Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет (проверяльщик уроков)

Ребенку (1 класс) нужен человек, который проверял бы у него уроки: не готовил бы ЗА него, и даже не готовил бы ВМЕСТЕ с ним - а именно, проверял бы качество и спокойно, объяснял бы, что не получилось и почему.... Главное требование: спокойствие, терпение и доброжелательность... Как вы думаете, где бы можно было такого человека поискать и сколько это могло бы стоить?
Буду благодарна за советы по теме...
13.09.2005 13:54:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
А дальше что с "не получилось"? Заставлять переделывать жестоко по отношению к первоклашке, а исправить пару ошибок это можно и вам вечером, это быстро. Так что или сам пусть делает или, если что-то капитально не получается, то нужен сидельщик над душой. Или попиныватель, если делать забывает. 13.09.2005 22:34:50, Ольга Оводова
Извините, вчера отвлеклась. А почему заставлять переделывать - это жестоко? Есть еще какой-то способ исправить ошибки и объяснить, что работу надо выполнять качественно сразу, потому что за тебя ее никто не сделает? Я не требую от него невозможного, я требую максимума того, что он может сделать. 14.09.2005 09:59:48, Куздра vulgaris
А что, продленки в вашей школе нет? Там и уроки проверяют и дети под присмотром. 13.09.2005 16:46:18, Шум
Мы договаривались с нашей учительницей. Он оставался там после уроков и делал матем. и рус. яз. Стоило 100 руб в день 13.09.2005 15:45:41, Juka
Орлуша
Ничего себе цена! 13.09.2005 16:34:16, Орлуша
Елена Д.
мой сейчас в 3-м, и исходя из моего опыта, я бы не стала кого-то нанимать, потому как потом, ежели возникнут проблемы в учебе, по крайней мере я, ничего бы не смогла ребенку объяснить, их учат совсем не так, как нас раньше :( ну и потом, то, что Вы описали, это не проверка, это именно выполнение уроков с ребенком :) 13.09.2005 15:06:30, Елена Д.
Может быть я неправильно формулирую... Просто мне хотелось бы избежать такого "выполнения", которое иной раз практикуется отвественными мамами: сидения рядом с ребенком и выписывания прописей под аккомпанемент маминого (няниного) "тааак, пишем- пишем, акурааатненько... этот крючочек налееево" :) 13.09.2005 15:15:22, Куздра vulgaris
Елена Д.
думаете я хотела вот сидеть рядом и "выписывать"? с моей-то ленью, да ни за что! Однако, сидела и "выписывала" :) потому как иначе деть просто ничего не делал, потому что ему это трудно и не интересно. С каким трудом мы его заставили таблицу умножения учить, лучше не вспоминать :) хотя потом, он был очень доволен, что мы настояли на своем. Это я к тому, что Вы уже сами видите, что самостоятельно деть не справляется с уроками, все-равно кому-то надо с ним сидеть. Я, например, с 1 класса делала все сама, моя сестра тоже, а вот с братом мама поняла, что такое учить ребенка в школе :)) Вам нужна "бабушка", терпеливая и настойчивая.. 13.09.2005 15:22:30, Елена Д.
Я не вижу, что он не справляется :) Я вижу, что качество его "справления" не устраивает МЕНЯ, потому что в том, что касается чтения - то у меня, в отличие от школы, есть сверхзадача... Вот, к примеру, на прописи у меня сверхзадачи нет, поэтому пусть пишет, как пишет - на мой взгляд приемлемо... Так что сидеть я над ним и сама не буду и никому не дам - даже не уговаривайте :)) Бабушки у нас для этого дела тоже не пригодны :(, да и не будет он их слушать... :( 13.09.2005 15:32:14, Куздра vulgaris
Елена Д.
под "бабушкой" я имела в виду человека в возрасте, которому не влом сидеть пару часов, слушая как деть читает :) 13.09.2005 15:33:56, Елена Д.
Вот! И я о том же... Тока где ж его взять?! 13.09.2005 15:39:40, Куздра vulgaris
Что бы читать - надо читать. И не обязательно букварь или что у вас там сейчас. 30 минут вместе с ребенком перед сном за глаза. 13.09.2005 15:46:19, Караул
Я тупая, я не понимаю, КАК можно читать "вместе с ребенком" - ПРАВДА, не понимаю! Либо он читает, либо я - я же не могу читать ЗА него :( Что это значить "читать вместе" - в переводе на идиотский? :) По абзацам - не получается, уж очень у нас скорость разная... 13.09.2005 15:52:42, Куздра vulgaris
Совсем плохо читает - читает столько, сколько сможет. Как только перестает улавливать смсл - хватит.
Берите две книги. Одну совсем простую - читает ребенок, сколько-то там строчек. Другую - интересную, которую Вы читаете, но ребенок обязательно читает название книги или название главы или первое предложение и называет номер страницы( тоже полезно).
Школьные задания читать не меньше трех раз,а луче пять:-)
13.09.2005 16:03:35, Караул
Мальта
Может вам найти студентку пед вуза(по знакомым-соседям,объявление в институтах)Я сама закончила пед по специальности учитель нач. классов и на старших курсах некоторые девочки занимались репетиторством, подготовкой к школе. Я занималась с сестрой мужа (ест-но бесплатно)чаще английским. Насчет оплаты (в нашем городе): моя одногрупница занималась с соседским мальчиком 50 р в час (в мес 2000 т р) 13.09.2005 14:53:48, Мальта
Спасибо! А Ваши цены в общем сильно от московских отличаются? 13.09.2005 15:34:08, Куздра vulgaris
Мальта
Цены мне кажется можно сравнить с почасовой оплатой няни. Кстати насчёт "бабушки"- как запасной вариант пенсионерку-учительницу :)) 13.09.2005 15:43:44, Мальта
А сами ??? 13.09.2005 14:02:40, Ольга11
пчела Майя
Проверить уже сделанные уроки - это 10 минут, если не спешить. Какой наемный человек поедет из-за 10 минут работы? 13.09.2005 13:58:41, пчела Майя
Плохо объяснила, наверное :) У нас проверка задания на чтение занимает отнюдь не 10 минут - плохо читает :( Следовательно, происходит это так:
-Что вам задали?
-Это и то
-Хорошо, когда будешь делать?
- Давай сейчас...
-ОК, иди готовься. Будешь готов - позовешь...
.....
- Нет, почитано плохо. Нужно так и вот так. Попробуй еще раз, будешь готов - позовешь...
Таких итераций - штуки три :(
Со всем остальным, правда, проще, но все равно посылать переделывать придется.
Оптимально, чтобы срок "проверки" и, следовательно "приготовления" уроков был ограничен, допустим 2мя часами - и вот как раз за эти 2 часа "активного присутствия" я готова платить..
Ибо: я - на работе до 9 вечера, у папы - не та нервная система , проверено :(
13.09.2005 14:18:42, Куздра vulgaris
пчела Майя
В моей терминологии это и называется делать уроки с ребенком, а не проверять. Сколько стоит, не знаю. 13.09.2005 14:25:55, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!