Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Немного странный вопрос у меня, но всё т

Немного странный вопрос у меня, но всё таки: вы своим детям карандаши точите? и цветные и простые? так вот скажите или посоветуйте, какую купить точилку и где и если можно точно фирму этой точилки, у меня в детсве была совковая на стол крепилась, но где её взять... видела в Центральном детском мире,что-то подобное, но продавцы толком не смогли ответить насколько хорошо она точит,
а то закончилась первая четверть кое- как точу самой обычной тупой точилкой и ножиком подтачиваю, а сейчас будет в школе изо и ещё репетитор на дому, если кто знает, расскажите, спасибо:))
14.11.2005 22:23:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с детства работает японская электрическая точилка для карандашей (папа списал с работы, т.е. до этого она еще в офисе работала): можно установить, насколько острый будет карандаш - максимальная острота, как у иголки. Ни разу не ломалась, даже когда мы в детстве точили ручки ;). Единственный минус: если карандаши часто падали, то там с большей вероятностью будет ломаться, чем если точишь ножом. А БИКовские "неломаемые" точит замечательно - живут они у Насти уже второй год и в школе, и дома, и худ.студии.

Сейчас набрала в яндексе "электрическая точилка) - выдал довольно много сообщений.
16.11.2005 08:25:18, Шимко Ирина
Обычная електрическая точилка. Она с утяжелителем, так что никуда крепить не надо. Очень удобно.
15.11.2005 21:12:43, irina.
А я слышала (сама не видела) электрические точилки, кот. крепятся к столу. Мы хотели купить на класс, но руки не дошли.... Говорят, отличнейшая весчь! 15.11.2005 09:54:03, Дианна (с др.компа)
я сначала тоже все искала точилик получше, а потом пришла к выводу, что проще покупать самые обычные дешевые точилики в обычных канцелярских магазинах. на пару месяцев хватает, а потом надо купить новую (если ребенок еще раньше ее не потеряет) 15.11.2005 09:03:03, наташа и.
Красно Солнышко
Согласна. Все равно они теряются раньше, чем тупятся. Я присмотрелась, нашла удачный дешевый вариант с хорошей точилкой и достаточно вместительным контейнером, его и покупаю. 15.11.2005 10:22:30, Красно Солнышко
Мусулунга
Я купила именно такую, которая к столу крепится (только мы ее крепить не стали). Я поначалу очень сомневалась, надо мне это или нет, но с тех пор уже много раз порадовалась тому, что такая штука есть у нас дома. Точит прекрасно (уже 4-й год) и много: на двоих школьников. 14.11.2005 22:47:58, Мусулунга
Татьянчик
Аналогично. Очень довольна. Все купленные ранее маленькие точилки, даже немецкие, вскоре переставали точить карандаши, а эта - вечная. Процесс заточки моментален, качество - превосходное. Но ней написано "KW trio". 15.11.2005 09:39:22, Татьянчик
Стамеска
вот такцю и хочу, тем более и малой уже пытается чего- то изобразить, т. е. не фирма , а обычная наша:)? 14.11.2005 23:17:47, Стамеска
Такие "совковые" точилки продают до сих пор. Я свою в мЕтро(кеш & керри) покупала. Очень удобная - качественная заточка карандашей с любой древесиной.И кохиноры отлично точит, и безымянные китайские карандаши. И грифель никогда не ломает. 14.11.2005 22:40:15, sorex
Стамеска
у нас меро под домом, буду знать, просто как-то в канц товары никогда не ходила, за едой в основном:) 14.11.2005 23:16:43, Стамеска
У нас точилка из сувенирных - пластмассовые такие бывают, в виде игрушечки, в которой дырочка для карандашика - точит нормально. Куплена в первом попавшемся отделе канц. товаров. Но у нас масштабы заточки мелкие :) А так существуют офисные электрические точилки - для промышленных масштабов заточки :) Взять - в офисных отделах канцтоваров, я думаю. 14.11.2005 22:28:02, МоЗайка
Стамеска
вот у нас такая ввиде игрушек:)) я собиралась купить другую ещё на 1 сент, потом как-то и эта стала устраивать, а сейчас нет уже, грифель ломает, когда совсем тонко заточить хочу, вообщем решила таки новую купить... 14.11.2005 23:19:48, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!