Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет в школу идти :(((

Дочке на 1 сентября будет 6 лет 7 месяцев. Вроде бы пора. Не видя особого желания, отдавать ее не собиралась. В прошлом году мы тоже ходили в подготовит. группу, большая половина детей ушла в школу. На их место пришли ровесники дочери, и в этом мае, выпускной для всех. Заведующая сада сказала, что у нее директива, что наш сад санаторного типа один на весь район, и она не имеет права держать там моего ребенка. В школу мы можем и не идти, но из сада нас вытурят. отдала дочку на подготовку в гимназию, куда старший сын ходит. Все получается. Учителя хвалят. Ну скучно ей, не интересно. И говорит-"сложно". Второй месяц на подготовку ходит, опять в слезы- не хочу, хочу в куклы играть. Ходили к психологу садовскому- "подождите, еще год впереди- все изменится" Сразу скажу, что у меня нет возможности увольняться и сидеть дома. Чего делать то теперь? Сказали, что могу через департамент образования надавить на заву. Но это не выход, потому что у меня туда сын в ясли ходит, сад отличный- просто так не попадешь. Сад санаторного типа, поэтому там детей год лечат, и переводят в обычные сады. Подскажите выход...
08.11.2005 11:41:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так до след. 1 сентября еще 10 месяцев - куча времени! Вы пока от дочки отстаньте, раз у нее уже пошел негатив на школу. А сами готовьте почву: вставляйте слова о том, что в школу идут умененькие, благоразумненькие, и т.п. А также о том, что дочка - умная, замечательная и все делает лучше всех :)
... Хотя совсем уж насильно я бы ребенка в школу не пихала ....
08.11.2005 15:41:46, МоЗайка
Мартовская кошка
Не понятно всё-таки, почему вас из садика должны обязательно отчислить... Сын ходил в логопедический сад, в который тоже было так просто не попасть, так у нас в группе был мальчик, который вообще в школу в 8,7 в школу пошёл. И никто не гнал его из сада.
Если ребёнок не готов к школе, зачем же её насильно туда пихать? У вас потом вся началка как страшный сон будет:(
Пусть лучше в куклы всласть наиграется...
08.11.2005 13:54:14, Мартовская кошка
Вот и я так думаю. А заведующая показывает какую то " директиву"- не имею мол права, ребенка оставлять. Причем сейчас девочка ходит с моей на подготовку, она в этом году тоже в школу не пошла, т.к. ровно на год старше. Их выперли (они в одну группу ходили). И мама с ней дома сейчас сидит. А у меня возможности нет такой :(((( 08.11.2005 14:29:47, Юля-ля
Мартовская кошка
Во-первых, я бы сейчас так не переживала. Может дочка психологически дозреет до школы за оставшееся время.
А во-вторых, я бы сходила в РОНО с такой проблемой, но не с жалобой на заведующую, а поплакаться - типа, как же так и что же мне бедной делать. Там тётеньки отзывчивые сидят обычно, да и вашу ситуацию под контролем держать будут. Не имеют права выгонять ребёнка из сада. Перевести - да, но не выгонять в никуда.
08.11.2005 14:43:21, Мартовская кошка
Ольга Оводова
Пойти в обычный сад, с гимназией отстать. 08.11.2005 13:44:23, Ольга Оводова
мудрО. 08.11.2005 14:30:18, Юля-ля
Да может отстать от дочери пока с подготовкой к школе? Два года в подготовительной группе - да она уже в саду должна была ко всему подготовиться. А тут еще куда-то ходить после садика надо. Дайте ребенку наиграться, и к сентябрю действительно многое может измениться. 08.11.2005 11:49:24, Мама двух
В школу, которую мы хотим пойти, на подготовку набрали 60 человек. Зачислены будут из них только 50. с улицы брать никого не будут. В школу " во дворе" мы не пойдем. Есть-печальный опыт. Это не выход :)) 08.11.2005 12:11:08, Юля-ля
А предложить внеплановую помощь саду в размере ннн-ых финансовых средств? 09.11.2005 16:25:51, Мама двух
предлагали :)) 09.11.2005 16:33:05, Юля-ля
Ну, попробуйте через РОНО - решающим фактором можете привести тот факт, что младший ребенок в этом же саду, водить двоих детей в разные сады просто нереально и т.п. 09.11.2005 22:32:05, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!