Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)

Когда у вас каникулы?

Вопрос про каникулы. Устал ребенок от школы, в самый раз надо бы каникулы. И вот я узнаю, что во многих школах каникулы через каждые 5 недель! Вроде учатся не по четвертям, а по триместрам, и между триместрами и внутри триместров каникулы. Вижу в этом только достоинства, и появилась мечта идиота, чтобы в школе была именно эта система. А как у вас? Известно ли вам, откуда такая вариация учебного года?
14.10.2005 14:19:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
У нас так. Мне нравится. Но если родители работают, а бабушек нет - то это вешалка. 14.10.2005 18:22:17, Irina L
Не знаю по сколько недель, но у нас каникулы начинаются 29 октября. 14.10.2005 16:14:02, Gulchatai
и мы так учимся 5 недень а потом каникулы.....
очень удобно!
14.10.2005 16:03:33, Маринка с дочкой
Мурзя
У нас как раз сейчас каникулы, в понедельник в школу. Живем по такому режиму первый год, в прошлом было как у всех. Я довольна :) Ребенок, думаю, тоже :) 14.10.2005 15:50:49, Мурзя
МВСН
У нас модули по 6 недель. То есть с понедельника первые каникулы. 14.10.2005 15:39:20, МВСН
У нас уже начались - экономят на отоплении. 14.10.2005 14:50:59, ТаньЯ
У нас такая школа. Мнение директора, что если каникулы не совпадают с общепринятыми, у детей меньше контактов на всяких концертах-спектаклях-музеях, и дети меньше болеют. Посмотрим. Для началки действительно удобно. Школа обычная. 14.10.2005 14:44:42, vakhlyaeva
откуда не знаю, но у нас так)))) действительно для ребенка начальной школы очень удобно. 14.10.2005 14:22:50, ЛАЙМиК
По-моему, триместрами учатся только гимназии, лицеи и спецшколы. У нас обычная школа, никакиx триместров. Обычные четверти, стандартные каникулы. 14.10.2005 14:22:47, Natem
да нет, у нас обычная школа, у подруги обычная - и такая вот система. по моему сейчас школы сами решают, по какой системе работать 14.10.2005 14:24:01, ЛАЙМиК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!