Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы с продленки не погнали...

ребенку 7 с половиной лет, очень возбудимый и заводной. от начала учебы прошло полтора месяца, ходит на продленку до 3-4 часов - во-первых, после обеда в школе кружки, во-вторых, мне не удобно забирать его в час после уроков - младшая как раз спать ложится. Да и дома он гулять сам не ходит, а в школе выгуляют, либо смоnhтиn телевизор, либо стоит на ушах. В этом-то и есть проблема - и учитель с продленки, и классная, которой я стараюсь уже на глаза не попадать - все жалуются, что он и сам заводится, и детей заводит. То-есть, как я поняла, на уроке он сидит нормально, хотя всегда непрочь поболтать, отчего сидит за партой один.
Классная рассказывала, что он устроил в холле паравозик, в котором участвовала толпа детей... С продленки - что он не слушает ее, бегает, балуется, и даже стояние в углу не помогает. А ей, бедняжке, еще детей по кружкам развоить приходится. ( я не ерничаю, она и сама под вечер вся взмыленная...) Да и забираю я его с продленки взмыленного и потного.
Как-то наблюдала за ним тайком - шли строем. мальчик, идущий впереди, развернулся и пнул моего по ногам. Мой отряхнулся, нагнал строй. мальчик снова ударил, мой ударил в ответ, началась склока... Учительница: " Олег!!! "
былив невропатолога, она назначила фенибут - еще не купила, что это - не знаю. травки мочегонные, физиотерапию, психолога... С продленки б не погнали! Ведь когда прошу его вести себя хорошо, ответ один - они первые начали, либо - ну мы ведь играем!
12.10.2005 13:27:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО он просто устает. Такая "бурная" реакция после уроков - элементарная физическая и эмоциональная разгрузка. Это нормально для 7-летки. Посмотрите сами - в течение 4 уроков ребенок должен:тихо сидеть и не вертеться, слушать-понимать-запоминать, плюс на перемене им вряд ли дают возможность бегать/играть в полную силу. После уроков мозги переключаются, ШКОЛА ЗАКОНЧИЛАСЬ - а требования и органичения остаются те же - сидеть/ходить тихо и пр.
Наша учительница настоятельно НЕ рекомендовала водить детей на продленку первые 1,5-2 месяца, либо начинать с 1-2 дней в неделю вразбивку и оставлять максимум на 1,5-2 часа...
13.10.2005 09:58:41, мама98
сегодня забирала с продленки - тихо - мирно в песочнице с мальчиком играли в " бомбы" - закапывали взрывчатку и взрывали, как я поняла. :)
про фенибут я еще ничего не решила - в показаниях сказанно, что его назначают при энурезе. а это наш случай :) По jтзывам на другом формуе он ( фенибут) у кого-то вызывал перевозбудение, а у кого-то после него "резко " прошел энурез. Я почему-то решила, что это что-то вроде ноотропила.
12.10.2005 18:57:15, Тетя Ася
Барбитуратов не хватало, господи. Согласна, что он лопухается, а другие его подставляют. А происходит это, видно, от усталости. Мне кажется, кстати, телевизор тут был бы в самый раз. Прийти после школы, поесть за мультиками (пока младший спит). Слишком долгий, видно, день рабочий у мальчика. А ситуация, в которой у учительницы регулярно фрустрации в сторону одного ребёнка, ему никак не полезна. 12.10.2005 15:44:27, Мария Д.
пчела Майя
В случае моего ребенка просмотр телевизора поведения не улучшал. Случаев, когда начал кто-то другой, а попался этот, описано тоже немало, однажды я и сама видела, правда не в школе, а в гостях, однако эти случаи не являются определяющими. 12.10.2005 15:53:22, пчела Майя
В смысле, ребёнок плохо себя вёл, сидя у телевизора?

Тут мама боится с классной встречаться... Не думаю, что из-за того одного случая...
12.10.2005 15:59:40, Мария Д.
пчела Майя
Да не, ребенок нигде не утомлялся, телевизор смотрел больше, чем нужно, но в школе все равно вел себя плохо. А я все время боялась с классной встречаться, это как раз понятно. Потому что позвонить она может еще поленится, но когда к ней придешь, она найдет, что сказать, и много. У меня с 5-го класса вообще только муж ходил на собрания, а я только когда отвертеться было никак нельзя. 12.10.2005 16:08:27, пчела Майя
имхо фенибут - это слишком.
и я была бы ОЧЕНЬ рада, если б мой деть мог организовать паровозик в холле:))))).
12.10.2005 14:54:48, ТаньЯ
Просто он еще этого не делал, к счастью. Я была бы счастлива, если б мой ребенок не организовавл никаких паровозиков и вообще в школе бы не знали, что у них есть такая девочка. 12.10.2005 15:08:16, Sofia
о наличии моего тоже все знают. и он вполне может стать причиной неорганизованной свалки. но паровозик - это фантастика! 12.10.2005 18:20:34, ТаньЯ
Andrjusha
Про фенибут - наберите в Яндексе .. Узнаете много про него .. По тому что вы написали - он просто "лопух" т.к. попадает под раздачу от учителей, а активность у него нормальная для такого возраста. 12.10.2005 14:12:06, Andrjusha
ДАААА??? А я его лопухом-то не считаааала...:))) Про фенибут почитала. Сама догадалась! :))) 12.10.2005 14:52:32, Тетя Ася
Andrjusha
Лопух в смысле не хватает хитрости вовремя затормозиться и "не сечёт фишку" ;)) 12.10.2005 18:25:41, Andrjusha
расскажите в двух словах про фенибут, а? 12.10.2005 15:16:20, Sofia
Фенибут - это производная ГАМК, излюбленный препарат неврологов наряду с циннаризином и кавинтоном. :) Нам назначали для лечения бесконечных головокружений - не помог... Т.е. пока пили - головокружения уходили, а какт олько отменили, сразу синдром отмены с резкоим падением артериального давления (60/20) и, ка следствие, стационаром.

Кстати, СДВГ он не корректирует. Проверено. Да и врачи это подтверждают.

Я бы не стала больше давать ребенку, если бы даже очень настойчиво уговаривали. :(
13.10.2005 11:20:16, Natem
не знаю, есть сайт по сдвг, очень многим назначают фенибут.
кому-то помогает, кому-то нет.
я уже просто не знаю, что с ребенком делать, когда переходный возраст накладывается на сдвг, то понимаешь, что все что было раньше это были детские капризы
13.10.2005 16:08:08, Наталияяя
у меня ребенок пьет фенибут, но понемногу 1таб в день
у него СДВГ (12лет). никаких побочных эффектов я не замечала, стал лучше засыпать и по ночам не встает. если коротко, то фенибут успокаивает, что еще написано в анотации так сразу написать не могу
12.10.2005 15:59:45, Наталияяя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!