Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репкин и Петерсон

А не подскажет ли кто, чем отличаются эти программы и какая лучше и чем лучше
06.10.2005 06:49:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Петерсон - математика, раньше входило в программу 2100, теперь вроде отпочковались.
Репкин - русский по методике Эльконина-Давыдова.
Сделайте поиск по конференции. Обе программы регулярно обсуждаются.
06.10.2005 08:56:54, Красно Солнышко
Дыбра
Репкин - рус.яз., обычно входит в программу Эльконина-Давыдова, в комплекте с математикой Александровой. Машка моя по этой программе учится

Петерсон - математика, чаще используется в программе Занкова

Горбова не знаю
06.10.2005 08:44:57, Дыбра
Красно Солнышко
По Занкову Петерсон не предусмотрен. Она методике занковской и не отвечает абсолютно. По Занкову математика Аргинской или Бененсон. Но у нас взяли Гейдмана. А в первом классе, смотрю, уже Истомина из "Гармонии" 06.10.2005 09:04:26, Красно Солнышко
У нас тоже в Занковской программе взяли Гейдмана. Но дома я раньше брала некоторые петерсоновские задачки в дополнение. Сейчас больше головоломки-задачки Гарднера, и пробуем Логику Кэррола 08.10.2005 06:34:09, Шимко Ирина
Дыбра
у нас в параллели Петерсон гонят именно в классе с Занковской программой... Подробностей не знаю, может они по двум учебникам сразу идут? Или это выбор учительницы? не знаю 06.10.2005 09:20:30, Дыбра
Красно Солнышко
Это местная инициатива. Занков в гробу перевернулся. Петерсон - это абсолютно другой подход к обучению. 06.10.2005 09:41:21, Красно Солнышко
СвеКлана
А у меня знакомые тоже по Занкову математику Петерсоновскую проходят. 06.10.2005 21:00:09, СвеКлана
Дыбра
наверно. за ссылку спасибо, похоже сын пойдет по занковской программе - учительница больше всего понравилась 06.10.2005 11:06:29, Дыбра
И еще Горбов
06.10.2005 08:13:31, Шин
Красно Солнышко
Это первый раз слышу. 06.10.2005 08:57:14, Красно Солнышко
Это по системе Эльконина, Давыдова. Математика Горбова, Давыдова. Дочка по ней третий год занимается. 06.10.2005 10:40:19, Nata
и как? 06.10.2005 14:25:41, Шин
на мой взгляд, слишком легко. 8-) Долго и нудно сидят на одной теме. Вот, весь сентябрь в 3 классе учат таблицу умножения до 4-х, которую учили весь май. Хотя все зависит от ребенка и учителя, конечно. Как и что он дает, возможно, дополнительно или что-то из других программ. Но по нашей Э-Д (выбранным учебникам) математика - самый легкий предмет. В целом по классу 2 года стабильно были 50-70% безошибочных контрольных и итоговых работ по математике, русский шел немного хуже.
А есть у вас возможность в руках учебники подержать и сравнить? У меня был и Петерсон, дочка от туда решала задачки, и Александрова.
06.10.2005 16:44:50, Nata
я думаю. на какие курсы подготовительные курсы отправить. разные школы, разные программы. в одной Петерсон, в другой Горбов 06.10.2005 17:07:42, Шин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!