раз в лагерь

Даже скорее не в лагерь, а на базу отдыха всем классом. Тут вот обсуждали ехать-не ехать, а у меня другая проблема. Ребенку восемь. Все это время ВСЕ за него делала бабушка. Он даже помыться сам может с трудом. А если утром не загнать в ванную, то будет целый день ходить не умытый и с нечищеными зубами ( а зубки-то как раз самое уязвимое место). С ними едет учительница и ее муж (воспитательница на сессию ушла). Так вот, хватит ли двух взрослых, чтобы уследить за семнадцатью детьми? При этом большинство детишек - мальчики. Кроме того, у сына не очень хорошие отношения с одноклассниками. Недавно был инцидент, когда моего ребенка закидали камнями. Хорошо не попали по лицу. Просить учительницу, чтобы смотрела лично за моим? Пригрозить, что если что случиться порву всех как Тузик тряпку? Думаю, что все родители так и сделают. Как его там уберечь-то? Переживаю я сильно...
21.11.2005 09:28:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы раз в неделю не сможете навестить? Заодно и отскрести грязь немножко:) И потом, стирать же он не будет, ему же надо будет запас белья поменять? Подкормить чадо:) А зачем они едут, это частная школа? 21.11.2005 14:36:35, Мамуря
Канка
Боюсь, не пустят меня мыть его... А школа у нас получастная... Не пойми что... Сто долларов в месяц платим. Плюс десять баксов в месяц за дополнительный английский. Вот решили их вывезти на воздух... 21.11.2005 18:12:32, Канка
А как вы представляете себе его дальнейшую жизнь? Вы думаете что все само придет? Навыки, уважение одноклассников и т.п.?????? 21.11.2005 09:52:35, Динь-Динь
Канка
Уважение одноклассников? Сама не знаю - как его завоевывать. У меня тоже были проблемы с одноклассниками. Мне бойкот объявляли. Но камнями не кидались!!!! 21.11.2005 10:00:05, Канка
Не переживайте! Вырастет и все будет нормально. Всему научится. Но в лагерь я бы не отпускала. Зачем? Ребенок еще не готов, маловат, не умеет строить отношения со сверстниками, ухаживать за собой. Куда торопитесь? Будет старше и тогда еще видно будет...Нужны ли ему будут такие поездки в принципе. 21.11.2005 11:59:37, Клементина
Канка
Он хочет. Едет весь класс, кроме одного мальчика у которого соревнования по хоккею. Тем более что едут недалеко и учиться будут там, а не в городе.. 21.11.2005 12:05:37, Канка
Будет тяжело ему, зато стимул научиться все делать самому.
А вообще с бабушкой поговорить бы на этот счет... большой мальчик уже...
21.11.2005 16:39:48, Бабочка Красавица
А Вы учителю грозить собрались? Или кому?
Если учителю,то мне кажется не стоит.Учителя надо уважать.А угрозы-это неуважение.
А детям грозить бесполезно.В одно ухо влетело,в другое вылетело.
А он хочет ехать?Если хочет,то я думаю надо просто перекреститься и с Богом.
Но на всякий случаю проведите с ним самим беседы по элементарной технике безопасности. Высоко не залезай,далеко не убегай и т.д. и т.п.
А если не хочет,то и не отправляйте.Успеет еще.
21.11.2005 09:50:53, ПУХА
Ольга Оводова
C зубами за неделю ничего не случится. Остальные части тела от непомытости в худшем случае зачешутся, но ничего необратимого не случится.
С отношениями сложнее. Но я бы все равно советовала ехать.
Потому что, если не ехать, все ребята там передружатся, а он останется в стороне. А там отношения либо наладятся, либо испортятся до такой степени, что надо будет уходить.
С бабушкой проводить разъяснительные беседы.
21.11.2005 09:50:13, Ольга Оводова
Канка
С бабушкой проводить разъяснительные беседы бесполезно :) Только изолировать на длительный срок :) Едут они на три недели... Вот думаю, наверно надо учительницу все-таки попросить хотя бы в душ его каждый день загонять... А то не только зачешется... Ехать-не ехать мы даже не думали. Он очень хочет поехать. Я боюсь, что они опять начнут камнями в него кидаться... И вообще... деточку свою от юбки отрывать стра-а-ашно... 21.11.2005 09:58:43, Канка
С учительницей поговорить конечно, миролюбиво, с пониманием и т.п. Моя старшая тоже едет с 8 декабря на 3 недели, тоже с классом. Ей 10 на днях исполнилось, достаточно самостоятельный человек. Но вот что касается душа каждый день... Она-то бы только за, но на этаже одна душевая, сколько будет на этаже детей, какого возраста (а в этом санатории дети с 7 до 15), каких привычек - неизвестно. Девчонки постарше могут и оттеснить. Так что я на каждодневный душ не особо надеюсь, положу ей несколько упаковок влажных салфеток. Ну и каждую неделю буду забирать грязное, привозить чистое белье.
Есть у меня и другие опасения - вшей может привезти, например. Она сама не расчесывается чужими расческами, не примеряет чужие шапки, а вот другие запросто могут, как раз на дне рождения недавно имела возможность убедиться в этом. Ну и еще есть очень выскоий риск кражи моблильника. Кого не поспрашиваю, у всех практически воруют, в самый последний день - любимое дело, когда телефон на зарядке в комнате оставлен, а комната не закрывается. Попробую на эту тему поговорть с учительницей, чтоы она закрывала команты на то время, когда детей собирают где-то. Хотя... в санатории там могут быть свои правила и закрывание могут не разрешить.
21.11.2005 11:20:43, ALora
Канка
Мобильный это да... Отдаем ему старый - чтоб потом слез и писков не было... Ну и куплю ему веревочку какую-нибудь, чтоб на шее носил. А заряжает пусть у учительницы в комнате.
А на счет чистоты.. Девочки к этому быстрее привыкают. А вот мальчишке, по-моему все равно - мыл он сегодня попу или нет. Пока не натрет себе все...
21.11.2005 12:09:16, Канка
пчела Майя
Мальчишкам это и в самом деле все равно, да и ничего они не натирают и без ежедневного мытья попы. Если конечно подтираться в туалете. 21.11.2005 12:34:29, пчела Майя
Салфеток влажных дайте побольше и пока не ухеал, дома пусть тренируется. Все лучше, чем вообще без подмывалки. 21.11.2005 12:25:39, ALora
Канка
А какие салфетки лучше - в пачках или в баночке? 21.11.2005 18:13:34, Канка
Удобнее в пачках, но они дороже и если брать большую упаковку, то липучка может со временем перестать липнуть. Мои с банками нормально управляются. Только перед отъездом сами вскройте фольгу на банке и вытащите кончик салфетки - ребенку самостоятлеьно это весьма трудно сделать будет. 21.11.2005 18:39:14, ALora
Ольга Оводова
А баночная если оторвется, то ребенок не достанет новую.
Лучше уж несколько маленьких пачек.
21.11.2005 21:21:15, Ольга Оводова
опять же лучше, пардон, идти в туалет с маленькой пачкой салфеток в кармане, чем с банкой подмышкой :) 22.11.2005 09:24:25, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!