Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

Ребенок-нытик, как бороться?

Здравствуйте, помогите советом, проблема вот в чем: при любой трудности в уроках или в любой другой жизненной ситуации она начинает плакать, т.е. не рыдать в голос, а так сказать, ныть , причем раздражает это ужасно, но я честно терплю
Пытаюсь объяснить, что эта, например, задача ничего страшного, ты ее решишь, а она плачет и говорит, что ничего не понимает и слезы все сильнее и в конце концов я начинаю орать и тут уже она точно ничего не соображает.
Никогда не думала, что я не смогу понять своего ребенка, не смогу с ней договориться
Как-то убедить и как-то повлиять на нее,
И вот оно случилось, а что делать –не знаю
У меня дочь, ей 8 лет, 10месяцев, учится во втором классе 2 месяца, для меня уроки это уже кошмар, каникулы жду больше наверное, чем она
Причем, в первом классе было то же самое, но не так выражено, т.к. оценок не ставили, а когда пошли оценки, конечно я начала ругаться, т.к. приносит в основном только 3.
Занимаемся с учительницей дополнительно по математике, там она не плачет
Подскажите, как мне справится с собой с ней , вообще с этой ситуацией
03.11.2005 16:42:07,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекратите ругать за оценки, Вы же видите, это не помогает. Почаще хвалите. Помогайте решить трудную задачу, разберитесь вместе в условии, наметьте план решения. Легкие задачи попробуйте решать наперегонки, чтобы было веселее. Удачи! 03.11.2005 19:03:30, мама-аня
Irina L
В детской психологии буквально пару дней назад это обсуждали. 03.11.2005 18:36:17, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!