Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свежий воздух?

Как вы считаете пресловутые прогулки на свежем воздухе по-прежнему актуальны для москвичей? Можете ли разрешить ребенку погулять в ущерб занятиям?
Раньше это считалось аксиомой - гулять каждый день. Такой ли уж свежий воздух в Москве? Сейчас многие не успевают гулять не то, что каждый день, а и каждую неделю. Моя дочь во что бы то ни стало старается выкроить каждый день время для прогулки, хоть 30 мин. Но ладно бы - все сделала и гуляй, а часто упрашивает меня разрешить погулять (вечером, ес-но с папой, не одна), а потом доделать, в результате уроки доделываются кое-как, после 21.00. Каждый раз ругаю себя за мягкость (в отношении погулять) - вот не разрешила бы, лучше бы уроки сделала.
Я знаю реально людей, которые не гуляли в детстве, и детей - ровестников дочери, которые не гуляют, потому что некогда - ничего плохого с ними не случается. Но недостаток знаний, недополученных в детстве, потом очень мешает во взрослй жизни, и не всегда получается его восполнить.
16.11.2005 11:37:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
самый грязный воздух на улице (за исключением всяких резких выбросов естественно) в 8 раз чище, чем в помещении, вот и делайте вывод. Мой ребенок по пол-часа минимум в день гуляет в школе, плюс пешком до бабушки и секции добираются, если бы этого не было - выводила бы гулять силком :) поверьте, уроки это не так важно, как здоровье. Хотя мой фрукт тоже делает их долго.. 17.11.2005 11:52:10, Елена Д.
Мне иногда бывает просто физически необходимо прервать работу и выити на свежии воздух. Осибенно если целыи день что-то пишу - несколько раз в день минут на 20. Никакои другои отдых (кофе, конфа, поболтать, другим делом позаниматься) прогулку не заменяет. 17.11.2005 03:08:02, irina.
Обязательно гулять - ваша дочка просто молодец. А организоваться, чтобы успевать делать уроки должны вы ей помочь. 16.11.2005 20:48:09, Анаис
МВСН
Мой сын гуляет в школе. У них в обязательном порядке прогулка с 12 до 12:40. Библиотеку запирают, всех из школы выгоняют:) Школа в зеленом месте, нов черте города. И потом вечером после 17 ч они тоже гуляют около школы после выполнения домашки и если нет кружков до ужина (в 20 ч вроде). В выходные гуляет немного, но я выгоняю. мы живем за городом в очень зеленом месте. так что свежий воздух есть. правда сечас папа подарил мотоцикл и он на нем катается - свежий воздух портит:) а просто гулять неинтересно. 16.11.2005 16:05:52, МВСН
Olga_R
Мы "гуляем" с дочкой каждый день до школы и обратно. Это где-то 40 минут в сумме вдоль Садового кольца. Назвать это свежим воздухом язык не поворачивается, но по-другому вообще никак. Зато в выходные отрываемся по полной: или уезжаем за город или в небольшие города и там гуляем целый день. 16.11.2005 14:56:24, Olga_R
Стараемся гулять каждый день,как минимум час. 16.11.2005 13:24:57, margaret
Мама-3Д
Эх, если бы наш папа гулял с детьми... Ради этого никаких уроков не жалко... А если серьезно, я прогулки на относительно свежем воздухе (все же Бутово в этом отношении отличается от большинства районов Москвы) воспринимаю как часть того, много обсуждаемого ниже, свободного времени. 16.11.2005 13:02:39, Мама-3Д
Сима Полосатая
вот вот:) - про папу:(... А у меня тоже прогулки с дочкой - от школы через магазин к дому:(, уроки и так делаем до ночи... 17.11.2005 07:19:52, Сима Полосатая
Для меня прогулки очень важны! С маленьким (до выхода на работу) гуляла каждый день, в любую погоду, иногда 2 раза в день. Сейчас все сложнее. На неделе времени не остается. Только "дорога" в школу-из школы по 15 минут пешком, в бассейн - из него по 25 минут пешком, Плаваем каждый день. Так "набегает" час, иногда с др. кружками 1,5 часа в день. В выходные гуляем всегда. Единственное, что плохо не любит он гулять во дворе. За неделю каникул так ни разу и не вышел, хотя по утрам обещал каждый день, что сходит погулять. В выходные мы ходим с подружкой в парк. А во дворе ему скучно. 16.11.2005 12:45:22, Ирины
Татьянчик
У меня "пунктик" на свежем воздухе. Считаю, что ребенок обязательно должен гулять на улице. Мне грустно смотреть на детишек с зелеными лицами, у многих из которых при их нагрузке дневной маршрут выглядит так: дом-машина-школа- машина-кружок-машина-дом.
Да и в выходные многие из дома не выходят. Много таких знаю. Я вчера вечером, когда забирала дочку от одноклассника, прихватила
его и младшего братишку и пошли с тремя на площадку на 40 минут мяч побросать. В будние дни у меня это редко получается, но в выходные - это святое. По 3 часа гуляем в парке.
16.11.2005 12:21:01, Татьянчик
Орлуша
Дело не только в свежем воздухе, но и в физической активности. Вот она точно необходима! А Вашей дочке, возможно, важно еще и вот такое "уличное" общение с папой. Я бы никогда не запрещала прогулок, если ребенок хочет. 16.11.2005 11:46:30, Орлуша
пчела Майя
Она же не за воздухом хочет гулять, а потому что ей интересно. Это гораздо труднее потом восполнить, чем недостаток знаний, которые при желании можено приобретать всю жизнь. 16.11.2005 11:40:41, пчела Майя
Паштет
ППКС 16.11.2005 20:21:19, Паштет
Sivilla
Полностью согласна. Нужные знания всегда можно воспонить. А многое из того, что вдалбивалось в школьные годы забывается или никогда не пригождается. 16.11.2005 15:06:22, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!