Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что знает о школе Мумми-Троль - поделитесь :-)

Может у кого-нибудь дети учаться в этой школе или Вы, что-то о ней слышали - поделитесь, пожалуйста.
Интересны любые мнения.
Подумываю перевести туда ребёнка во второй класс...
15.08.2002 22:23:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
А где эта школа расположена территориально? 19.08.2002 14:51:11, Татьяна П.
Волоколамское шоссе, д. 1. Я много знаю про эту школу, но, видимо, слишком много, чтобы сказать однозначно, хорошо это или плохо. У людей разные пожелания - кому-то хочется, чтобы грузили побольше, а кому-то, чтобы поменьше, и т.д. 19.08.2002 18:53:19, Зинаида
Татьяна П.
Поделитесь хоть чем-нибудь. 21.08.2002 09:45:56, Татьяна П.
Ну, например, школа была изначально организована для детей "с трудностями социальной адаптации". Однако это было давно, этот статус давно утрачен. В школе грузят скорее много, чем мало. Но это зависит от конкретного учителя. В двух параллельных классах могут оказаться разные программы по какому-либо предмету. Учителя, как правило, профессиональными учителями не являются. Дети моих знакомых с удовольствием там учились в начальной школе (довольны были и дети, и родители), но потом решили, что пора сваливать. Но все, кто хотел, сравнительно легко поступили в другие школы, например, во второй лицей. Про сегодняшний день я знаю меньше, так как мне ни к чему, мой ребенок там не учится. Если вас интересует что-то конкретное, у меня есть, у кого это спросить, так как знакомые там работают. 21.08.2002 10:56:30, Зинаида
Ник
Вот что-то подобное можно было предположить... И по названию, и по "КСП-шники и МГУ-шники"... Печально, когда пироги печет сапожник...(((
22.08.2002 01:40:15, Ник
IMHO, для способных детей, которые хотят учиться, неплохо, когда учителя бывшие научные работники, которые хорошо знают свой предмет и интересно рассказывают. А вот с детками, которые хотят не учиться, а, к примеру кидаться на уроке бумажками, профессиональные педагоги как-то лучше справляются. 22.08.2002 02:36:26, Зинаида
Ник
А по-моему, и способные детки любят бумажками покидаться (если, конечно, у них с психикой все нормально!)... И учителя-профессионалы нужны всем! 25.08.2002 14:37:36, Ник
Не все думают как Вы:))) Я бы не отдала ребенка нашим учителям-профессионалам. Знаете, как в новые магазины не берут продавцов-профессионалов. У них специфика профессиональная мне не нравится.
26.08.2002 21:52:29, ХХ
Ник
Ну вот видите! А я бы не отдала своего ребенка в школу непрофессионалов! Как говорят:"Все знают, как лечить и как учить". Упаси Бог. 30.08.2002 22:02:27, Ник
Небольшое дополнение. Волоколамское шоссе, дом 1. это - средняя школа. Начальная школа там жила недалеко в помещении детского садика. Так вот. На данный момент помещения у начальной школы нет. Его найдут, без сомнения, но на данный момент его нет, т.е. где оно будет - неизвестно. Вы ведь про расположение спрашивали. 21.08.2002 13:34:55, Зинаида
Татьяна П.
Спасибо. Наверное не стоит. Хотя КСП-шники + МГУ-шники -- это здорово! Наверное у детей веселое детство. 21.08.2002 14:07:32, Татьяна П.
Ник
попробуйте поискать в яндексе 16.08.2002 13:30:03, Ник
Спасибо, уже смотрела :-)
Хочется личных отзывов :-)
17.08.2002 22:15:42, Машенька Л.
Ник
Что-то звучит как-то несерьезно... ))) 16.08.2002 01:28:47, Ник
Это ничего не значит. Я слышала очень положительный отзыв от своей знакомой, у которой в свою очередь, там учится знакомый ребенок. Сложная цепочка знакомых:-)) Они были очень довольны, говорили, что руководство школы - это,по-моему, бывшие биофаковцы МГУ, КСП-шники. Амсосфера очень дружная, неформальная. Наряду с хорошими знаниями, там активная внешкольная жизнь. 16.08.2002 21:32:04, ХХ
Ник
КСП-шники народ, конечно, душевный... Но как это отражается на учебном процессе... Всё-таки название уже не внушает... ))) 17.08.2002 01:47:13, Ник
Так они, кроме того, что КСП-шники, еще и МГУ-шники:)))
А лицей "Восток-Запад" внушает ?)) Тут давеча писали, как он кинул учеников. Названий громких сейчас много - одних ломоносовских школ вагон и маленькая тележка, только это никак не улучшает учебный процесс. Все-таки надо в суть смотреть, название - это дело вкуса:))
17.08.2002 14:34:55, ХХ
Ник
Ну не скажите... Те, кто так называли, ведь о чем-то думали в этот момент... Мне вообще все эти частные предприятия на ниве школьного образования не внушают. Хотя, сейчас приверженцы ежемесячных вливаний по 100-500 уе сейчас меня, наверно, камнями закидают ))), если заглянут в этот топик )))! 18.08.2002 01:32:47, Ник
А что Вы скажете о лицее "Столичный", например?)) Туда надо еще беременной записываться и, если ты не член правительства, то шансов мало.
Или школа "Премьер"? Знаете, есть такие частные школы, что ого-го:-)) С системой международного бакалавриата. С возможностью поступить сразу в хороший западный университет. Только плата там даже не 500 уе, а побольше раза в два.

А есть просто сильные частные школы. Типа европейской гимназии, возможно и Мумми-Троль совсем не из последних школ. А мне нравится название:-))
18.08.2002 13:11:36, ХХ
Ник
Я не слышала о "Столичном" и "Премьере", так что единственное, что могу сказать, это то, что к выбору названия они подошли ответственно. ))) 21.08.2002 02:56:15, Ник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!