Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня вопрос. Мой сын пошел в

Девочки, у меня вопрос. Мой сын пошел в 1-ый класс в образовательную школу и в 1-ый класс музыкальной школы. В музыкальной на пианино. Занятия 2 раза в неделю + 1 раз сольфеджио и 2 раза хор.
У меня собственно вопрос такой. Очень много задают. Например на следующее занятие в дневнике написано на оценку сдать 4 произведения. У одной мамы спрашивала (они у другого педагога) им только 1 произведение задают. Я что-то не пойму от чего это зависит. А КАК У ВАС? Но вообще - то это даже нереально как-то выучить (конечно если сидеть полдня за инструментом, то да), но когда же тогда отдыхать
03.10.2005 09:26:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какие пьески:) Если ребёнок только начинает, то 2 новых пьески за урок с учителем можно разобрать легко. При этом ситуация "4 на оценку к след. разу" возникнуть может. Недоученные пьески "скапливаются", и от них избавляются пачкои. И 30-45 минут занятии в день для этого достаточно. Потом будет 1 новая за занятие, а "программа" из 4-5 произведении на какои-то период времени - не раньше 2 класса 03.10.2005 23:39:52, irina.
В первом классе было примерно также. Не могу сказать, что выучить наизусть 4 пьески было проблемой. Красиво сыграть, душу вложить (а не отбарабанить по клавишам в определенной последовательности с правильными интервалами) – вот это было проблемой! Психологический возраст ребенка явно не дотягивал. Сейчас мы во втором. И нам задают только по два произведения, но играем их уже душевнее. Кроме того, со второго класса у нас начались достаточно серьезные занятия английским и мы решили бросить музыкальную школу. Администрация МШ пошла на встречу, нас освободили от всех второстепенных занятий. Ходим только два раза в неделю на специальность, раз в две недели на сольфеджио и раз в неделю на короткий хор (45 мин). Так что поговорите с преподавателем, завучем, директором – возможно, есть варианты! 03.10.2005 13:29:17, наташа и.
Ольга Оводова
Мы от такого режима сбежали. Правда, ребенку тогда не было еще 6 лет. 03.10.2005 11:56:35, Ольга Оводова
У меня дочь тоже в первом классе музыкалки. По столько - не задают точно. На уроках играет прям страницами, а на дом - строчки. Но наш педагог считает, что резкий тяжелый старт ни к чему хорошему не приведет, и главное - не резво начать, а успешно и долго работать. А для этого надо, чтобы у ребенка не появилось отвращение к инструменту и он не занимался бы из-под палки. Прав он или тне - не знаю. Но поскольку моя дочь поступала в музыкалку исключительно для собственного удовольствия, мне кажется, что они нашли друг друга:))
Поговорите с педагогом? чем он объясняет такие объемы? Он реальность осознает в виде общеобразовательной школы? Выясните, это вообще у педагога стиль такой или что? Причины каковы?
03.10.2005 11:48:40, Kenga
Паштет
Это выучить реально :-) Другое дело ,что хорошая музыкалка (ссерьёзная) действитеьлно время на обычную школуц не оставляет. И это нормально. Тут нужно выбирать, ИМХО. 03.10.2005 11:33:24, Паштет
Дык вот и я о том же. :) 03.10.2005 12:43:12, Natem
Паштет
Ну да.. Если относится к музыкалке как к приятному времяпрепровождению - то вообще речь о другом :-) А серьёзные занятия музыкой - это в среднем 3-5 часов в день после школы.
Вообще, я с трудом понимаю, как родители предполагают и музыкалку и обычную школу в полном объёме.
03.10.2005 12:44:56, Паштет
Так же как учились сами родители:) В младших классах программа музыкальнои школы не требует жертв в обычнои школе. 03.10.2005 23:44:03, irina.
Паштет
Н требует??? Ну-ну ! Видимо, мы о разных музыкалках говорим :-) 03.10.2005 23:45:17, Паштет
Да, тут уж лучше что-то типа муз. колледжей или ЦМШ или Гнесинки, дге все вместе. У нас возле дома есть хоровой колледж, там и общеобразовался (такая, не бей лежачего) есть, и музыка (большой объем).

Про серьезные школы и не говорю.
03.10.2005 12:48:59, Natem
Паштет
Ну да, это тоже вариант 03.10.2005 12:50:17, Паштет
У дочери в 1-м классе примерно так и было. Благо, в школе не было не дом. заданий, ни оценок. Весь первый класс мы занимались музыкой. Расписание было такое, что занятия были каждый день: 2 раза специальность, 2 раза сольфеджио, 1 раз хор, причем 1 специальность - в воскресенье днем. Но у нас был подготовительный класс, с нуля. А у вас подготовительный класс был в прошлом году? и столько же задавали? Или вы как-то по-другому поступали?
И еще, такой большой объем - это была методика именно той конркетной учительницы, мне личн эта методика нравилась, особенно результат в конце года. Хотя в начале я тоже волновалась.
03.10.2005 11:19:03, hanhi
Это реально выучить. Если преподаватель задает, значит, он чувcтвует, что ребенку это по силам. А вообще, музыкой надо заниматься так же, как и любым другим делом. :) Если, например, зададут по литературе выучить 4 стихотворения наизусть и сдать на оценку на следующий день - вы что, не станете учить? Конечно, станете! Так и здесь. Педагог всегда задает столько, сколько по силам ребенку. Моего еще ни разу не перегружали.

И если вы занимаетесь серьезно, то это, как правило, начинается с первого класа. И чем серьезнее будет старт, тем легче пойдет учеба в дальнейшем.

Поэтому у моего мальчика не стоит вопрос "когда отдыхать?", ответ извествен - НОЧЬЮ!!!! (ну и в выходные, ессно)
03.10.2005 11:15:10, Natem
Знаете, я не собираюсь вырастить из него музыканта. Просто для общего развития. А отдыха ночью недостаточно для 7 летнего малыша. Для здоровья все-таки полезен свежий воздух, а не сидение за партой или инструментом по пол дня. 03.10.2005 11:22:46, Илария
Вы вправе сделать ЛЮБОЙ выбор для своего ребенка. 03.10.2005 11:26:34, Natem
Sivilla
Я когда музыке училась у нас зависило от способностей учиника. Мне девушке совершенно не годной к музыке задавали гораздо меньше некоторых. Потому, что я бы все равно не справилась. 03.10.2005 09:28:55, Sivilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!