Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский язык

В этом году у нас в школе начался английский язык (2-й класс). Занимаются по Верещагиной. Имхо, лажа полная (как учебник так и методика преподавания). Я сама переводчик, но к сожалению со мной сын заниматься не будет, да и сама я не готова стать учителем для сына, если честно. Но оч. хочется, чтобы ребенок знал английский. Посоветуйте, пожалуйста, ХОРОШИЕ курсы (лучше где преподы носители), с интересной методикой и эффективные.
06.10.2005 16:48:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я тоже спрошу у знающих. Решила Дарианну отдать на курсы , нам 7 лет. У нас в Строгино особо выбора нет только BKS-Ih. Вроде занятия с носителями языка, но насторожила цена, примерно 3000 р в месяц при условии заниятие 1 час 10 минут на 2 раза в неделю 12 занятий в месяц (дешево?). И странный учебник про который толком найти ничего не могу I spy Oxford University Press. Ни кто случаем не сталкивался 07.10.2005 18:23:01, Maroshka1
Мурзя
У нас в спецшколе вообще смесь методик :)) Со 2 класса начался английский. Сейчас у нас курс Bravo! изд-ва Macmillan Heinemann. В основном запоминание на слух, иногда что-то пишут, копируя слово из учебника. Курс довольно веселый, сын кассету скоро до дыр заслушает :)) А с конца ноября планируется курс Round Up, сейчас как раз РК учебники закупает. Никакой Верещагиной у нас пока нет, к счастью. А в дальнейшем помимо Верещагиной всегда используются какие-то импортные учебники.
Меня устраивает, что сын с оптимизмом занимается английским, значит, методика по крайней мере не плохая и скучная :)
06.10.2005 18:58:33, Мурзя
vinograd
странно
у нас спец школа -хорошая язык 1 с 1 класса- верещагина тоже..она врде как хорошая считается
06.10.2005 17:42:38, vinograd
У нас никакая не спецшкола, самая обычная, районная, а тоже учатся по Верещагиной (язык с первого класса). По-моему, на сегодняшней день она давно не считается хорошей программой. :( 07.10.2005 02:06:37, Natem
Мне кажется, что ее выбирают по принципу: на безрыбье и рак - щука:)
06.10.2005 18:36:26, Оладушек с сахаром
reina
Не соглашусь:)Мы тоже по ней(1кл. по учебнику 2кл желтому1год обучения,а на подготовке по голубенькому за 1кл учились),но мне не нравится категорически.Может есть и похуже,конечно:)Вот и учим "для школы" и "для себя" отдельно.Тоже хотела на курсы,но все далеко,а в ВКС группы не собираются когда надо,поэтому пока своими силами,хотя я языка не знаю,только с дочкой начала:) 06.10.2005 17:48:18, reina
И еще, кто что слышал про курсы EnglishFirst? Пишут на сайте все заманчиво, а у есть ли у кого опыт обучения у них? 06.10.2005 17:06:04, lavazza
И мы учим второй год в EF. Такая же ситуация: 2 класс, в школе язык только начался. Тоже довольны, хотя разговорных навыков хотелось бы побольше. А домашние задания у нас есть. Причем на первом году они были больше (учительница сменилась). Видимо, тут от конкретного педагога зависит. 06.10.2005 23:02:26, Tema
Мы учимся второй год. Начали в 1 классе. В школе языка не было. Сейчас учим и в школе и на курсах. Хорошо получается. Говорит много, бывает с ошибками, но главное не стесняется. И еще плюс курсов - понимает адаптированную английскую речь, хотя может и не дословно, но главное верно! Занятия проходят весело - ходит с энтузиазмом, не с носителем, но зато полностью на английском. Русской речи вообще на курсах нет. 06.10.2005 18:07:13, VFR
reina
А ск. раз в неделю?Обязательные дом.задания есть? 06.10.2005 18:12:27, reina
2 раза в неделю, сразу после школы. Обязательных дом.заданий почти нет. Диск прослушать по пройденному уроку или что-то написать. И то не всегда, т.к. мы не очень дисциплинированные, да и видно, что все хорошо усваивается на уроках. Я довольна. 06.10.2005 18:19:34, VFR
reina
Спасибо! 06.10.2005 21:08:44, reina
Большое спасибо за информацию. 06.10.2005 19:07:11, lavazza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!