Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Вразумите,а? (длинно)

Я надоела, наверно, с нашими проблемами с письмом. Дано. Третьеклассник. Пришел подгтовленным. Школа - простая. Проблемы с письмом обнаружились рано. Учительница говорила, что само устаканится, ибо ребенку программа легка и он может сконцентрироваться на письме. После первого и второго класса просила советов - не допзанятия ли, не прописи ли по Ильиной нам проработать. Учитель не рекомендовала ничего. Мол, да все нормально, рассосется.
Проблемы были двух типов: 1. Пишет нечитабельно. 2. Пишет очень медленно, не успевает работать в классе, письмо отжирает весь мозговой ресурс.
Сейчас, в 3 классе, учителем заявлено, что уже третий класс, хватит, Будет перечеркивать его каракули и ставить двойки, не проверяя. Ибо хватит, натерпелись. Ну и перечеркивает.
Учительница жалуется, что сын перестал работать на уроке. Перестал, потому что борется с ручкой и бумагой.
Мы занимаемся дома. Я поняла, что помощи от школы в постановке письма не будет. Ищем варианты. Вопрос - что делать с навалившимися двойками - тройками? Наплевать? Но сын привыкает, что двойка - его отметка. Искать новую школу - я боюсь. он и вправду пишет отвратительно и медленно, куда нам сейчас в новую школу?
Второй класс закончил со всеми пятерками и тройкой по чистописанию.
Поговорить с учительницей? В каком ключе?
23.09.2005 10:42:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С учительницей поговорить надо в том ключе, что Вы с ним работаете, организуете доп. занятия, консультации у специалистов, и т.д. И еще: в 9 лет уже можно начинать учиться печатать, есть такие достаточно увлекательные детские компьютерные программы для обучения печатанию слепым методом. В любом случае в жизни это ему пригодится, а Вы заодно посмотрите, как он будет обучаться - легко ли, трудно ли, сможете лучше разобраться в чем причина его плохого письма. 24.09.2005 19:12:06, мама-аня
Kiara
ОК. Я попробую. В любом случае это будет на пользу мелкой моторике 24.09.2005 21:34:16, Kiara
Моему не только двойки, но уже и колы ставят. :) и :( Не расстраивается абсолютно, как будто ничего не случилось. Но рез-т потихонечку улучшается. Вчера получил за контрольное списывание чистую четверку!

Я стараюсь с нима заниматься сама, в прошлом году занималис со специалистом по дисграфии, она много нам помогла. В этом году тетрадки более читабельны. Вот скоро у нас родительское собрание будет (где обычно меня ругают на чем свет стоит), но сейчас я уже не боюсь его, а жду, что наконец и моего ребенка похвалят. :)

Бросать на самотек не надо. Надо заниматься, заниматься, много заниматься. ЛУчше со специалистами.
24.09.2005 01:28:14, Natem
Kiara
Наташ, я не про заниматься. Я занимаюсь. Я про то, как наладить минимальное сотрудничество с учителем. Собираюсь в понедельник к ней идти, что говорить - не знаю 24.09.2005 18:31:49, Kiara
С нашей и говорить нечего. Сразу убирает по русскому на индивидуалку. Поэтому я очень надеюсь, что вэтом годуне наговорит мне гадостей. :) 24.09.2005 18:56:02, Natem
Kiara
((( 24.09.2005 21:34:45, Kiara
А к Безруких собираетесь? Они с октября принимают, я уже узнавала. 23.09.2005 13:56:55, Оладушек с сахаром
Kiara
Я напряжена школьными двойками. Раньше школа не помогала, но и не мешала. Теперь вот напрягает.
Просить не ставить двойки, сказать , что работаем? Просить ставить две оценки - за смысл и за оформление?
23.09.2005 14:43:23, Kiara
Kiara
Как-то девушка-ресепшионистка меня не пустила к Безруких. Посоветовала Семенову О. А. Я записалась, но без особой надежды. Бывали мы у невропатологов. Все у него без отклонений. 23.09.2005 14:41:55, Kiara
А где это, подскажите, плиз координаты!!!! А Вы сами обращались к ней? Как впечатлени? 23.09.2005 14:38:08, Татьяна Пет.
Еще не ходили, в октябре пойдем. Координаты там внизу тоже давали, копирую для вас: адрес Погодинская, 8, корп.2, т.245-04-33
23.09.2005 14:59:04, Оладушек с сахаром
Спасибо большое 23.09.2005 15:04:56, Татьяна Пет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!