Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценки в первом классе музыкальной школы

Мой сын в первом классе музыкальной школы. Играет на флейте. Весь дневник украшен жирными пятерками, в связи с чем возник вопрос - это так всегда поначалу, или нет? Мы, конечно, дома занимаемся, готовимся к каждому уроку добросовестно, но идеального исполнения все равно нет. Он не всегда успевает во-время переставить пальчики, неверно соблюдает длительности и т.д. Т.е. "чисто" и без помарок не играет.
Я, конечно, довольна, что сын собой гордится и делает уроки не из-под палки, но каждый раз думаю - долго ли такое продлится? Ж)
А как у вас было?
08.10.2005 14:28:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходили в прошлом году на хор и сольфеджио, ставили только пятерки ( с плюсом, с минусом, с точкой)или ничего. В этом году чаще четверки , иногда с минусом, вероятно, объективнее, т.к. звезд с неба нехватает и ей только 6 лет. 09.10.2005 22:45:58, елка*
У нас ставят по хору и сольфеджио. Моя носит пятерки, и мне грешным делом казалось, что это у них оптовый такой подход, чтоб желание не отбить. Проверить этого я никак не могу, мне слон на ухо нступил. По мне лучше уж пятерки оптом, чем двойки, особенно в первом классе. А по специальности пока не ставят. Вот через три недели первый зачет, там и узнаем... ох... 08.10.2005 18:47:38, Kenga
Радуйтесь:-)
Нормальный учитель. Обычно детям нудно начинать на флейте, постановка дыхания - тоска сплошная.
08.10.2005 14:42:09, Караул
Неее, у нас разные оценки. По скрипке в первом классе вообще не ставили никаких оценок. И зачетов-то не было, и за урок редко ставили оценки, ну раз в полгода, наверное.

По сольфеджио ставят каждый урок (за домашку и за классную работу, отдельно за пение и за диктант, за письменную работу, за аккомпанемент) И там далеко не у всех и не всегда пятерки. И двойки есть. :) Все что угодно.

Видимо, это сильно от препода зависит. Или от конкретного ребенка.

Моему не ставили особо оценок, потому что в первом классе он не пришелся ко двору учительнице и она его терпела, спрепя сердце.
08.10.2005 14:33:58, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!