Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БлонДинка

преподавателям английского вопрос

У дочки Верещагина, 3 класс. В параллельных группах другие учителя, они задают на дом прослушивать кассеты. Нашим - почему-то не задают, только грамматика. Насколько я могу оценить, материал дочка усваивает неплохо, но о произношении сказать ничего не могу. Имеет ли смысл слушать кассеты дома самостоятельно? Какие могут быть причины у учительницы не задавать прослушивание? Жалеет детей, не перегружает? Учитель полагается на свое произношение? В классе дети кассет не слушают тоже. Вообще, кассеты необходимы?
26.10.2005 08:10:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, да, ужасно необходимы! (Только, ой, не знаю - у Верещагиной кассеты записаны носителями языка или нет. Если нет - тогда не стоит).

Почему не задает - не знаю. У львиной доли, например, московских преподавателей англ. языка - ужасно сильный русский акцент. Непозволительно сильный. Именно поэтому надо слушать столько языка у носителей языка, сколько можете. И еще больше :)
27.10.2005 14:48:54, МоЗайка
Я не совсем в тему: ребенку 7 лет занимается на доп. занятиях по Верещагиной (желтый учебник 1 года обучения). В конце 1-ой четверти задание на перевод слов, но в течение всей четверти учили только полностью фразы и не знает он перевода отдельных слов!
Как правильно надо учить сначала фразы, а потом отдельно разбор слов? Mожет кто объяснит?
27.10.2005 10:47:47, Juliya
Нам тоже не задают (в первом классе задавали каждый урок), я купила книжечку для преподавателей, там все задания по кассетам расписаны, мы сами их с Настей проговариваем. Единственно, чего жаль - это песенок, в учебнике есть задание выучить песню, а учитель не задает - расстраивается. 26.10.2005 12:58:12, Шимко Ирина
Тут верещагинские кассеты ругают - я бы тогда посоветовала что-нибудь другое самим слушать. А то произношения не будет вообще. Как по-русски будет шпарить. 26.10.2005 11:32:16, АллаА
А учитель на что ?:) 26.10.2005 14:10:38, маро
А вот этим вопросом я сама все время задаюсь, наблюдая, как ребенка моего в школе обучают.
Т.к. постоянно за учителя его работу доделываю.
27.10.2005 15:03:57, АллаА
Я не преподаватель, но ребенок учится в спецшколе. Есть мнение, что от верещагинских кассет портится произношение. Слушать надо носителей языка. имхо. 26.10.2005 11:14:36, "
Ирина
У нас тоже Верещагина, и тоже 3 класс. Кассеты мы тоже почему-то не слушаем...Хотя в первом классе слушали весьма активно... 26.10.2005 11:01:20, Ирина
правильная у вас учительница. не нужно эти кассеты слушать имхо. у нас тоже Верещагина. 26.10.2005 08:50:29, маро
БлонДинка
Вот говорили мне, что это хорошая учительница, а не поверила. :-) 26.10.2005 15:35:00, БлонДинка
Irina L
И нашим в этом году ни разу еще кассеты не задавали. И слава Богу. Произношение я ей сама поставлю, а дикция у дикторов на кассете порой такая, что я сама не могу разобрать, что они там бормочут. 26.10.2005 08:29:15, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!