Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая обувь действительно теплая?

Предыстория: собираемся мы ехать к Санте. Из развлечений там - катание на оленях, собаках и мотосанях с привалами в лесу, зимняя рыбалка. И озаботилась я покупкой зимней обуви для сына. Что брать? Предлагают Суперфит, есть еще возможность купить унты. Ну и что брать? Суперфит до минус 15? А если на шерстяной носок? Или унты в любом случае лучше?
12.11.2005 20:28:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть унты,или какие-нибудь зимние сапожки езжайте в них, там купите финскую обувь, ту же рейму или куому намного дешевле, чем здесь. Я своей еще 2 пары навырост там купила на 2 года вперед. 14.11.2005 13:29:46, викалинка
На шерстяной носок как правило холоднее, как краевед говорю. Стопа должна лежать в обуви свободно, на мягкой стельке. Ни один сосудик не должен быть пережат! Пока есть кровообращение, есть тепло. Как только кровь застыла, нога замерзнет даже в меховых носках. 14.11.2005 01:03:28, Galka...
А где это в шерстяном носке сосуды пережимаются? То есть надо брать такие, чтобы и в шерстяных носках более-менее свободно было? Чего-то боюсь я этих катаний по 6 часов в санях по лесу, а больше там и развлечений нет. 14.11.2005 01:13:13, vakhlyaeva
Ecco и Reimatec. 13.11.2005 22:52:36, Alice
Что-то я посмотрела на Реймовский ботинки... может, они и теплые, но подошва у них железобетонная прямо - вообще не гнется. 13.11.2005 23:00:24, Мама двух
ТОчно и убогие какието за три тыщи то? 14.11.2005 13:02:11, К.э.н. Виагра
В Стокмане дешевле, но Викинги гораздо симпатичнее, а стоят столько же. 15.11.2005 00:46:55, Мама двух
Carsa
Унты или камусы - это как раз северная обувь. В ней точно можно быть уверенными. До -48 градусов ноги не мерзнут. Но если вы живете где-то в достаточно теплом регионе, то она вам дома не пригодится. 13.11.2005 17:12:49, Carsa
Лучше всего покупать финские валеночки. Куома. Раз едете туда, то их обувь и приобретайте, не ошибетесь. Хотя мой мальчик с удовольствием носит Суперфит, и после Куомы не чувствует "холодности" их, говорит, что очнеь теплые. тут все индивидуально. 12.11.2005 22:23:41, Natem
Теплые то они теплые, но не нужно забывать что по мокрому снегу они могут мокнуть там где идет строчка!!!!
Куома-обувь на морозы, но не на слякоть!!
14.11.2005 13:03:11, К.э.н. Виагра
А такие на 36 есть? Ты думаешь они теплее унт? При езде по лесу-то, сидя в санках 6 часов? 13.11.2005 15:54:15, vakhlyaeva
Конечно, есть. И даже больше. Поспрашай в СП.
В суперфите в неподвижном состоянии можно и замерзнуть. ИМХО.
14.11.2005 10:45:27, Natem
Мне очень Суперфит нравится. А в унтах у ребенка ноги мерзли. 12.11.2005 22:10:03, Жорд Санд
А Суперфит на носок шерстяной носят? Слышала, что в Куоме на шерстяной носок холоднее, чем на простой носок. 13.11.2005 15:55:26, vakhlyaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!