Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Д/з по русскому

По ссылке:
25.09.2005 15:42:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, не поверю, что 7-летний ребенок способен сделать такое задание САМ. 26.09.2005 11:24:54, Natem
моей 7,10. Она сделала. Но она уже в 3 классе. Единственное, что ей пришлось объяснить - что такое "хворост" в кулинарном смысле, а то она никогда такого не ела, и даже не слышала :) 26.09.2005 13:18:16, НадяН.
Дык и мой сделал, но я ему несколько раз объясняла про дипломат и про хворост - ну не знает он такого чемоданчика и такого кулинарного изделия!!!!!

Но, естественно, не все. Про образовано "не от инфинитива" - это тут даже я пас.

Ну скажите, положа руку на сердце, как Ваша дочка в 7,10 сделала это "образовано не от инфинитива" ?????

З.Ы. У моей подруги дочке 9,9 - она в 5-м классе. Пошла в школу в 5,8. Так что у Вашей самый обычный для школы возраст. :)
27.09.2005 12:41:26, Natem
дык я тоже никогда хвороста не ела, хотя и слышала, что это такое :)
А третье задание доча так сделала - слушатель - от слышать, писатель - от писать, сеятель - от сеять, учитель - от учить, смотритель - от смотреть, во всех случаях только ель прибавляется, а в смотрителе еще и буква Е на И изменяется.
27.09.2005 15:53:05, НадяН.
Ясно. Мой даже не понял вопроса. :) 28.09.2005 10:02:29, Natem
Почему семилетний? Это 3-5 класс. 26.09.2005 12:48:20, Караул
Аааа.... А я, по привычке, прикидываю это на Машину Ксюшу. :) 27.09.2005 12:38:41, Natem
И что, ребенок сам сделал? А в каком он классе? 25.09.2005 19:45:07, kexik
Мурзя
1. Дипломат. Все остальные значения соотносятся со старыми через форму предмета, а "дипломат" - по принадлежности :)
2. Ботинки. Это слово имеет единственное число, остальные - не имеют.
3. Смотритель. Остальные образованы по образцу: н.ф. глагола без "ь" + "ель".
А в смотрителе - от 3 лица ед.числа.

На правильность не претендую :) А это задание для какого класса?
25.09.2005 16:36:00, Мурзя
Красно Солнышко
Это из "Медвежонка" 3-5 класс. 25.09.2005 17:31:15, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!