Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.09.2005 17:09:43

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это нормально - адаптация
Человек все делает так как надо - но кому - пока еще трудно привыкнуть к мысле , что на тебя лег груз ответственности и пр.
26.09.2005 16:27:59, bolus
Интересное занятие - это хорошая мысль. А много болеет - потому что сейчас вообще много деток болеет (у нас соседнюю с домом школу 1226 хотели на карантин по ОРВИ закрывать даже).

На психосоматику не тянет абсолютно.

Мой абсолютно несадовский и некружковский мальчик в первом классе болел не чаще других.
26.09.2005 10:36:02, Natem
reina
Спасибо 26.09.2005 10:56:32, reina
Клеточкина
А если сразу по всем направлениям попробовать ?... Болезни не просто полечить, а попить что-нибудь для поднятия иммунитета. Нам очень помогло, но у нас это еще в саду было.
Если нагрузка в школе маленькая, занять чем -нибудь еще интересным.
А про школу пораспрашивать просто так, отвлеченно. Что делали, кто кого обижает, как играют. Иногда такие неожиданности открываются :))
А вообще - месяц, это мало (ИМХО). Может это просто адаптация...
26.09.2005 08:52:20, Клеточкина
reina
У меня дочка жуткая партизанка,как папа:)Через полгода только выясняется обычно,что было:)Наш иммунолог не советует нам увлекаться иммуностимуляторами,говорит,достаточно витаминов,а на Пиковит,который раньше пили,теперь аллергия,хочу другие попробовать.Надо было заранее перед школой курс пропить,а я ,балда,расслабилась((В школе кислородные коктейли дают. 26.09.2005 11:28:52, reina
Клеточкина
"У меня дочка жуткая партизанка,как папа " Вот! Мой такой же. Он даже часто значения не придает событиям, а потом получается, настроение плохое, причина непонятна. Пока докопаешься ...:)) 26.09.2005 13:06:13, Клеточкина
Ве Ра
подождите волноваться, у меня сын в первом классе проболел почти всю первую четверть. Тоже не садиковский ребенок, посещавший разные занятия. За остальное время (остаток первого, второй, начало третьего класса) пропустил из-за болезни дней пять (ттт). При этом мне кажется, что в школе ему с самого начала было достаточно комфортно. 25.09.2005 21:57:58, Ве Ра
reina
Спасибо большое 26.09.2005 10:55:43, reina
Светлана
Я бы не стала сразу уж искать психосоматику. Первый класс - время когда формируется микроклимат класса, в том числе и в плане их их общих микробов ;-). Наши все поголовно, не зависимо садовские-домашние, болели много и дружно в первом классе. Ко второму классу как-то рассосалось. Так что я бы не паниковала раньше времени.
25.09.2005 21:26:42, Светлана
reina
У нас в классе много деток с насморком,кашлем,но без температуры,поэтому в школу ходят все равно. А у нас без температуры не обходится,2 раза по 2 дня пришлось пропустить,сейчас высокая температура была,вот и получается,что болеем больше всех.Спасибо Вам большое,не буду паниковать:) 26.09.2005 10:54:24, reina
Светлана
Ну, значит, у вас просто иммунитет так устроен, что тем-пу дает, врачи говорят, что это даже хорошо ;-). Держитесь, все устаканится ;-) 26.09.2005 10:57:52, Светлана
Не думаю, что это психосоматика. Скучно? Да, но это не стресс:). Скорее всего, на болезни влияет смена плотности общения. Вы же сами говорите, что ребёнок не- садовский, кружки не в счёт. У моей подруги тоже несадовский ребёнок к моменту начала школы 3 года танцевал в ансамбле - 5 раз в неделю. В первый класс за год по совокупности ходила ОДНУ неделю. Всё остальное время болела. Этот момент нужно просто переждать и пережить.
Шахматы в 1-м классе очень помогают занять голову продвинутому ребёнку. Неплохая ниша от скуки получается.
Кстати, я бы и в школьных заданиях акценты смещала с момента "ЧТО делать?" на момент "КАК делать?". Или с качеством выполнения тоже проблем нет?
25.09.2005 21:09:46, Alice
reina
Так и есть,скорее всего,как Вы написали.Спасибо огромное! 26.09.2005 10:50:56, reina
Запросто может быть психосоматика. У моего сына живот по утрам болел, потому что не хотел идти в класс к одной учительнице. Поменяли учительницу, живот прошел. Если с детьми все в порядке, может на нее училка плохо действует? Тут шахматами не помочь. Надо проблему в школе решать. Определить, что конкретно ребенка расстраивает. 25.09.2005 17:46:12, Оладушек с сахаром
reina
Спасибо! 26.09.2005 17:49:42, reina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!