Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.10.2005 10:48:51

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Пропавшие" из раздевалки куртки иногда находятся потом в школе. Откуда они всплывают через неделю - ума не приложу, но то, что поносить брали все-таки исключено:).

07.10.2005 22:04:58, irina.
Мать его
действия - прийти вечером, когда раздевалка пустая - большинство потерянных вещей легко находятся 07.10.2005 14:48:22, Мать его
Паштет
А какие действия возможны? Следствие устраивать с милицей??? ИМХО - это всегдашняя проблема всех времён. Поэтому относится к ней надо снисходительно. 07.10.2005 14:38:58, Паштет
Да я так и отношусь. Мне не куртку жалко, я просто не представляю, что делать в такой же ситуации, если зима. Ребенка забирает водитель и сразу же отвозит на спорт. Пока я или муж доедим до дома за другими вещами пройдет очень много времени и т.д. 07.10.2005 14:47:17, родительница
Паштет
Ну, до машины можено добежат и без куртки - ничего страшного :-) Я вообще часто даже зимой с детьим куда-то езжу без верхней одежды. Часто это просто удобнее - а за 1-2 минутыничего не случится. Даже полезно, наверное. 07.10.2005 14:52:35, Паштет
Тётя Груша
Это был особый день:). У сына вчера тоже куртка "ушла". В раздевалке младшеклассников осталась одна чуть-чуть похожая. Все счастливо разрешилось вечером - куртка "пришла" обратно в школу, ушедший в ней мальчик был отправлен родителями за своей. 07.10.2005 14:28:26, Тётя Груша
Пойти к учителю с ним искать. Вполне могли не украсть, а куда-то пристроить из хулиганских целей. Если не найдется, то к директору с заявлением. Это законно. 07.10.2005 13:52:16, Караул
Мой сын (первый класс) однажды пришел в чужой куртке домой, куртка была очень похожей на собственную, новую. На следующий день принесли в школу обратно. В красках себе представляю картину, как мы приносим куртку, а в школе тотальный обыск и все перевернуто. 07.10.2005 13:33:06, neckera
Да нет. У него именно вчера была очень редкая расцветка. Не хочу сказать, что такая существует в единичном экземпляре, но покупали мы ее в другой стране вместе с рюкзаком (такой набор). На этот комплект еще с того года все родители обращали внимание и спрашивали где мы это приобрели. Ничего похожего лично я больше ни у каких детей вообще не видела 07.10.2005 13:39:51, родительница
Не обращайте внимания, настроение дурное + фантазия разыгралась. К сожалению, пой-пляши, а детские вещи в школе крадут//теряют//меняют.
Я, честно, смирилась с этим фактом, может и зря - не знаю.
07.10.2005 17:47:41, neckera
А что вы скажете в продолжение этой темы. Топик выше. 07.10.2005 17:58:37, родительница
Пожаловаться стоит.Куртку,конечно,вряд ли найдете,но для того,чтобы этого не было ВПРЕДЬ,надо накатать жалобу.Пусть принимают меры ,разгораживают раздевалки для каждого класса,вешают замки ,ключ у учителя.У нас так. 07.10.2005 11:36:41, Ольга11
Я бы пошла обязательно. Сразу причем к директору. Потому что у моего ребенка достаточно приличная и не самая дешевая одежда и я не готова платить еще и еще раз такие суммы. Просто ни материально не готова, ни морально.

У нас недели 3 назад так пропал мешок со сменкой. Я искала полчаса примерно, нашелся он в самом неожиданном месте - отнюдь не в раздевалке, а в ... кабинете логопеда, куда мой сын вообще никогда не ходит и даже не знает. где он находится. :) Я просто стала тупо и методично шерстить всю школу, начиная с раздевалки и заканчивая крышей. :) И мешок нашелся.

Может, вам тоже поискать где-нить за пределами раздевалки? Кстати, надо было дождаться окончания школьного дня и посмотреть, чья куртка останется вместо вашей. Вполне вероятно, кто-то надел вашу красивую, а свою помоечную оставил. В моем детстве так бывало иногда. НО такие вещи обычно сразу вычислялись и потом этому человеку били морду.
07.10.2005 11:31:24, Natem
нда... чужая помоечная.. 07.10.2005 13:51:42, Натали_ДНИ
Ве Ра
меня тоже царапнуло 07.10.2005 14:17:10, Ве Ра
Девушки, извините, конечно, что так резко сказала... Просто когда моему ребенку было 2,5 года и он сам еще не ходил, у нас в детской пол-ке украли красивую и функционально удобную коляску, и когда пол-ка закрывалась уже, никого не было в здании (охранники все проверили), на стоянке для колясок стояла жутко ободранная, ну чисто помоечная коляска из разряда тех, на которых бабки возят бутылки сдавать. :( У меня был не то что шок, а какая-то жуткая апатия после этого.

Вот и вспомнилось мне это событие. И я так написала.

Извиняйте, если что не так. :)
07.10.2005 20:09:31, Natem
Ве Ра
я к себе не применила :)
с коляской - ужасно, представляю, каково вам было :(
07.10.2005 20:33:13, Ве Ра
Новую покупали, что же оставалось делать. :( Мой-то ею до 4,5 лет пользовался. :( 08.10.2005 14:36:51, Natem
Красно Солнышко
А вещи подписаны были? Надо подписывать. Тогда мешки сами возвращаются. Сильно экономит и время, и нервы. 07.10.2005 13:21:40, Красно Солнышко
Вчера он уходил из школы в 15,30 и раздевалка уже была аюсолютно пустая 07.10.2005 11:39:31, родительница
Красно Солнышко
Я в первом классе один раз надела чужую шубу. Ничего общего. Девочка была на голову ниже меня. Шуба страшненькая. Обнаружили благодаря соседке. Она мне дверь открывала и обед разогревала в первом классе. Сказала вечером маме, что вешалка обрывается, надо бы зашить. Мама удивилась. Шуба у меня была новая, вешалка тоже. Тут и заметили. Но моя шуба была подписана. Девочка ушла в моей, ей ничего не оставалась, а вечером они пришли к нам домой меняться. Если бы шуба подписана не была, так бы быстро не разобрались бы. 07.10.2005 13:25:13, Красно Солнышко
Да, ну когда ребенок уходил из школы, уже вообще никаких вещей в раздевалке не было. К тому же сейчас дети одни до дома не идут, получается, что если бы забрали по неосторожности, то сразу же и обнаружилось. К тому же на данный момент никто ее не вернул ни охраннику, ни в раздевалку 07.10.2005 13:33:22, родительница
Мартовская кошка
Кажется, заявление нужно писать на имя директора школы... 07.10.2005 11:05:34, Мартовская кошка
А утром не нашли ее? 07.10.2005 10:53:48, Sofia
Нет, не нашли 07.10.2005 10:58:45, родительница
пчела Майя
Когда мой ребенок пришел домой и сказал, что не нашел куртку (как раз зимой), то папа зашел в школу после работы и нашел ее. А вы искали? 07.10.2005 10:51:52, пчела Майя
[пусто] 07.10.2005 11:01:40
пчела Майя
Телефон - это другое дело, а куртка непонятно кому нужна. Может быть, куда-то закинули или по ошибке надели. Либо появится на днях, либо надо новую заводить. 07.10.2005 11:08:17, пчела Майя
[пусто] 07.10.2005 11:13:04
ВОт поэтому, видимо, и позарились. Наверное, клевая куртка, решил кто-то, и взял ее себе. Теперь смотрите в оба, вдруг кто в ней появится. А так как яркая, как Вы пишете, то засветиться должна. Если, конечно, у того человека хватит ума припереться в ней в школу... 07.10.2005 11:33:55, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!