Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирэна

Как наказывать?

Выдернули меня с работы, мол Никита (2-й класс) сорвал урок вместе с еще одним мальчиком, разрисовал руки по локоть гуашью и вообще отвратительно они себя ведут. Ну приехала в школу, выслушала все притензии, а они совершенно обоснованные, но ума не приложу КАК НАКАЗЫВАТЬ? только вчера говорили по поводу замечаний по поведению, результат на лицо(((( кто как на своих детей воздействует?
13.09.2005 14:06:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Ух спасибо Вам всем большое))) бум думать, поговорили мы конечно с ним, завтра еще род.собрание посмотрим что там скажут. 13.09.2005 18:29:15, Ирэна
За что наказывать? Я тоже ругала своего сына, за то , что учительница на него постоянно жалуется. А потом подумала, что злой умысел может быть у старшеклассника (и то надо покапаться в причинах), а в 1-2 классах все упирается в авторитет учителя. Значит не уважает ее ребенок. Вопрос, за что?
Просто надо с ним поговорить, объяснить, как Вам неловко выслушивать эти жалобы.
13.09.2005 16:36:29, Шум
За что наказывать? И кого? 8-) 13.09.2005 15:24:19, Nata
Красно Солнышко
Нормально. А вы их там из школы не хотите позвать за вас вашу работу на работе поделать? 13.09.2005 14:18:42, Красно Солнышко
Ирэна
Не ну они реально дурака валяют(((( у нас учитель достаточно нормальная, это уже ее довели просто. Никита как с Данькой соберуться, так все, пиши пропало. 13.09.2005 14:24:35, Ирэна
У нас в иузыкалке тоже есть такой Данька, они как вдвоем встретятся - все, туши свет, уроки срываются, стены трясутся. :( Я уже перед каждым занятием групповым сама лично в класс суюсь, лично говорю педагогу, чтобы их рассадила как можно дальше друг от друга (например, 1-я парта скраю у окна и последняя парта с другого края у стенки), иначе труба.

Может, поговорить лично и с сыном, и с Данькой этим, и с его родителями? Устройте мозговой штурм на тему "Что делать?" и постарайтесь понять, почему мальчишки именно так, а не иначе ведут себя в школе.
13.09.2005 17:07:33, Natem
Раз вы приехали 1 раз, то будьте готовы приезжать второй-десятьй. Потом будьте готовы выслушать предложения о переводе на домашнее обучение-( 13.09.2005 16:32:36, Muha
Елена Д.
все-равно, виноват учитель, на мой взгляд. У нас в классе большинство "забияк", мой тоже готов поддержать любую шалость, один "товарищ" вообще, на мой взгляд неуправляемый, но! учительница нашла подход ко всем, не прибегая к помощи родителей, на собрании о детях - только хорошее, даже о "проблемных".. Это чтобы Вы не снимали ответственности с учителя.. С ребенком, безусловно, нужно поговорить в "ключе", что таким поведение он показывает, что не дорос не только до 2-го класса, а вообще для школы, что есть определенные правила поведения на уроке и если учитель не разрешает мазать руки тушью, то делать это он может только дома ну и т.д.. т.е. конкретно за этот проступок, так сказать на "первый раз", я бы не наказывала больше ничем (нотация - тоже наказание), ну и обговорить возможные последствия продолжения его хулиганистого поведения (например, вернуть в 1 класс, не давать карманных денег, ну в общем, напрягите фантазию, Вы лучше знаете своего ребенка :)).. 13.09.2005 15:17:00, Елена Д.
достаточно нормальный учитель не вызывает с работы родителей из-за того, что кто-то измазался гуашью. и в состоянии сделать так, что б 2-клашки не сорвали урок! 13.09.2005 14:55:38, ТаньЯ
Паштет
В том, что Вы описали - вообще нет проступка. 13.09.2005 14:28:06, Паштет
Паштет
А надо за это наказывать? 13.09.2005 14:16:52, Паштет
Не реагировать никак?Продолжай мальчик в таком же духе.И что дальше? 13.09.2005 14:20:20, Mamulya4x
Паштет
Во-первых - вымазывание рук по локоть тушью, это отнюдь не хулиганство. Он этим никого не оскорбил, никого не уинзал. Во-вторых, каждое действие е имеет причину - от банального "интересно", до более сложных вариантов. ЗА что наказываьт конкретно? За тушь? Или за то, чо Вас сработы вызвали? За последнее ребёнок точно не несёт ответсвенности. 13.09.2005 14:27:38, Паштет
За последнее стоит "врезать" учителю. если уж искать виноватых)))))) 13.09.2005 14:56:34, ТаньЯ
Паштет
Это точно! 13.09.2005 14:59:41, Паштет
Irina L
За то, что мешал учителю вести урок. За то, что учитель должен отвлекаться на его "проделки". Другие-то дети чем провинились, то вместо того, чтобы с ними заниматься, учитель должен отвлекаться на него. 13.09.2005 14:36:25, Irina L
Паштет
Во-первых, коль мешал - значит было неинтересно, виноват, стало быть, учитель. Во-вторых, если уж учитель хороший, опчему он сам не решил проблему, а стал звониьтВам? В -третьих... Вы, наверное, были отличницей в школе :-) 13.09.2005 14:39:25, Паштет
Irina L
Мне никто не звонил. Это во-первых :-)) Во-вторых, да, я до 4 класса была круглой отличницей :-))) Потому как знала всю программу (спасибо бабушке) и мне, между прочим тоже было скучно учиться, тем не менее вела я себя прилично. Но самое главное - сделать каждый урок интересным для 30 детей (как у нас например) боюсь даже гений педагогики не сможет. Это не значит, что надо начинать валять дурака на уроке. 13.09.2005 14:43:59, Irina L
В свете поднятой пониже темы, надо ли благодарить бабушку?..... 13.09.2005 14:58:18, ТаньЯ
Irina L
Пониже - это какая именно? А! В смысле, что в школе учиться скучно было? Не знаю, мне в голову не приходило протестовать против чего-либр, хоть против занятий с бабушкой, хоть против школьной программы :-))) 13.09.2005 15:08:29, Irina L
да, я ее имела ввиду. у нас похожие проблемы:). 13.09.2005 15:14:23, ТаньЯ
Irina L
По своему опыт я вот, что отрицательное помню. Поскольку все первые 4 класса мне все давалось просто даром можно сказать, то к более старшим классам когда пошли уже более сложные предметы я совершенно не умела учиться. И в итоге скатилась на тройки. Но я по природе очень ленива. Может быть если ребенок трудолюбив, то такого не случится. 13.09.2005 15:18:21, Irina L
Паштет
Что ж - тогда наказывайте :-) Я бы не наказал однозначно. Хвалить бы не стал,конечно, но и не наказал. Правда, я был все 10 лет хулиганом страшным, хулиганом был и в студенчестве... хулиганом и сейчас остаюсь :-) Так что мне Вас поняьт трудно! 13.09.2005 14:46:58, Паштет
Irina L
Продоолжаем читать мимо. Топик НЕ МОЙ! У меня вообще девочка :-) Правда шпанистая. Но на уроках вроде более-менее смирно сидит :-)) Хотя наказывать тоже есть за что. 13.09.2005 14:56:58, Irina L
Паштет
Прошу прощения :-) Надеюсь, мама шпанистой девоки извинит за невнимательность вечно шпанистого папу :-))) 13.09.2005 15:00:39, Паштет
Татьянчик
Классная компашка подобралась :-)))))))))) 13.09.2005 16:32:44, Татьянчик
Паштет
:-)))))))))))))) 13.09.2005 16:36:44, Паштет
Irina L
Разумеется! :-))) 13.09.2005 15:10:50, Irina L
Ну наверное лишить любимого времяпровождения.Поговорить как со взрослым и обидеться,т.е не разговаривать с ним по-душам,не обсуждать какие-то передачи(какое-то время)сами увидите до какого времени это будет необходимо.Моих я так наказываю.Обычно действует. 13.09.2005 14:13:23, Mamulya4x
Ирэна
Спасибо))) а то он стоит перед учителем и заявляет, мол мама ПОБЕЙ меня дома а не тут! в жизни его не била, да и может в связи с кормлением грудью младшей настроение у меня совершенно не ругательное я даже злиться не могу на ГВ(((( будем искать чего лишить... 13.09.2005 14:17:46, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!