Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие семьянки, очень нужен коллективн

Дорогие семьянки, очень нужен коллективный разум.
Что имеем ребенок - 8 лет. Ходит в школу, но школа далеко от дома, но рядом с моей работой. Т.е. после уроков она из шкролы чапает ко мне и в обед я ее отвожу домой. 3 раза в неделю танцы - занимаемся давно и серьезно - через дорогу от моей работы.Плюс музыкалка, опять же учитывая расположение моей работы - успеваем.
Теперь перспективы - моему шефу приспичило переехать в другой офис. то у черта на куличках. Городской транспорт туда не ходит, только маршрутки т.е. сразу проигрываем в деньгах. Музыка и танцы накрываются тоже. Причем стоит вопрос - как забирать из школы?. Сначала хотела нанять няню, но с учетом моей з\п выходит - няня + проезд и вся зарплата.
Переезд примерно через месяц. Пока останавливает от увольнения только то, что область мне знакома - офис-менеджер в этой области уже 6 лет. Но еще минус - з\п не растет, а остается прежней при постоянном увеличении объемов.
И собственно вопрос- бросить все к черту и сидеть дома с ребенком год или два, пока не станет более самостоятельной. Или искать другу работу? На такую же з\п пока найти не могу, только чуть ниже. ( вместо 5 тыс - 3 тыс). Ездить до нового офиса - минимум час, территориально ужас, одни склады, я там даже вечером не представляю как буду ходить, к тому же самый бандитский район.
17.10.2005 15:08:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного не по теме. Взяли у нас на фирме проджект-менеджера. Мы сначала думали, что это полная ерунда, а оказалось очень ценное дело. (Управление проектами, сроки, риски, ресурсы, специализированное ПО.) Повышайте квалификацию!

PS А вообще, вердикт - меняйте работу. Большая езда - это плохо. Смена работы иногда бывает очень полезной.
18.10.2005 11:07:16, Linux
Елена Д.
я бы сменила работу, не те деньги, за которые можно держаться.. или поставила условие шефу, чтобы поднял зарплату, т.к. увеличиваются затраты на дорогу и возникают неудобства с ребенком. 18.10.2005 07:34:26, Елена Д.
Sivilla
Работу за пять тыс рублей я бы бросила. и быстро бы нашла другую за такие же деньги. Что в принципе и сделала и тоже из-за ребенкиной школы. 17.10.2005 19:13:22, Sivilla
Да уж, учитывая что мы в Москве, а Яна в Йошкар-Оле :( Там это наверно совершенно другие деньги 18.10.2005 10:34:14, КалиНа*
Да, у нас это средняя з\п или чуть выше средней. Но фирма у нас крупная, с головным офисом в другом регионе. Здесь нас работает всего 3 чел - шеф, я и водитель.На все мои недовольства, шеф ответил - пусть муж тебе машину купит. Во-первых я водить не умею и не хочу, во-торых она тоже не дешево обойдется. Меня все устраивало именно из-за места, а теперь так далеко мотаться. Я уже склонилась к мысли о смене работы, но мне нужна моральная поддержка. 18.10.2005 11:20:10, Яня
Sivilla
Получайте: Ребенок дороже любой работы. 18.10.2005 16:12:00, Sivilla
слушайте - вечером, час в маршрутке из промзоны да еще с риском по башке получить - вместо общения с ребенком?
не стоит оно того.
а свободное время обязательно используйте на какие нибудь курсы.
18.10.2005 12:30:17, Кити Щербацкая
mzh
Если имеете возможность бросить работу и ждать, пока найдете что-то более приемлемое - я бы, конечно, бросила и занялась ребенком. Я весь прошлый год (2-й класс) просидела практически без работы в режиме школа-танцы-английский-уроки. Пока в том же режиме... 17.10.2005 16:50:21, mzh
reina
Занятия ребенка для меня были бы важнее в данном случае.А работу найдете все равно в нужном Вам месте,может не сразу,ено найдете,не торопитесь:) 17.10.2005 16:37:06, reina
речь о 3-5 тыс рублей? или о чем?
у меня по ребенку почти также организовано. но у нас офис новый, лет 3-5 мы должны здесь продержаться.
на вашем месте я бы уволилась и искала другую работу. Т.к. в промзону я не ездец, тем более - более часа:(
если за 6 лет нет роста з.п в области офис-менеджмента - пора менять работу. и искать с ограничением по району.
может курсы закончить какие-нибудь, пока дома сидите.
17.10.2005 15:30:56, Кити Щербацкая
Елена Н.
если речь действительно о рублях, то я бы тоже уволилась... ИМХО, это не те деньги, ради которых можно жертвовать занятиями ребенка и собственным временем... 17.10.2005 19:21:57, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!