Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда:(

Ребенка в школе избил старшеклассник. Сейчас бабушка повезла его в трамвпунк.
Что делать? Как разбираться в этой ситуации и со школой?
19.10.2005 14:59:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно справку из травмпункта. Потом - к директору школы, если не соглашается принять меры - с официальным заявлением в милицию, можно к инспектору по делам несовершеннолетних. Не поленитесь - а то список жертв будет расти! 20.10.2005 16:46:37, ЮлияС
Вы знаете, мне бы было все равно, кто виноват. Тем более, что чаще всего виноваты обе стороны. Результат таков, что некто избил Вашего ребенка до сотрясения мозга.
Я бы шла к директору, а потом в милицию со справкой из травмопункта и требовала (у родителей того, кто избивал?) как минимум оплатить все расходы на лечение и сопуствующие. Но тут еще такое дело: по-моему школа несет ответственность за то, чтобы случаев, подобных вашему, не было. То есть, если пойдете в суд, виновной стороной будет и школа. Вы к етому готовы? К тому, чтобы судиться со своей школой?
Но если решитесь идти в милицию - позаботьтьесь о свидетелях. Должны быть хотя бы дети, готтвые подтвердить, что именно етот 8-классник избил вашего сына. И именно в школе.
... В общем, тяжело ето, да, но я бы делала... Удачи и сил вам.
20.10.2005 09:05:49, МоЗайка
Я бы сначала со справкой из травмопункта к директору, а потом уже, в случае необходимости, в милицию, внятно составив своё мнение о ситуации, участниках, предполагаемых мерах пресечения и гарантиях безопасности.
P.S. В данной ситуации для меня абсолютно не важно, кто первый начал. Предпочитаю судить по результату, намерениям и последствиям, если это конечно не несчастный случай.
20.10.2005 01:55:46, Alice
ой, выздоравливайте(((((.
Классному сообщить надо.
19.10.2005 16:12:30, ТаньЯ
Татьянчик
Сначала выслушать своего ребенка. 19.10.2005 15:11:10, Татьянчик
mzh
В травмпункте взять справку и с ней в отделение милиции, затем к директору школы. Если с директором хорошие отношения, можно сначала к директору, и его уведомить, что собираетесь в милицию. Родителям старшеклассника пусть лучше звонит директор или учитель, мне кажется, а не вы сами. Удачи! 19.10.2005 15:04:28, mzh
ПривеТ.Т.
У нас когда произршло нечаянное столкновение с нехорошим исходом(сотрясение и деформация носа). Из травмпункта сами вмилицию заявили. Мы никуда сами не обращались.
А когда ребёнку на площадке пробили голову камнем,мы обратились - но никакой реакции со стороны милиции не было. :(
19.10.2005 15:13:15, ПривеТ.Т.
Со слов ребенка ситуация такова: по рекреации бегали 5-классники, задели 8-и классников ... слово за слово зацепились, обзывались, в том числе "иностранными" словами ... один из 8-классников сорвался и избил первого пойманого ... 19.10.2005 15:26:23, помогите...
Татьянчик
Пусть сын расскажет папе, а тот, как мужчина, рассудит. Выходит, ваши ( т.е 5 классники)первыми начали? Сколько было их и сколько тех?
Со стороны трудно судить.
19.10.2005 15:40:07, Татьянчик
"Первые начали" Может быть, но мозги в 8 классе уже должны работать, это первое. Второе - должен быть на перемене дежурный учитель! Обязательно! Так был ли и куда смотрел, если был? Школа несет ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, надо защитить своего ребетенка! 21.10.2005 13:09:25, Орешка
У нас нет папы. У сына сотрясение мозга. 19.10.2005 16:05:02, помогите...
колобоча
Я считаю,что надо идти в школу,чтобы не сошло с рук.Да,может быть не одна сторона виновата,но такое надо пресекать сразу же.Удачи!!! 19.10.2005 19:15:57, колобоча
Татьянчик
Извините, я сама в такой же ситуации. Часто приходится делать то, что по-хорошему надо бы сделать мужчине :-(
Сейчас главное- вылечить ребенка! Нужна консультация у хорошего невропатолога. Потом показать обязательно окулисту.
Поправляйтесь!
19.10.2005 16:23:49, Татьянчик
ПривеТ.Т.
Ох блин! Имейте ввиду, надо точно пролечится как назначат врачи, лечение примерно на месяц. Если не пролечить - сезонные головные боли, метеочувствительность и т.д.
покой, витамины, никаких телевизоров, книг, громких звуков - об этом вы наверное уже знаете.
19.10.2005 16:20:38, ПривеТ.Т.
Да, да, при сотрясении очень важно именно лежать первые три дня и при етом совершенно не напрягать ни голову, ни глаза. Т.е. никаких телевизоров или игр. Не плюйте на ето на фоне проблем. Держитесь! 20.10.2005 08:57:05, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!