Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БлонДинка

"Платные консультации"

Я не о своем ребенке, а вообще, понять хочу.

Если ребенок что-то не успевает понять на уроках, иногда учитель оставляет его после занятий и что-то там объясняет, верно? В прежнем (параллельном) классе это стоило 100 рублей за доп. урок (правда, мой ребенок никогда и не нуждался в этом). А в новом классе, когда я спросила, сколько стоит такая услуга, если что (класс новый, вдруг понадобится объяснить оформление задачи, к примеру) на меня посмотрели как на клиническую идиотку (в смысле, девушка, здесь все бесплатно!).

Интересно, как в других школах, имеют ли место подобные платные услуги? Мне, собственно, уже все равно, что там творится в прежнем классе, но другие - платят или нет? Особенно интересно про "приличные" школы. В нормальных районных школах такого точно нет, насколько я знаю.
15.09.2005 09:45:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже в новую школу перешел. Много неясностей, и учитель математики сидит с ним по 3-4 часа. правда они делают все письменные уроки. Платить будем, сколько еще не знаем, когда договаривались, не был известен объем пробелов. Школа одна из самых приличных в районе. 16.09.2005 10:23:58, Юля-ля
У нас раз в неделю дополнительный урок для тех кому основных не хватило. Остаются по желанию, либо учительница сама кого-то оставляет. Бесплатно естессно. Гимназия. 15.09.2005 21:20:31, vf
Мусулунга
Если оставить после урока для дополнительно объяснения - это инициатива учителя, то у нас не платят. А уж если родители сами просят о дополнительных занятиях, тогда, конечно, за деньги. 15.09.2005 16:24:05, Мусулунга
Дыбра
если ребенок просто подходит с вопросом "на 10 минут", т.е. какую-то деталь недопонял-прослушал - бесплатно, их после уроков вечно толпа толпится "уточнить". Если ребенок проболел новую тему - берут один (долго болел -несколько) платный урок, те же 100 рублей 15.09.2005 13:56:28, Дыбра
у моего сына в школе были бесплатные дополнительные занятия для всех желающих по утрам перед уроками.
и платные индивидуальные занятия.
например, сын решил поменять второй язык с немецкого на французский, и ему пришлось немного догонять, взяли 10 занятий, ходил на пару с девочкой. но у нас и школа платная была, все с квитанциями.
15.09.2005 12:40:57, Маграт
Везде все очень по-разному. В 402 школе, которая готовит в МЭИ такие занятия были автоматом после уроков и бесплатно. А в той школе, в которой мы сейчас такие занятия не предусмотрены даже платно. То есть бесплатно нет, а платно нельзя. И репетиторов не жалуют. Вот такая система... 15.09.2005 11:04:34, Анаис
Xenny
В одной из "приличных" школ нашего района именно такая система: отстающие дети приходят догонять по субботам, совершенно бесплатно. Видимо, поддерживается престиж школы :) 15.09.2005 10:13:11, Xenny
У нас тоже учительница занималась с отстающим учеником совершенно бесплатно. 15.09.2005 10:20:32, Бабочка Красавица
У нас в простой "дворовой" школе даже в расписании последним уроком выделялись 2 раза в недлю специальные часы для таких занятий. Учительница оставляла того, кого считала нужным. Мой сын не занимался, т.к. почти каждый день бежит с уроков на тренировки. Когда я на собрании сказала учительнице, что он не понял одну тему по математике, она ответила, пусть в день когда у него нет тренировок он ко мне подойдет и мы с ним ОТДЕЛЬНО позанимаемся, т.к. он не может посещать эти дополнительные занятия. 15.09.2005 10:36:26, Сколопендра
Xenny
все от учителя зависит, видимо :(
у нас с этим проблемы, так что пришлось нанять репетитора.
15.09.2005 11:10:10, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!