Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Тебе-то мама хорошо..."

Заявила мне утром 9-летняя дочка."Целый день телевизор смотришь,на диване лежишь,а мне в школу рано вставать!".ОТКУДА?Детей у меня трое,работаю я до 15.00,время свободное провожу с ними(вот разве что в парилку без них-единственный отдых),дни рождения у детей устраиваю веселые(сама и клоун, и сценарист,и кондитер).Дома естественно все время в движении,в домашней работе(и они со мной вместе-по возрастным способностям).Откуда такая свинская неблагодарность и как с ней бороться?
21.10.2005 15:02:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ребенок по поводу моей работы в офисе это говорит. Что дескать ей тяжелее;) 25.10.2005 09:26:10, Кити Щербацкая
Иоанна
))) Ну зачем же так сразу: свинская неблагодарность? )))
Просто ребенок смотрит на это под другим углом. Конечно, он математику сделал, принес показать. а я звук в телевизоре убавила, всё раскритиковала, переделывать отправила, - "Конечно, сама весь день(!) телевизор смотришь, а я мучаюсь!!!" )))
24.10.2005 21:45:08, Иоанна
Елена Д.
ха, мой тоже считает, что я на работе отдыхаю, а он, бедный, учиться должен, а еще у меня в выходные нет уроков, а у него есть :) На что я резонно отвечаю, что я тоже училась 10 лет в школе + музыкалка, плюс спорт, плюс 5 лет институт.. так что у меня аргументы есть :)) 24.10.2005 08:09:51, Елена Д.
Татьянчик
:-))) А бы предложила ему на денек поменяться местами :-) Я бы в школу пошла с удовольствием, а он бы пусть все убрал, в магазин сходил и еду приготовил, а потом, если время останется, может и на диване полежать :-) Думаю, от такой перспективы он сразу откажется. 21.10.2005 16:25:39, Татьянчик
Это развлекаловка по сравнению со школой, ИМХО. 22.10.2005 07:51:35, Sofia
Вы так думаете? :) Значит тэкс. Рано утром надо встать и потопать в школу. Там 5-6 часов НЕПРЕРЫВНО на глазах у начальства, в том числе три часа можно сказать на экзамене. В любую секунду могут вызвать к доске, устроить контрольную, наконец, решить, что Вы слишком много смотрите в окно. Начальство публично, перед коллективом коллег, оценивает Вашу работу. Свою оценку записывает в Ваш дневник, забыть который Вы не имеете никакого права! Если Вы его забыли, на следующий день Вы приходите уже с родителями!
Еще хорошо, если Вы возвращаетесь домой с хорошими оценками или без оных! Но даже если и так, то на этом Ваши мучения не кончаются. Надо готовить уроки на завтра.
Не знаю как Вы, но я бы лучше готовила на костре и мыла посуду холодной водой, чем пошла в школу. Не путайте это с возвращением в детство на экскурсию. Это не на экскурсию, это КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Так что предложение поменяться очень рисковано. С удовольствием поменяется! Лично для меня в детстве это был бы настоящий праздник.
22.10.2005 00:47:22, Galka...
Татьянчик
Такое впечатление, что я в школе не училась, а с Луны прилетела :-))))Плавали, знаем!
Но картина, нарисованая Вами ( не знаю, та ли это Galka, которую знаю я из УП?), производит на меня удручающее впечатление. О каком начальстве идет речь? У нас дети в школе общаются с учительницей, которую очень любят.
Что касается моей дочки, так она предложение остаться дома, да еще и в обмен на домашнюю работу, не примет. Это я знаю точно.
24.10.2005 10:57:35, Татьянчик
Елена Н.
учительница и есть начальство :)... во всяком случае, для меня в начальной школе примерно так и было, как описывается выше... может быть просто с учительницей не повезло... а в старших классах уже привлекало в школе общение с ровесниками, которое было помимо уроков и после них (в школе)... 25.10.2005 08:52:24, Елена Н.
Татьянчик
Жаль :-((( 25.10.2005 13:55:28, Татьянчик
Елена Д.
а мой останется дома :) 25.10.2005 08:06:39, Елена Д.
Елена Д.
кстати согласна, поэтому я никогда не говорю ребенку, что ему легче, чем мне :) просто это надо пережить :)) что без сегодняшнего не очень легкого у него не будет будущего более легкого. Я честно считаю, что сейчас, мне легче, чем было в институте (про школу не говорю, мне было легко учиться, ребенку - труднее, чем мне) и занятие более интересное и материальное вознаграждение опять таки :) 24.10.2005 08:14:04, Елена Д.
mzh
Вроде бы и так все, я тоже часто думаю, что школа, и даже садик - это как если б нам на работе надо было бы сидеть под носом у начальника, в туалет ходить строем, на перекур тоже и т.п. Но только в школе, если ты не сделал д.з. - ну, поставят двойку, но ничего не случится, на самом деле. Прогуляешь школу - тоже ничего не случится, никто не пострадает. А попробуй-ка не приготовь обед, не сходи в магазин - получишь голодное семейство! У детей даже в тюрьме под названием "школа" все-таки максимум прав и минимум обязанностей, а у взрослого - увы, наоборот :). 22.10.2005 22:09:50, mzh
Да не развалится семейство. если сожрет наггетсы из морозилки с макаронами или даже пельмени покупные. Т.е. схалтурить можно ;-) А в школе - нельзя (((( 22.10.2005 22:37:18, Sofia
пчела Майя
В школе они только это и делают. Правда я и на домашнем хозяйстве только это и делаю. Поэтому шило на мыло получится. 23.10.2005 12:18:39, пчела Майя
Ну дома-то мы сами себе хозяйки. Никто нам в дневник не записывает, что опять посуда грязная ((( 23.10.2005 13:06:10, Sofia
Да, ну зачем так горячиться. Мне мой тоже иной раз такое говорит: у тебя мама столько выходных дней, а у меня ни одного. А то, что все свои выходные я трачу на него и дом, конечно не считается:). Но я как-то не воспринимаю его слова серьезно. 21.10.2005 15:47:31, Оладушек с сахаром
Irina L
Да никакая это не неблагодарность! Неужели Вы думаете, что 9-летний ребенок понимает, что домашняя работа - это работа? Сидите дома - значит не работаете :-)
У моей начальницы дщерь как-то выдала в начальной школе - тебе хорошо, ты у плиты расслабляешься, а мне уроки делать!
21.10.2005 15:39:29, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!