Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Рыцарский замок" Осень

Дорогие родители, у кого детки вернулись с осеннего "Рыцарского замка", буду рада прочитать ваши отзывы!!!
15.11.2005 10:21:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, после длительного разговора вечером выяснилось что:
1) ребенок дружил с мальчиками в своей комнате, а не дружил только с одним, и то только в пятницу. То есть с отношениями было все в порядке :-)
2) С дискотеки в пятницу их увели, но не было четко сказано "в наказание за того мальчика". Было обещано веселье до полуночи, а оно не состоялось, и как раз после плохого поведения мальчика, так что дети сделали соответствующий вывод.
3) Матрицу показали в субботу перед отъездом, он с нее просто ушел.
4) Когда ходили искать книгу силы, ребенок был "вне себя от счастья" - очень ему понравилось.
5) Ребенок рассматривает вариант поехать еще раз на зимние каникулы со сводным братом :-)
Так что не так все плохо оказалось. А я уж расстроилась! Фантазер у меня ребенок, и артист.
16.11.2005 09:20:25, Бабочка Красавица
Очень рада, что большинство вопросов выяснилось. Я со своей стороны тоже провела "расследование" . Могу рассказать следующее.
Подъемы у них были в 8.30., а завтраки в 9.30. Раньше никого специально не поднимали и детки спали спокойно. С отбоями тоже все четко - 22.00. В последний день отбой был позже, и с этим как раз связана "сага" про дискотеку.
Нашими соседями по корпусу была секция по акробатическому рок-н-роллу. Они жили на 1 этаже, а мы на втором и почти не пересекались. В последний день у них была дискотека и "они" пригласили "нас". Причем, там детки значительно старше и могут позволить себе танцевать до 24.00. Нашим же было сказано. что они уйдут с дискотеки раньше. И уход был связан именно с режимными моментами, а не с наказанием (которые мы, кстати, почти не применяем, а если применяем, то в игровой форме). Единственная санкция. которая возможна на программе - это за нарушение техники безопасности при фехтовании. В этом случае вся "Академия", включая мастеров и Магистра, выполняет команду 5+5 (5 отжиманий и 5 приседаний). Таким образом очень быстро ставится условный рефлекс соблюдать технику безопасности (это очень важно при занятиях фехтованием). Других наказаний на программе не и быть не может. Это я ГАРАНТИРУЮ! В случаях, когда надо решить какие-либо вопросы с ребенком - с ним договариваются.
Фильм "Матрица" был поставлен по многочисленным просьбам детей. Кто не хотел - не смотрел.
Приятно слышать, что сейчас Никита в порядке и может вспомнить и положительные моменты. Я думаю, такая реакция могла быть связана с бурной радостью от встречи с любимой мамой, которая затмила все. Приятно, также, что он собирается к нам еще. Думаю, все мастера будут рады ему.
16.11.2005 12:57:28, Гульнара Фейзулла
Надя Ш
Прочитала отзывы. Хорошо, что мы не поехали (была вся в раздумьях). Мы отлично провели каникулы - каждый день часа по 4 катались на велике в Измайлово по горкам (с обедом на горелке и термосом), начитались, выспались (дома тепло и уютно), ну и музыкой не забывали заниматься. Интересно, на зимние каникулы тоже будет холодно в комнатах? Ещё удивило, что цена не зависит от количества дней (10 д. летом и 7 д. осенью - ИМХО немаленькая разница). 15.11.2005 13:55:27, Надя Ш
Спасибо, что написали. Мне важно знать общую картинку того что там происходит, потому что я не на все смены могу ездить сама. Когда я приезжала к ним в гости у них был турнир и всеобщий ажиотаж по этому поводу. Все готовились к нему. В частности Никита. Его выступление я видела. ПРО конфликты в комнатах сказать не могу сейчас - этого не видно со стороны, но непременно узнаю и напишу.
Про холодно в комнатах - вопрос тонкий. Средняя температура в комнатах (на моем термометре) +20 - 22. Могли быть следующие причины, почему детки мерзли: они могли раскрываться ночью, или не надевать пижаму. Опять же про конкретного ребенка не могу сейчас сказать, потому что не была с ним все время, а только 1 день. Сегодня или завтра поговорю с теми, кто с ними работал и у меня будет более подробная информация, чтобы ответить.
Был еще вопрос. почему стоимость не отличается от летней? Летом мы живем в дачных домиках без удобств. Они стоят дешевле. а осенью и зимой - в отапливаемых корпусах. Там, разумеется стоимость дороже.
ще раз спасибо, что пишете. Это важно, чтобы мы могли улучшать то, что мы делаем. Думаю, завтра к вечеру у меня будет возможность написать подробнее, как там и что было.
15.11.2005 15:15:54, Гульнара Фейзулла
Да, мне очень интересно именно выяснить, что собственно было. потому что разочарование налицо, и это обидно. 15.11.2005 15:20:03, Бабочка Красавица
Мой ребенок Никита Смирнов звонил мне каждый день, вплоть до вечера четверга, говорил, что ему супер нравится. Сегодня утром я его первый раз увидела (вернулась сама из отпуска), спрашиваю: как съездил? Ужасно, говорит, больше туда не поеду.
Причины были названы нижеследующие, цитирую, за правдивость не отвечаю!
1) Подъем в 7-30, на каникулах не выспался
2) Мальчики в его комнате с ним не дружили, обзывались на него матом, дрались подушками. Пожаловаться он не мог, потому что тогда наказали бы всех мальчиков и девочек по принципу "один за всех, все за одного". Дружил, говорит, с девочками и с 2-мя мальчиками. Но не из его комнаты.
3) Под конец показали страшный фильм - Матрицу.
4) В пятницу прогнали с дискотеки из-за одного мальчика, который лег на пол. Было обидно, поскольку изначально разрешили до полуночи.
5) Скучал по маме.
За что купила, за то продаю, очень интересно было бы выяснить, откуда ноги растут, что там произошло. Подозреваю, что мой тоже не ангел, да и переврал многие события, но что-то же его опечалило...
15.11.2005 11:16:43, Бабочка Красавица
У моего в первый раз тоже с мальчиками не заладилось. Поэтому сказал, что ВСЕ не понравилось. Хотя были все те занятия и игры, которые он любит. Во второй раз съездил гораздо более удачно (удалось уговорить его все-таки поехать). Сейчас на весенние каникулы собираемся. Хорошо бы только не было в домиках холодно, как ниже написали.
А что с питанием и туалетом? Летом было все очень плохо с этими двумя пунктами.
15.11.2005 14:08:34, Оладушек с сахаром
Еще раз попытаюсь объяснить разницу. Летом и в межсезонье мы живем в разных условиях. Летом - дачные домики. (именно для них был куплен биотуалет)Зимой - корпуса. В корпусах с удобствами все в порядке - там нормальный, обычный туалет и душ. В корпусе топят (батареи горячие - сама лично щупала). Просто у разных людей разный теплообмен и одни детки могут там бегать в футболочках, а другим в этих же условиях хочется одеть 2 свитера. 16.11.2005 13:16:02, Гульнара Фейзулла
А какая база будет весной? Летом плохо кормили: мой приехал скелетом. А про биотуалет он понял, что это только для инструкторов, и они с мальчишками бегали за домик, в кусты, что ему, понятно, не слишком понравилось.
Хотелось бы знать, чего ждать, и сделать правильный выбор.
16.11.2005 14:12:20, Оладушек с сахаром
Весной они будут скорее всего жить в корпусах в Энергии. Если мы и поменяем базу, то это все равно будет корпус с удобствами. Кормили сейчас явно лучше, чем летом. Мы этот вопрос тоже прорабатываем, и если летом нам не будет хватать еды в лагере, мы ее просто докупаем сами для себя. (Мы так стали делать начиная с 3-4 смен лета). А биотуалет - наоборот только для детей. Взрослым он, прямо скажем, совсем не нужен. Они же уже большие и не умеют ходить в простой :). Это просто был наш первый опыт использования биотуалета. и мы не знали точно, как он понравится детям. Ваш ребенок, наверное, был на одной из первых смен? Мы просто могли не очень хорошо объяснить, как им пользоваться. Вообще, они его "заполняли" хорошо. Выносили по 1-2 раза в день. 17.11.2005 16:16:18, Гульнара Фейзулла
Спасибо за ответ. 17.11.2005 16:29:36, Оладушек с сахаром
Мой неприхотливый, на это не жаловался. Исключительно эмоциональные проблемы.
Мальчики обижают - некому пожаловаться.
Фильм страшный - не откажешься смотреть.
Вообще, действительно, восьмилеткам Матрица не годится, а восьмилеток там просто половина была!
Остальное - так, до кучи, чтобы было о чем потрындеть. Основное - я не нужен, мои проблемы не интересны, а мамы нет.
Тоже хотела абсолютно положительный первый опыт, и очень расстроилась.
15.11.2005 14:29:49, Бабочка Красавица
А что Никита рассказывает о событиях на программе? Ему понравился турнир, фехтование, театр? 15.11.2005 15:20:38, Гульнара Фейзулла
По телефону рассказывал взахлеб. Сегодня утром на этот вопрос ответил - ну, хорошее тоже было, но я больше туда не поеду.
Что-то случилось в пятницу, что перечеркнуло все хорошее, что было. Такое мое предположение. Или накопилось к пятнице.
15.11.2005 15:40:39, Бабочка Красавица
я могу рассказать версию Полины по поводу пятницы..... у него был ник Tiger? 15.11.2005 16:34:46, офонарелла
Позвонила, спросила - нет, Никитка - Снейк. 15.11.2005 17:08:35, Бабочка Красавица
Не знаю про ник... но версия все равно интересна очень! 15.11.2005 17:06:01, Бабочка Красавица
версия касалась мальчика с ником "тигр". По поводу Вашего сына Полина говорит, что ни с кем не ругался, с ребятами дружил и угнетенным не выглядел. В пятницу с ним ничего особенного не приключалось.... 15.11.2005 17:31:11, офонарелла
А что с тигром произошло?
Сегодня попытаюсь выпытать у ребенка, в чем собственно дело :-)
15.11.2005 17:37:34, Бабочка Красавица
ответила по мылу 15.11.2005 17:42:57, офонарелла
у нас ездила дочь - Орлова Полина - в восторге. Правда, говорит, что в комнате было очень холодно ночью. 15.11.2005 10:39:47, офонарелла
Пытаюсь понять, почему детки мерзли... Комнатная температура у них там в среднем +20 22 градуса (У меня в телефоне есть термометр). Кроме того у них были у всех вторые одеяла. Где-то могли за ними недосмотреть в том плане, что или они раскывались ночью, или спали без пижамы. Если это так, то мы просто будем специально обращать на это внимание зимой и весной. 16.11.2005 13:08:30, Гульнара Фейзулла
Спасибо:) 16.11.2005 14:28:03, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!