Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения дочки

Дочка на День рождения страстно желает куклу Бэби Бонн.
Ей в феврале будет 11 лет. Раньше я ей куклу купить не могла. Не было лишних денег. А теперь вроде сиуация начинает потихоньку меняться в лучшую сторону. Вот сижу и думаю.. покупать или попробовать отговорить в обмен на СД-плеер например??? Вроде взрослая уже девочка. Ваше мнение..
05.11.2005 20:03:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно купите куклу! Она же хочет именно ее, а не плеер. Рано ей чувствовать себя взрослой и получать практичные подарки : )) 07.11.2005 17:16:43, panna
Никакая она не взрослая девочка:) Самое время играть в куклы, а не портить слух плеером, слушая сомнительную российскую эстраду, ИМХО. 07.11.2005 10:18:51, Чернобурка
Девочки 11 лет совсем не обязательно слушают российскую эстраду : )) 07.11.2005 17:12:42, panna
Xenny
Поискать подробное описание куклы Аннабель, распечатать и принести дочке.
Она сама откажется :))) с моей так и было.
В описании расписано, как ее надо кормить по часам, менять памперсы, укладывать спать и ходить на цыпочках, а то разорется и придется укачивать :)
Пойти вместе в магазин и посмотреть цены на памперсы и одежду для беби-бона ;)
07.11.2005 10:17:15, Xenny
mzh
Да ладно вам! Я сама с ужасом покупала этого бэби-борна за немалые деньги, с ужасом думала про цену на памперсы и "кашку-какашку" - одним словом, вот уже два года дочка в этого пупса играет, какать он, слава богу, давно разучился, бутылочку сгрызла собака, одежки прикупили в сэконд-хэнде (для настоящих детей) - все счастливы, по-прежнему любит эту куклу. Купите, пока ей еще 11, и радуйтесь, что в 11 лет ей хочется куклу, а не что-нибудь покруче! 07.11.2005 17:03:46, mzh
Marisha
Я бы купила, если ребенок просит. Раз просит, значит, зачем-то ей это нужно. Для взрослого эта кукла, конечно, пустая трата денег, но взрослые детей вообще редко понимают и еще реже стараются понять. Купите, если есть возможность, пусть ребенок радуется. 07.11.2005 07:23:46, Marisha
позволю себе заметить, что она и дял рбенка доказывается пустой тратой, колме того - у детей вообще нет понятия дорого- не дорого. Н окак раз дял этого и есть возрослые со своим пониманием. А насчет того, что "но взрослые детей вообще редко понимают и еще реже стараются понять" - черезчур категорично у вас звучит. опять же -позвольте не согласиться. 07.11.2005 08:28:38, маро
Marisha
Дети прекрасно понимают, что дорого, что недорого, если объяснить им. Мой, во всяком случае, уяснил это годам к 5-6. И когда мой сын просит подарить что-то дорогое, я знаю, что ему это очень нужно, даже если на мой взгляд это пустая трата денег.
Вы, конечно, можете не соглашаться со мной, я просто свое мнение высказала:)) Исходя из собственного опыта.
И именно на мой взгляд взрослые очень редко стараются понять детей. Исключительно на мой, я никому ничего не навязываю:).
07.11.2005 09:14:53, Marisha
Абсолютно пустая трата !! Это даже не Барби, с ним никаких ролевых игр не придумаешь, и посему очень быстро этот Б.Б. надоедает. СтОит неоправданно дорого, плюс аксессуары ..:( у моей дочки это увлечение началось и прошло в 6 лет, сейчас ей 9, Б.Б. так и "спит" вот уже три года - памятником самому себе :) 07.11.2005 00:47:33, маро
Наверное, поговорить с дочкой об альтернативах, пособлазнять перспективами плеера. Если все равно будет настаивать на кукле - купить куклу. И смириться, в смысле не ругать ее потом, если она с ней будет мало играть.

Дело в том, что эта дурацкая кукла - из серии модных, которые должны быть у каждой девочки. И они есть почти у всех вокруг. И они ими хвастаются. А те, у кого таких кукол нет, чувствуют себя ... неважно.

(шепотом) - Бэби Борн, не Бонн, в рекламе по-дурацки произносят..
06.11.2005 16:36:18, МоЗайка
Мы еще выбираем или Бэби Борн или Аннабель:))) 06.11.2005 17:21:28, Солнцева (ex)
Да какаы разница, все "статусные" игрушки. :/ :) 06.11.2005 19:46:50, МоЗайка
Irkok
не знаю, у меня мальчик..... но ситуация аналогичная: уже 3ий! год просит купить игрушку "мистер зубастик" - она для 3х леток, а ему скоро 7!
вот тоже думаю....
06.11.2005 13:46:50, Irkok
Ну вот, я бы тоже сказала, что надо купить, если можете себе позволить. Если ребенок 3 года что-то просит, значит, ему действительно хочется. Ну и пусть нам кажется, что дите просит какую-то фигню, но для него-то это не фигня! А сколько раз нам, взрослым, тоже хочется какую-нибудь фигню? И покупаем же себе... хоть иногда, но покупаем. Почему же детям нельзя? 06.11.2005 16:39:20, МоЗайка
Моя в 6 лет страстно желала, я ей купила, 3 дня она поиграла, потом забросила в дальний угол и не вспоминала с тех пор. Выброшенные деньги :( Хотяя думаю, что если бы не купила тогда - мечтала бы до сих пор. Может, поиграть взять у кого-нибудь на время? 05.11.2005 20:17:43, ОчУмелая мама
поиграть пока не у кого взять, в том то и дело:(( 06.11.2005 01:18:21, Солнцева (ex)
Xenny
у Маро попросите :)) 07.11.2005 10:18:30, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!