Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти преподавателя английского (сложные условия)

Что-то я так много всего хочу, чтоне знаю, как искать.
Итак, условия задачи:
1) преподователь английского для второклассницы
2) использующий в работе англоязычные учебники (а не Верещагину)
3) или приходил к нам домой (м. Коньково) или учил у себя дома строго между м. Коньково и Теплый стан.
4) ребенок будет ходить один или встречать его дома тоже одна, тут возникает вопрос безопасности. Как понять, что это именно преподаватель английского?
5) не очень большие деньги, потому что больших просто нет.

Понятно, что эти проблемы решили бы курсы, но вот на них ребенок категорически не хочет! Есть идеи по разрешению ситуации?
19.09.2005 15:28:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просите предъявить диплом (зачетку:)), рекомендации. Многие берут школьную учительницу в таких случаях, или через знакомых, естно. Меня через знакомых приглашали, потом из рук в руки:) 19.09.2005 16:05:10, ЛяМур
Xenny
Пусть на дом приходит. Для чего:
1) посмотреть предложения на сайте. Если подходит цена - обзвонить претендентов и выяснить, по каким учебникам учат.
2) если нет подходящих - вывесить свое объявление с требованиями и ценой.
У меня сработало, мы нашли преподавателя на дом даже в нашем захудалом Люблино. И за нормальные деньги.
19.09.2005 15:42:13, Xenny
Наташа С.
Лен, я нанимала студенток и студентов языковых вузов. Все условия при этом соблюдаются - и денег достаточно мало берут, и приедут куда и когда надо, и заниматься будут с удовольствием и интересом, и учебнгик какой захочешь будут изучать. Сначала по знакомым можно пошерстить, но я все через Интернет находила. Конечно, сначала собеседовалась, встречалась, смотрела на кандидатов. Как-то мне везло. Правда, у меня сын был немного постарше, лет 11. 19.09.2005 15:38:24, Наташа С.
А где ты их в интернете искала? У меня еще есть серьезная проблема: отсутствие произношения у самой и слуха к чужим ошибкам. Я могу не определить, что произношение не верное. 19.09.2005 16:38:23, Харас
Наташа С.
По-моему на том же repetitior.ru. С английским вообще проблем не было. С немецким было сложнее. Про произношение - не могу, увы, подсказать, как лучше. Можно спросить у студента, не был ли он на стажировке в США или Англии - таких сейчас с каждым годом все больше, многие по целому году провели в США и "спикают" свободнейше. Если студент языкового вуза - произношение наверняка будет правильное. 19.09.2005 16:48:42, Наташа С.
Навязываюсь вторично.
Все пункты, кроме одного, известно какого. И тот, скорее всего, обговариваемый с учителем.
19.09.2005 15:35:12, sasсha
Там однозначно остановила Верещагина. Если она поклонница этой теории, то отрицает иноязычные учебники. 19.09.2005 16:39:18, Харас
Надеюсь, я не покажусь слишком навязчивой, просто поясню, на всякий случай, может быть, что-то оказалось недосказанным. У нас не было английского в школе, поэтому была поставлена задача догонять класс, в который мы хотели перевестись. Использовался учебник Верещагиной, он же - в догоняемом классе. Учительница была не против, а очень даже за этот вариант, поскольку считает старый учебник Верещагиной очень сбалансированным методически. Она, не буду скрывать, поклонница старого варианта Верещагиной.
Учебник используется довольно пунктирно, но постоянно. Используются также имеющиеся дома собственные детские книги на англ. языке, одно время - учебник Эккерсли, стихотворения и песенки выучивались просто на уроке без учебника.
Сейчас совершенно ясно виден разрыв в знаниях с классом, в котором Катя учится, - нет четкой дифференциации времен - и сейчас мы живем вообще без учебника.
В частных уроках, в отличие от школьных, поставленные задачи всегда можно обговорить: улучшить успеваемость в школе, догнать пропущенное, улучшить разговорные навыки, научиться понимать иностранную речь со слуха.
У нас был опыт неудачный с двумя репетиторами, так как мой детеныш очень любит потрандеть,пошутить и повеселиться, легко в частной беседе пересобачивает ход урока на свой лад, результат в итоге оказался близкий к нулю. Вот с этой учительницей ей не удается подобное, хотя она и не оставляет попыток.
19.09.2005 17:16:25, sasсha
А как с ней связаться? 19.09.2005 17:34:29, Харас
Напишите мне на e-mail, я в ответ сообщу ее телефон. 19.09.2005 17:44:02, sasсha
Дать объявление в ИРР, прописав все условия, кроме "Home alone":))), от желающих отбоя не будет. Пообщаться по телефону, с избранными встретиться лично, ну и не паре первых уроков поприсутствовать. Или по друзьям-знакомым. 19.09.2005 15:34:03, Alice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!