Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2,4г.)

Гандбол и II группа здоровья

Причём профи.. из ДОШ..... второй год ходим туда( точнее пошла она записываться). Врачи смотрят-ужасаются ,НО.. допуск дают....
либо я дура,либо что...:-(((((((((
не знаю,как бы мне отговорить Веронику от этого.. не девичий вид это....:-(
12.09.2005 15:41:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не девичий вид спорта гандбоол? 13.09.2005 10:22:57, Сколопендра
Потому как в общественном понимании девичий - исключительно худ.гимнастика и бальные танцы:)) 13.09.2005 21:49:44, Крабовая палочка
А сколько ей лет? Вообще-то с таким зрением просто очень тяжело играть, не вижу смысла заниматься даже. Во-вторых, до полового созревания зрение может сильно меняться от сильных нагрузок. Если она увлечется, ей потом придется играть в линзах - это чревато травмой.
Она вообще в очках ходит?
12.09.2005 21:13:04, Крабовая палочка
Иришка.(Саша 2,4г.)
11 лет. ,в очках только на уроках или за телевизором-компом. 13.09.2005 11:40:35, Иришка.(Саша 2,4г.)
Дауж, лучше все-таки в спортивный диспансер сходить. Попробуйте позвонить в 1 на Курской. Если не найдете тел., я поищу. Там хорошие спортивные врачи, они точно скажут.
Может, если ей так хочется спортигры, ей лучше в водное поло? Там спокойно с линзами можно играть.
Даже если она без очков, она же пол-поляны видеть не будет...
13.09.2005 16:47:33, Крабовая палочка
Надо же, у нас соседская девочка, ей 13 лет, зрение -4,5, она с -1,5 (с третьего класса) как одела очки, затем линзы и вообще не снимает. Не может без них ни секунды!!!!

А Вы молодцы! Постоянное ношение очков - это как костыли, глаза отвыкают рабоать сами. Я вот имею -3 и очки вообще не ношу никогда, только за рулем или в кинотеатре.
13.09.2005 13:26:53, Natem
Орлуша
Я думаю, что детей с 1-й группой здоровья не так уж и много. Вероятно, для занятий гандболом и есть какие-то противопоказания, но у Вашей дочки их нет.
Отговаривать я бы не стала. Пусть попробует, если очень хочется. Всегда можно прекратить. Мне самой не очень нравятся "контактные" виды спорта - больше вероятность получить травму. Лучше в волейбол играть - там хотя бы нет контакта с соперником :))
12.09.2005 16:13:22, Орлуша
Иришка.(Саша 2,4г.)
У неё -4 зрение.. плюс побочные всякие... 12.09.2005 16:20:57, Иришка.(Саша 2,4г.)
Побочные - это от зрения? Моей тоже почти такое же ((( Каких побочных ждать? 13.09.2005 22:21:31, Sofia
тогда вы лучше у своего окулиста спросите. Или лучше у спортивного врача в секции, если есть такой. Страшно с глазами. У дочки минус небольшой, ходит на тренировки, физкультуру с кроссами и нагрузкой очень любит. Но ходит на мой страх и риск. 12.09.2005 18:34:20, Nata
У нас -5,5.
Нам вообще бегать запрещено ( именно по зрению).
Правда у нас III группа здоровья и подготовительная по физ-ре с ограничениями ( нормативы нельзя никакие сдавать)
12.09.2005 17:11:50, @лёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!