Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бить или не бить?

Добрый день! У меня есть сын Андрей, ему 8 лет. Мальчик очень подвижный, живой, много безобразничает, учится кое-как. И как во всех семьях у меня встал вопрос о выборе метода воспитания. И я никак не могла выбрать лучший метод. До этого времени мальчик рос без отца. У вот недавно у нас появился папа.
Он убежденный сторонник телесных наказаний и глубоко убеждён, что без порки нельзя добиться от ребенка послушания, особенно от мальчика. Он долго меня убеждал, что Андрея неоходимо частенько пороть. И на конец я согласилась с доводами мужа... Он взял за руку Андрея и повел его в его комнату. Пригласил меня посмотреть как надо воспитывать сына. Он велел Андрюше спустить до колен штаны и лечь на живот на диван. Мальчик послушался... Муж взял ремень и начал пороть мальчика по голой попе. Он выдрал Андрея так, что на попе не было белого места. И Вы представляете с тех пор сын стал послушный, стал хорошо учиться. И тут я поняла - муж был прав - вот это самый лучший метод воспитания.
07.09.2002 12:48:40,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
О, господи! Отшлепать своего ребенка я могу лишь под "горячую" руку.:(( А то, что Вы написали - это обыкновенный садизм. И ребенка или садистом, или забитым существом воспитаете.:((( Пожалуйста, не делайте этого!!! Отличные оценки и поведение не стоит того, что Вы вытворяете с ребенком. В конце концов мир принадлежит троечникам, наши сильные мира сего тоже в детстве паиньками не были. 11.09.2002 11:00:24, Gamma
Ник
И что вы хотите от нас услышать? Какая вы бяка? ))) Конечно - бяка, если думаете, что тут попадутся на такую дешёвую провокацию и накидают вам материальчика на статейку или рефератик! Arbeiten! Arbeiten! Arbeiten!
Самой надо извилины поднапрячь!
11.09.2002 01:25:52, Ник
Не люблю влезать. Но поверьте -ребенок затих не надолго. Как можно разрешить чужому дяде лупить сына? У Вашего мужа нет отцовской любви и не будет,а следовательно он лупит без жалости,может даже получает от этого удовольствие,а потом лупкао может быть применима и к Вам.
10.09.2002 21:29:10, Индзя
Я бы за такое воспитание лишала родительских прав. 10.09.2002 15:50:25, Любовь
Я в той же ситуации, и ето не развод....
Только мой ребёнок хорошо себя вести не начал... И врядли начнёт, после того, что мы с мужем ему делали. Читала все отзывы на ету статью и плакала. Я и раньше чуствовала, что мы не правы, но продолжали. Скажете звери? Да, я знаю. Вот и пытаемся исправиться, только не знаю, что из етого выйдет. У меня перед глазами его полные страха и беспомощности глазки. Что нам делать? Как всё ето исправить? Или уже поздно....
09.09.2002 20:49:31, Люда Росина
Carsa
Я читала Ваш топик. По-моему, еще крайне важно избавить мальчика от методичности отчима. Про побои Вы и сами все понимаете, а подумайте еще об этом. Это же пытка - часами выслушивать методичные поучения :-(((. Думаю, именно это пытка провоцировала его проступки, а за них уже следовала порка. 10.09.2002 11:28:41, Carsa
Никогда ничего не бывает поздно, пока люди живы. Сейчас вам главное все друг другу и себе простить, признав все обиды и ошибки. Потом главное больше не чувствовать себя виноватыми перед ребенком, а просто очень его любить. Еще надо помнить, что даже легкий шлепок ребенок будет воспринимать как возможное начало побоев. Поэтому Вам этого больше нельзя никогда. Как нельзя моему мужу кричать на сына. Я тоже помню его испуганные глазки, когда папа его просто ругал, в своей манере.
А проблемы с поведением тоже надо решать. Понять, почему все так, а не иначе.
И поймите, никто Вас не считает "зверьми" :). Тем более, что Вы уже многое поняли. Расскажите о своей ситуации и я уверена, что Вам помогут найти выход. Можете, например, в конфе по детской психологии. Элла замечательный психолог и человек, а сообщения там сменяют друга друга так быстро, что этот может быть неприятный для Вас разговор не будет долго перед глазами.
09.09.2002 23:13:13, Vika.
Спасибо большое за поддержку и совет, нам етого очень не хватало.... 09.09.2002 23:38:51, Люда Росина
Можно всей семьей пойти к психологу. Или хотя бы только родители. Найти хорошего и настроиться на серьезную работу над собой. Успехов! И сил! 10.09.2002 01:16:46, nn1
одо!!! 09.09.2002 20:28:39, Наташа Шульгина
Каклй ужас - читаю и вольсы на голове аж дыбом встают! Как ты могла стоять и смотреть, как взрослый чужой мужик (это для тебя он любимый, не ребенок же его выбирал!) бьет твоего ребенка! Я бы его убила сразу! У меня сходная ситуация - ребенку почти 8 лет (2 класс), я была разведена, т.е. сын воспитывался без мужчины, сейчас у нас появился папа, мы все вместе учимся жить вместе, бывают сложности и недопонимания, но мы решаем их ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ методами. Ести вы, взрослые, не можете повлиять на ребенка, объяснить ему - что правильно, а что нет, то это вас пороть нужно, а вы отыгрались на беззащитном человечке, который ведет-то себя теперь может и хорошо, но то, что его пороли, а ты смотрела и не вступилась, он запомнит надолго, я уверена. 09.09.2002 20:28:37, Женька
Кириллна
Провокация. Девочки, не нервничайте! 09.09.2002 13:35:50, Кириллна
А потом он подрасет и обоихз зарежет. И будет прав. 09.09.2002 13:18:00, Katya1
Фу!!! какая дешевая разводка. 09.09.2002 11:29:57, ZUZU
Юля В.
Блин, ну если это развод...
зачем людям голову морочить??? забивать всякой дрянью??? проблем что ли мало или делать нечего???
09.09.2002 01:12:10, Юля В.
Ория
садисты вы. если не хуже:( вас бы самих регулярно бить, тогда бы в голову такое не пришло допускать 08.09.2002 23:58:02, Ория
Карри
Выпороть надо бы мамашу, ИМХО. Тут одно из трех: или просто дура, не понимающая, что совершила предательство своего ребенка или настолько ненавидит собственного сына. Или действительно - разводка. 08.09.2002 23:29:44, Карри
Ундина
Послушайте, в животном мире самка будет драться с самцом до последней капли крови, защищая потомство. А у вас, видимо, отсутствуют элементарные рефлексы. Вы не мать! Такое написать могла только женщина, которая ненавидит своего ребёнка! ребёнка, которому вы, лично вы, а не отчим, нанесли тяжёлую психологическую травму: ребёнок теперь знает, что мать ему не защита. И это страшно. Посмотрите передачу "Жди меня" и обратите внимание, сколько детей убегает из дома из-за жестокого обращения. То, что вы написали, просто ужасно.
Извините, но вы - чудовище. Ещё большее, чем ваш муж.
зы: Модераторы, простите за последнее высказывание, понимаю, что правилами запрещено, но другого слова здесь просто не подберёшь.
08.09.2002 22:07:20, Ундина
Жамбын Б-нх
Поаккуратнее с обобщениями насчет животного мира. Я как раз недавно видел передачку про ИХ НРАВЫ. Вот тебе два примера. Что у медведей, что у львов в порядке вещей, когда новый самец убивает детей предыдущего. Мать при этом никак не выражает своего возмущения, зато потом более охотно спаривается с новым мужем - поскольку детей у нее теперь нет, а материнский инстинкт велит срочно их завесть ;-) 09.09.2002 10:21:36, Жамбын Б-нх
Gamma
Согласна.:( Но мы-то не животные, слава Богу. 11.09.2002 11:01:38, Gamma
Да, меня это тоже поразило, особенно насчет львов. 09.09.2002 17:40:58, Лёлик
Вы правы, это самое главное. Теперь он один на всем белом свете (:. Даже когда родной отец наказывает, а мать смотрит, это как предательство. Лишь бы ей легче, а на ребенка плевать.
И что восьмилетнего тоже ужасно. Первоклашки в школе такие маленькие бегают, мимо них ходить страшно, боишься толкнуть случайно. А что так бить ЛЮБОГО человека нельзя я уже не говорю. Пытки даже врагов и преступников запрещены, а это уже настоящая пытка. Я например не верю, что когда большинство детей секли, то такое вытворяли. Культурные люди уж точно. Иначе страшно думать, что ты человек и сто лет назад среди людей такое было нормой.
А фраза "вот погоди отец придет он с тобой разберется" это ужас независимо от того, как он будет "разбираться". Что может быть хуже, чем со страхом ждать отца. Тем более это всегда двойное наказание. Сначала мама ругает, а потом еще и папа. Даже если просто ругают два раза подряд, то очень тяжело. Не перекладывайте на других неприятные обязанности если уж решили наказать или отругать! О отчимах я даже не говорю. Он может стать близким, наверное, но чтобы настолько чтобы ругать и наказывать. Это просто удивительный человек должен быть, чтобы от неродного отца это не было унизительным.
Конечно в этом случае это все неправда. Но такое бывает и если Вы такое сделали и сейчас читаете. Еще не поздно попросить прощенья. Даже через несколько лет не поздно. Он же все простит, если прощенья попросить. Попросить прощенья лучше, чем довести друг друга до самоубийства. А отчим этот человек глупый и жестокий. Зачем за него замуж выходить, если детей от такого лучше не иметь. И так на свете много глупых и жестоких людей. Им не стоит размножаться.
09.09.2002 00:14:15, Dima.
Юля В.
Можете быть уверены - вы нанечли ребенку непоправимую психологическую травму, и это станет видно не сразу. Зато когда он вырастет, у него появится столько комплексов, что вы будете локти кусать до конца своих дней. 08.09.2002 21:18:46, Юля В.
Ундина
полностью согласна. И аукнуться эта травма может даже очень скоро, да так, что будете себя казнить. 08.09.2002 22:08:08, Ундина
Звери!!! Волосы дыбом %-(((((((( Ни одного приличного слова в ваш адрес не могу сказать. 08.09.2002 18:21:37, Корделия
Если это не разводка, то очень хорошая работа для комиссии по правам детей!!!! Это же ваш ребенок! Если вы не можете договориться со своим собственным сыном, вы плохая мать, а папу такого я бы удавила на месте. Почему вы ему позволяете так обращаться с вашим ребенктм?!!!! 08.09.2002 15:24:41, Женя
Очень надеюсь, что это провокация :-((((( 08.09.2002 11:36:32, Nadka
N a t a l y
А если муж решит так же выпороть Вас, если Вы будете "плохо себя вести"? Или например Вы решите мужа выпороть, если он будет "безобразничать"? Правда здорово? Или Вы с мужем ангелы с крыльями и воспитывать Вас уже не надо? (хотя учитывая битье ребенка ангелами тут и не пахнет :-(( ). 08.09.2002 10:35:55, N a t a l y
Да уж, веселенькая история. Если бы все так легко решалось, то наверное, все бы один раз выпороли :). Конечно, как здорово : один раз порешь - и на всю жизнь идеальный человек, всех слушается, все замечательно. А попа что ж, можно потерпеть 5 минут ради будущего счастья. Пороть, конечно, пороть какие могут быть сомнения.
А на самом деле противно даже читать такое, я не могу смотреть фильм "Детство Темы", в котором есть подобная сценка: спущенные штаны, унизительная порка, орущий мальчик,взывающий к милости папы - это даже в душе у постороннего человека оставляет такой след, который трудно стереть.
08.09.2002 01:48:29, Blossom
А вы не боитесь своего мужа? 08.09.2002 00:26:54, АмальгамА
Ради Бога, не делайте этого!!! Остановитесь прежде, чем сын начнёт вас люто ненавидеть и мечтать убить, когда вырастет. И как может чужой человек решать за вас, как воспитывать ВАШЕГО РЕБЁНКА, вашего кровного человечка?!!
Вы единственная его защита в этом жестоком мире.
08.09.2002 00:22:48, АмальгамА
Провокаторша.Врешь ты всё.Опросец решила составить? Ну и для чего он тебе, в газетенку накатать ,как тут девочки с жира бесятся,новорусских отпрысков воспитывая?так здесь представлены все слои нашего общества,если сумела заметить.Мерзко ,девушка,мерзко.
Это на журфаке так плохо учить стали?)))
08.09.2002 00:09:42, Девушка с севера.
Если папа появился "у вас", то почему он лупит только ребенка? Пусть он мамашу сначала оприходует, может потом ребеночка уже можно будет и не трогать? И так все стоять будет? 08.09.2002 00:00:14, Яся
У Вас с головой-то как? Какого черта какому-то мужику позволять такое делать с ребенком?? Вам трахатьсяч больше не с кем?
Убила бы такую мамашу...
07.09.2002 22:51:38, Лёлик
Катер'ОК
Флажок вам в руки и барабан на шею. Разводка чистой воды... :( 07.09.2002 22:47:38, Катер'ОК
А зачем Вы собственно все это тут написали? Делитесь положительным опытом?
Во-первых, не верю ни единому слову. Начнем с того, что сегодня 7 сентября. Это за неделю Вы поняли, что мальчик стал лучше учиться? Или описываете дела давно минувших дней? Тогда почему именно сейчас, а не хотя бы уж после прекрасного окончания учебного года? Вы хотите сказать, что единственная порка превратила Вашего сына в отличника?
Во-вторых, Ваш муж не только крайне жесток, но и не признает очевидных вещей. "глубоко убеждён, что без порки нельзя добиться от ребенка послушания" - все тут присутствующие имеют послушных детей и добились этого без всякой порки.
"Он выдрал Андрея так, что на попе не было белого места."
К Вашему сведению. Даже если пару раз легонько шлепнуть, попа ужу не будет белой. Даже если не шлепать, а просто полотенцем растереть, порозовеет. Если же Вы имеете в виду красные следы от ремня, а говоря прямо синяки, то Вас с мужем надо судить. Но в этом случае Ваш сын не смог бы лежать - от таких ударов боль невыносимая. Так что не верю я Вам.
А если допустить, что все это так...
Скажите, что сделал такого хорошего "новый папа" ребенку, чтобы перевесило это с позволения сказать "воспитание". Если завтра Вы сообщите мальчику о разводе с новым папой, он будет плакать? Если Вас так трудно было убедить в необходимости такого наказания, то почему Вы не наказывали сами? Почему доверили это неродному для сына человеку?
Почему Ваш муж решил, что порка должна быть такой жестокой? Почему сначала не попробовал относительное легкое, пусть и физическое, наказание? Вы уверены, что это не потому, что ему было приятно наказать именно так и именно самостоятельно?
Вы уверены, что достигнутый результат (послушание и хорошая учеба) стоит таких страданий ребенка?
07.09.2002 21:22:50, Vika.
Мне кажется , это разводка 07.09.2002 19:48:00, Ингеборга
Похоже. 07.09.2002 20:35:43, Карайл
Ундина
Поясните тупой, что такое "разводка"? 08.09.2002 22:09:14, Ундина
Кто-то специально написал этот топ, что бы мы с вами повозмущались. Обманывает, короче, в каких-то своих целях. 08.09.2002 22:17:17, Карайл
Ундина
А-а-а. Спасибо. Я примерно так и думала, но сомневалась. Хотелось бы, чтобы это была разводка. 08.09.2002 22:19:55, Ундина
Давненько в выходные никто не безобразничал 07.09.2002 21:11:04, GalaNTka
Фунтик
ДУмаю, что разводка. 07.09.2002 22:07:39, Фунтик
Какая-то хрестоматийная манера изложения. Это не социологический опрос часом?:) 07.09.2002 18:01:16, Анаис
ellen
Да вас с мужем лечить надо. Вы избиваете ребенка, а не воспитываете. 07.09.2002 17:16:02, ellen
Наташа Р
Может быть вам лучше сходить к психологу попытаться наладить отношения с сыном? Если вы на такое пошли, отношения у вас, похоже,разлажены.

До сих пор не могу простить маме одного случая, когда она меня выпорола по голой попе. Мне было лет 5. Причина: я с одним мальчиком чуть помладше прыгала без трусов на кровати. Клянусь, никакого секса и разврата я тогда в виду не имела. И была искренне удивлена и даже потрясена такой маминой реакцией. После порки я стояла в углу, глотала слезы и мечтала, как я выросту, стану сильной и убью маму. Кстати, у нас с ней до сих пор не очень хорошие отношения :-(. Конечно, не только поэтому... А вот мой папа (который, между прочим, меня ни разу даже пальцем ни тронул) считает, что если бы его мама в детстве не порола, ничего из него хорошего бы не выросло. Их у мамы было четверо сыновей, а папа их на работе жил (в буквальном смысле - ночевал часто) и дома почти не бывал. Между прочим ему порки не мешали шалить дальше, судя по его рассказам :-).

И еще, моя сестра нередко дерет сыну уши, ее муж его порет иногда, и бабушка тоже. Под угрозой ремня он может некоторое время вести себя хорошо, но что из этого получилось можете почитать в детской психологии, мой топик "агрессия". Но так холодно и жестоко они никогда ребенка не пороли. В ярости могут ударить ремнем или рукой раз или два :-( Кстати когда моя мама и моего сына (4 года) попыталась припугнуть ремнем, он взял сам ремень и напал с ним на бабушку. А на следующий день и меня попытался отлупить ремнем за что-то. После этого я попросила маму при моем ребенке о ремнях не говорить. А сыном я даже горжусь, что он попытался себя защитить :-)У него, кстати, тоже характер не простой, но мы справляемся без ремня. И будем дальше.
07.09.2002 17:04:11, Наташа Р
Хм... Вообще-то, для любителей садо-мазо есть масса специальных сайтов. Не надо тестировать свои "опусы" на здешней публике.
Хотя, если описываемый случай - правда - сочувствую вашему мальчику. Садист-отчим + потакающая ему мамаша... Ужас.
07.09.2002 16:59:37, Eden
Отчим явно оргазм испытал... 08.09.2002 18:25:27, Корделия
Мне тоже померещилось тут что-то такое... По интонации мамы... :-(( 10.09.2002 22:09:07, Лирик
Юля В.
:))) 09.09.2002 00:27:37, Юля В.
ТаВи
подписываюсь 07.09.2002 17:08:39, ТаВи
и кстати, если бы вы были уверены, что все здоров, вряд ли вы бы написали это сообщение, если, конечно, вы не садисты, кстати, недавно где-то промелькнуло сообщение, что сожитель забил ребенка насмерть с позволения мамаши 07.09.2002 16:58:29, исб
мамаша просто дура. У меня у самой был отчим, он меня не бил, но унижал конкретно и в угол ставил, и орал так, что мало не покажется, вот все детство я его просто боялась, и молчать научилась, а вот когда выросла, просто перестала с ними общаться. Но это еще мягкий вариант. Мой ребенок, которому сейчас 13 лет иногда рассказывает, что когда он видит, как некоторые родители своих детей на улице бьют или орут на них, как ему хочется подойти и сделать что-нибудь с ними аналогичное. Нет, ну это только люди такие скоты, бить человечка, который не может ответить. Еще бы он не стал послушным, боится побоев. А мамашу считает предательницей. И он вам это все припомнит, когда сбежит из дома при первой возможности, или руки на себя наложит. Думаю, что примеров полно. И когда мамаша выбирает между сыном и любимым человеком, это уже не мамаша, а так тряпка какая-то. Возможно все это очень резко. Но слишком отчетливо помню свое детство, которое напрочь отсутствовало из-за таких придурков, на которых вы похожи. 07.09.2002 16:53:19, исб
Это правда ужас. Моему старшему 8 лет. Ну я могу ему по попе шлепнуть - да и то в порыве и неосознанно, а вот так вот дать чужому человеку сделать это с моим ребенком, целенаправленно, даже в страшном сне представить страшно. Прочитала ваш топик и аж мурашки по коже побежали. Мне жаль вашего сына.
Задумайтесь, а нужно ли вам такое послушание и такой спутник жизни.
07.09.2002 16:49:28, Танья
Умка
Ты что мать больная, гони этого мужика подальше, а то потом и тебя бить будет!!!! 07.09.2002 16:30:32, Умка
Боже, какой ужас:((( Вы так литературно это опИсываете, и у Вас совсем не щемит сердце? Я очень сочувствую Вашему мальчику... А в глаза Вы ему не заглядывали в то время как папа его порол при Вас? 07.09.2002 16:10:43, Астрель
Maguai
Нда... а что стоит за этим послушанием - не задумывались? Насколько сломлена личность и каковы мотивы теперешнего "хорошего" поведения? Теперь мальчик отца (отчима) боится, и как, видно, полагает тот, уважает. Только вот третьего, любви, теперь не дано.
И еще, уверен ли Ваш муж, что в будущем из мальчика не вырастет безвольный домашний тиран? Если ему не все равно.
07.09.2002 15:18:30, Maguai
Вырастет и выпорет старенького папу и маму заодно.... 07.09.2002 15:26:33, AJR
Я в шоке. А Вас пороли? 07.09.2002 14:51:56, Медвежонок
Даже читать страшно. Как Вы, мама, позволили постороннему для Вашего сына человеку вот так чудовищно и жестоко унизить своего ребенка???? И Вы спокойно смотрели на эту экзекуцию? Как Ваш "новый папаша" отхаживал ремнем по маленькой голой попе вашего сына?
Мне очень жаль Вашего ребенка. Ему очень не повезло с родителями.
Кстати, за физические истязания над детьми предусмотрена уголовная ответственность.
07.09.2002 14:47:45, AJR
kit-tay
Подпишусь под каждым словом. Зверство. Мороз по коже. 08.09.2002 07:35:28, kit-tay

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!