Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли переводить во 2?

Скучно на уроках.занимались год подготовки по Петерсону, в 1ом взяли
Моро. Читать умеем, писать нет.Имеет ли смысл напрягаться и переводить
во 2 класс, имея после школы 2 англ, 2 занятия в худ. школе, 2 занятия в бассейне? Ребенок не против перевода.
12.09.2002 10:34:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Аналогичным вопросом я была озадачена первую неделю сентября.
Только встал он у меня в связи с заменой нашей учительницы: ее сделала завучем нач. классов,
а нам дали 19-летнюю выпускницу ( правда, с отличием ) техникума :-((
Сразу 2 сентября я пошла к завучу и сказала, что хочу перевести дочку во второй класс.
Но потом, поговорив с англичанкой, и узнав, что до нового года в 1 классе они должны выучить
всю транскрипцию, все буквы и написать 7 диктантов, я передумала.
Решила не форсировать события. Конечно, все возможно.
Можно нанять преподавателя английского, можно часами писать "закорюльки",
( за остальное я вообще не волнуюсь), но ребенок ведь не кукла механическая, а живой
человечек - она и так дохлая ( не ест сосем ничего), так если ее и загрузить по максимуму и лишить
прогулок ( а это - неизбежно, чтобы нагнать 2 класс), то что от нее останется?
Но если бы у нас не было углубленного изучения английского, то я бы перевела однозначно.

16.09.2002 12:13:29, Татьянчик
Нет у нас углубленного английского. И задачки с последних страниц учебника за 1 класс мы решаем без всяких объяснений.Но меня смущает перспектива пойти против течения. И вводить ребенка в уже сложившийся коллектив.И со здоровьем у нас не идеально:(( 18.09.2002 23:16:59, Ната3
Татьянчик
Да, здоровье - важнее всего. Тут надо десять раз подумать.
А на счет коллектива я не очень была бы заморочена: дети в таком возрасте очень быстро сходятся. У нас второй ребенок в классе приходит "на новенького", и ничего.
20.09.2002 13:22:27, Татьянчик
мама второклассника
Не умея писать - нет. Диктанты, изложения,... А Вашему ребенку надо руку ставить!
Скучно - вот пусть и пишет побольше!
Это пока - скучно, дальше будет веселее, к середине года уже! ))) Программа другая, задания другие, вообще нагрузка увеличится, дел прибавится...
Не бегите впереди паровоза, радуйтесь передышке перед боем! )))
12.09.2002 12:18:17, мама второклассника
Если писать не умеет - сейчас, точно не стоит. 12.09.2002 11:54:23, Карайл
Во втором классе сейчас уже пишут диктанты...
Всё зависит от возраста Вашего сына и его сил и возможностей.
Научиться писать на индивидуальных занятиях с учителем (после уроков) можно за один-два месяца. Я бы оценила свои силы и обратилась к предполагаемой учительнице за консультацией, возьмётся ли она.
Удачи.
12.09.2002 11:12:37, Машенька Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!