Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, может кто подскажет адрес норма

Девочки, может кто подскажет адрес нормального бассейна в районе Ботанический Сад-Свиблово-Бабушкинская? Мы тут записали нашего сына в бассейн в Спортивную школу. Хотим его плавать научить.. Оказалось, что в его группе практически все умеют плавать, кроме него. Тренер его ВЫПЕРЛА!!!!!!!
Записывались - это отдельная песня.. Стояли три часа в очереди и вот такой результат. Никому наши дети не нужны! Чемпионов им подавай. Я ужасно расстроилась, сижу в Нете пробую найти что-нибудь вместо этой хваленой школы...
19.09.2005 20:43:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Медведково не подойдет? Очень неплохо, ходим 2й год. Причем во многих детей уже умещих плавать берут, а тут учат. Кстати, это и от Бабушкинской почти как от м. Медведково расстояние. Тел. 476-7500 21.09.2005 18:49:29, Орешка
Подскажите когда День учителя в этом году?
20.09.2005 17:23:30, Fab
А сколько вам лет? В этом году у них по-моему явный недобор. До середины сентября висели объявления о наборе. Мы ходим к Сальникову, но наш возраст уже не берут в группу не умеющих плавать (96 г.р.). Для таких деток предлагают оздоровительное плавание - раз в неделю по выходным (платное). Если младше - то реально попасть в спортивно - оздоровительною (3 раза в неделю) с оплатой. Мы сейчас ходит уже каждый день. Нам очень нравится. Попробуйте уйти к другому тренеру! Там есть нормальные люди! 20.09.2005 13:30:43, Ирины
Спасибо, Ирина!
Ниже я уже написала. Наша проблема решилась - мы перевелись к другому тренеру.
Я вчера я просто в шоке была и ребенок чуть не плакал. Вообщем, урок жизни ему приподнесли хороший - "МАМА, ЗА ЧТО?!"
Спасибо еще раз всем!
20.09.2005 13:43:12, Tatusik
Знаете, я бы на вашем месте сходила бы в бассейн и все разузнала. Можете позвонить администратору т. 4767500. В оздоровительно-спортивных группах НИКОГО не выгоняют и не требуют НИКАКИХ результатов! В спортивных группах есть требования. И именно в спортивной группе могут потребовать проплывать столько-то метров за столько-то минут к определенному времени. Не проплываешь - милости просим.
Мы ходим в этот бассейн третий год. Первый год ходили в Оздоровительно-Спортивную группу на простое плавание, в прошлом и этом году - на синхронное. За первый год ребенок так и не научился плавать. Я считаю, это вина тренера. Но ребенка никто не выгонял. Так и ходила.
В общем, мой вам совет, сходите туда, разузнайте все, поговорите с тренером, администратором, директором, в конце концов.
Про Светлану. Мы туда ходили в прошлом году в летние месяцы. Водила и старшую и младшую. Детей там не учат плавать. Там нет профессионального тренера. Там есть просто тетенька с мед. образованием, которая следит за детьми, под ее руководством они выполняют упражнения в воде. Максимум, чему она их может научить, это не бояться воды и пускать пузыри. Если вы хотите научиться плавать, то лучше вам ходить к профессиональному тренеру. В "Светлане" детям хорошо хлюпаться в минеральной водичке. Я именно для этого туда детей и водила.
Кстати, а кто у вас тренер? Не Сандина случаем?
20.09.2005 11:42:36, Персик
Персик, еще раз спасибо! Позвонила в администрацию. Мне посоветовали подойти сегодня вечером к Мухиной Елене Анатольевне. Может, она решит наши проблемы...
20.09.2005 12:11:40, Tatusik
Да, Елена Анатольевна - это вроде главный администратор. Обязательно сходите! 20.09.2005 12:30:34, Персик
Она, родимая! Спасибо, что Вы написали!
Что это у нее? Мой сын ей не нравится? Или это для нее обычный прием? Или группа слишком большая и она избавляется от лишних детей? Или ребенок совсем уж бесперспективный! Ну у него явный прогресс - он вообще воды боялся! А тут осмелел немного... КОнечно, это наша вина, что мы его раньше в бассейн не отдали.
Накануне тренер просила через сына нас остаться. поговорить. Ждали ее около часа, она так и не вышла. Потом ребенок взмолился (было уже около половины восьмого), что он голодный, и мы поехали домой... вчера выяснилось, что она из нашей группы (3 раза в неделю) нас выпирает. Предлагает ходить в воскресенье в 14-30 (ну неудобно это! ни в музей с дитем, ни на лыжах зимой) - принесли квиток на оплату, где стоит это время. Знаю по опыту других мам, что так учить плавать бесполезно. Забудет все, что было в прошлый раз!
Посоветуйте, к кому обратиться. Может, это норма в бассейне, а нам что делать-то! Нас все тут устраивает кроме этого случая. Может к руководству попроситься к другому тренеру или это бесполезно?
Может, ничего страшного? Может ее можно уговорить, чтобы еще ребенка на месяц оставила! Он же догонит! Он уже немного начал плавать. ВОобщем, не знаю что и делать. Ответье, пожалуйста!
Заранее спасибо!
20.09.2005 12:04:56, Tatusik
Ну, этот тренер славится своим отношением к детям.
Мы ходили к ней в первый год по воскресениям и так и не научились плавать! За целый год!

<Что это у нее? Мой сын ей не нравится? Или это для нее обычный прием? Или группа слишком большая и она избавляется от лишних детей?>
- У нее непроходящий ПМС вероятно. И вполне возможно, что она избавляется от лишних детей.
Причем она разговаривает по-хамски не только с детьми, но и с их родителями.

<Или ребенок совсем уж бесперспективный!>
- Вот это, извините, чушь полная! Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя(С)

У вас оздоровительная группа? тогда она не имеет права требовать от вас каких-бы то ни было результатов и выгонять ребенка за то, что он не проплыл бассейн! Если она сама не смогла его научить плавать за это время, то виновата она, а не ваш ребенок.
Конечно, правильно было бы настоять на посещении именно этой группы. Но оно вам надо? С таким то тренером?
Лучше, я думаю, обратиться к директору, объяснить ситуацию, рассказать о поведении тренера, о том, что она постоянно орет на детей и т.д. и т.п. и попросить перевести в группу к другому тренеру.
К сожалению, фамилий не назову, но вы можете подойти в бассейн и поговорить с родителями детей, узнать у них про тренеров. Там есть тренер - дядечка такой пожилой, лет 55-60, его очень хвалят. И молодые тренеры тоже вроде. А потом можно подойти к самому тренеру поговорить.
Не оставляйте этого так! В общем, удачи вам!
20.09.2005 12:29:28, Персик
Персик, солнышко, спасибо Вам большое! Забрала ребенка из школы и сразу же зашла в бассейн. Поговорила с Мухиной. Она меня очень доброжелательно выслушала и сразу же перевела к другому тренеру. Фамилия его Бураков. Надеюсь, что там нам больше повезет!
Еще раз огромное всем спасибо!
20.09.2005 13:39:02, Tatusik
Не за что:) Очень рада, что у вас все получилось! 20.09.2005 15:29:18, Персик
У нас она в прошлом году как-то была на замене, мой сын был просто в ужасе от нее! 20.09.2005 13:36:07, Ирины
попробуйте позвонить в санаторий "Светлана" 474-2424/474-2440, там в прошлом году были группы обучения плаванию для детей. Это от Бабушкинской на авт. 605 в сторону пл.Лось ехать.
Еще можно узнавать в Олимпийском, говорят там есть хорошие детские тренеры.
Говорят, что в ЛОКО-парке тоже бассейн есть, Но я про это ничего не знаю.
На м. Алексеевская бассейн "водоприбор" детей учать плавать, но по-моему там довольно дорого.
20.09.2005 09:34:37, мама98
Спасибо! Про санаторий "Светлана" я не знала... Локо - очень дорого, хотя и близко от нас. На Заповедной нам самое оно, но,боюсь, что не судьба...
Просто для меня вчера шок был, что из группы ОФП (не спортивной!!!!!) ребенка сразу вышибли, хотя когда записывали нас уверяли, что научат плавать... А тут - не пропоплыл через 2 недели (25 метров) - вон! Он расстроился. Ему так там нравилось. Даже уроки раза в два быстрее делать, лишь бы в бассейн успеть. И плавать он начал тихонько. Мало пока, но начал...
Попробую в бассейне поговорить с администрацией, может удасться тренера поменять...
20.09.2005 09:40:57, Tatusik
Спасибо за информацию! Сейчас позвонила в Светлану, но там,к сожалению, детский "лягушатник" на ремонте... Набирают группу детей, которые умеют держаться на воде... Может, возьмут... 20.09.2005 09:50:04, Tatusik
Светлана
К сожалению, не знаю ничего в вашем районе, но мне кажется, вам нужно искать не спортшколу, а просто группу обучения плавания с хорошим тренером. Спортшколы ориентированы на результат, а такие группы скорее оздоровительнорго характера, там никто не спешит, работают с каждым ребенком в его темпе. У меня сын начинал плавать в такой группе, многие дети были уже плавающие, некоторые поплыли буквально с 3-4 занятия, а пара девочек боялась еще месяца два, но их никто не выгонял и не ругал, тренер с ними терпеливо возилась. 20.09.2005 09:21:09, Светлана
А мы и пошли в группу ОФП! Нас оттуда и выгнали! Отругали, когда он не смог бассейн переплыть и все! Вот что обидно-то!
Вообщем, дорогие соконфетницы, бассейн на Заповедной улице в Южном Медведково - это что-то! Чтобы ребенка туда определить я отстояла в очереди с 9 до 12-00... И такой результат...
Злая я сегодня. Никак не отойду после вчерашнего, уж извините.
20.09.2005 09:43:20, Tatusik
Поэтому мы на него и забили:) Я туда в первом классе пыталась ребенка записать: как увидела очередь, сказала, пойдем-ка, сынок, на каратэ:) Тем более, что на плавание он и не рвался вовсе. Только в этом году пошли в бассейн на Касаткина, раз в неделю, больше не успеваем.
Мне еще не понравилось, как на Заповедной детей отбирают. Постояла я в сторонке, посмотрела. Да-а-а... "Умеет плавать? Нет?!!" Такое возмущение! Чего пришли записываться в группу, если ребенок не умеет плавать? Да, вот именно для того, чтобы научился, блин.
20.09.2005 14:19:33, Оладушек с сахаром
Светлана
Радуйтесь, что вы так быстро поняли, что это не ваше место, не ваш тренер, по крайней мере, меньше ребенкиных нервов потратили 20.09.2005 09:57:19, Светлана
Да уж.. ребенку-то тренер хорошо нервы помотала... Он так расстроился. Просто уж очень удобно туда ездить, бассейн с озонированной (не хлорированной) водой, новый... Да и времени уже много прошло, упустили время. Куда не звоним - в основном группы набраны. Попробуем к другому тренеру перейти, может удасться. Да администрации это пофигу. Нужно самим бегать, умолять тренеров, чтобы ребенка взяли. А кто теперь возьмет!
Блин, а ему так плавание нужно с его скалиозом позвоночника...
20.09.2005 10:10:47, Tatusik
Требуйте поменять вам тренера. Если скажут, что все места в группах заняты, скажите, что готовы подождать до октября. Обычно к октябрю-ноябрю часть народа отсеивается и они проводят дополнительный набор в группы.
Этот бассейн славится хамским отношением персонала. Но могу вас уверить, там не все такие. Есть очень адекватные вменяемые тренеры (фамилий не назову), которые без всяких криков-оров занимаются с детьми. И действительно учат детей плавать.
20.09.2005 12:08:12, Персик
В Бибиреве не хотите? Там два через дорогу, но система примерно таже в спортшколу не возьмут, туда только по отбору. Но есть абонементы, где можно приплачивать инструктору, он научит плавать и если станет хорошо получаться, то потом покажет тренеру в спортшколу. Мы там занимались примерно по этой схеме, причем нас взяли в спортшколу, результаты были, НО после летнего спортивного лагеря мой деть туда ходить отказался, говорит тренер ведьма злющая. я теперь себя ругаю за то, что в лагерь отправила, наверное не готов был.
Еще есть на Алтуфьевском шоссе, бллиже к Бескудниково
19.09.2005 22:54:05, MASHULYA
А в Бибирево это где?
Я боюсь, что это далеко от нас. Да и набор кончился в спортшколы уже... Мы когда записывались, так и сказали, что СОВСЕМ плавать не умеем. А тут через две недели тренер потребовала, чтобы он поплыл (до этого ребенок вообще никогда в бассейне не был! воды боялся как огня!). Он не смог - она его и выперла из группы! Хотя сын привык к воде, уже може окунуться с головой, переплывает ширину дорожки - еще бы немного и научился!
Нам бы плавать научиться, дальше уж ходили бы куда-нибудь в другое место. Просто беда, они не хотят никого учить!
На кой вообще тогда эти спортривные школы нужны?????
20.09.2005 07:25:43, Tatusik
набор не везде кончился - мы записались в спортшколу четыре дня назад. Вы не сидите и бойтесь, а позвоните хотя бы. 20.09.2005 10:22:39, Samba
vinograd
а по какому принципц записываются в спортшколу?
просто звоните и записываетесь?
я думала там полный день + много спорт занятий , нет?
20.09.2005 12:57:39, vinograd
Не знаю, как в других местах, но в этом бассейне сначала всех записывают в ОФП и если ребенок подает надежды, то уже попадает в спортивную секцию. По крайней мере я это слышала от других родителей. 20.09.2005 13:40:07, Tatusik
Да я уже обзвонила практически все бассейны, что нашла в округе... Пока только в Олимпийском, вроде, берут... Нужно с тренером договариваться.. ребенка показывать. Как правило, везде уже занятия идут. Звоню дальше! Спасибо всем за советы и за помощь!!! 20.09.2005 10:30:35, Tatusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!