Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Дети и Гарри Поттер

Скажите, а правда, что дети после прочтения Гарри Поттера увлеченно играют в волшебников и вообще вживаются в роли? Я по знакомым не заметила, а мои малы еще :-)
Если правда, то как вы считаете, хорошо это или плохо?
22.08.2002 09:41:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала уже два раза все четыре книги. Много всяких штучек дома, но играть - нет, не играет.
У них другой "культовый" фильм "Spy Kids" (по-русски наверное Дети-шпионы).
23.08.2002 07:07:57, АмальгамА
Правда. :-).

У меня старшая дочь с подружками в 1-м классе играла в "изумрудный город", во 2-м - в английских "Оз" и в хоббитов, в 3-м - как-то стали эти игры иссякать....и они стали меньше любить гулять в парке, всё рвались домой, за "Монополию" засесть :-( А в 4-м прочитали "Поттера", поболтали-поболтали о нём - и смотрю, уже бегают по парку, машут лапами (крыльями?) - явно играют...
22.08.2002 22:45:06, myau
На мою вообще ГП никакого впечатления не произвел. 22.08.2002 22:23:49, Ева
kisska
По своим знакомым детям, мне кажется, что есть определенный тип детей, которые просто вживаются в эту историю, как правило это "домашние" мальчики. которым трудно находить язык со сверстниками. 22.08.2002 16:56:57, kisska
Ник
Мой не читал - не хочет. Фильм на комп. диске смотрит периодически, смотрел премьеру на большом экране. Всё. Никаких игр, вещички с ГП тоже не привлекают. 22.08.2002 14:29:58, Ник
Янна
Моя дочка прочитала с удовольствием,много всяких вещичек с его изображением,но,чтобы играла-не заметила.Мы наверное уже большие для таких игр. 22.08.2002 13:20:12, Янна
аналогично 23.08.2002 06:36:34, Aann
Carsa
Правда :-). Младший мой даже не читал, а смотрел фильм и многое старшая ему рассказала.
Хорошо играют, мне нравится :-). Она Гермиона, он Гарри.
22.08.2002 12:52:20, Carsa
Тушкан
Знакомые дети примерно по-ровну кто играет, кто нет.
А плохо или нет....вот в разбойников хорошо играть? или в мушкетеров? или в инопланетян? Это все игры аналогичные играм в волшебство и Гарри Поттера - это нормально.
22.08.2002 12:19:04, Тушкан
Играют - в школу волшебства. Хорошо - столько выдумки! 22.08.2002 11:36:05, зайчиха
Прочитали с удовольствием, но не играют. Всякие штучки с Г.П.(тетрадки, ручки и тд) имеются. 22.08.2002 10:56:42, Карайл
Carsa
Угу, штучки... мне иногда кажется, что у нас в квартире еще и ГП живет, так его много :-). А я сейчас своим шарфики гриффиндорские вяжу... 22.08.2002 12:56:06, Carsa
Отличная идея!!! Свяжу на день рождения! Вот восторгу-то будет! 23.08.2002 07:04:38, АмальгамА
:-) 22.08.2002 13:39:48, Карайл
Катерина Кузовкина
Мои играют, но как-то без "волшебства"... На Дашу бОльшее впечатления произвли человеческие отношения, описанные в книге. Так что в играх они больше прослеживаются. А волшебство... помню, на Дашу еще ДО прочтения книги очень большое впечатление произвел случай с детишками, отравившимися медным купоросом во время "игры в Гарри Поттера". 22.08.2002 10:00:55, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!