Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Кассеты к Верещагиной, 2 класс

Учебники нам выдали, а вот кассеты, кто слышал, есть смысл покупать? Или это аналог первого, где русского больше, чем английского?
Я тут посмотрела, они даже все задания дают с переводом на русский. Интересно, кто эти задания после этого на английском читает?

Первый класс у нас так и пролежал. Кстати, кому надо, пишите, отдам.
09.09.2005 22:17:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
У нас обязательно нужно слушать кассеты,к тому же с каждым последующим классом там все меньше русского:)Для произношения хорошо. 12.09.2005 15:40:48, колобоча
У нас есть все 4 для 2-го класса. Надо - забирайте.Отдам за шоколадку. 10.09.2005 21:19:40, sorex
Красно Солнышко
Что ж мне теперь между вами с Натальей разорваться что-ли?
Спасибо девчонки. Если надумаю, буду иметь в виду. Но пока хочу узнать, а надо ли? :)
10.09.2005 21:35:10, Красно Солнышко
Нам надо!! У вас все 6 штук есть? 10.09.2005 17:04:23, Mila
Красно Солнышко
Вроде да. Проверю. Пишите на мейл. 10.09.2005 20:12:47, Красно Солнышко
Во втором классе мой прослушал первую кассету , в третьем уже даже не пытался. Так и лежат мертвым грузом. 10.09.2005 09:03:16, Динь-Динь
У нас есть второй класс Верещагинский кассеты. На русском вроде там ничего нет, но по содержанию - мало чем отличается от первого класса. НАдо - отдам. Надо только все 4 найти. :) 10.09.2005 02:25:25, Natem
Красно Солнышко
Спасибо!!! :) 10.09.2005 21:35:55, Красно Солнышко
Маш, если посмотришь учебник 2-го класса внимательно, то там на кассетах есть задания на чистое аудирование, которые не прописаны (текстово) в учебнике.
Есть, правда, выход: не покупая кассет, купить книгу для преподавателя ("плёночные" тексты там прописаны), если ты уверена, что Ксюша, или ты сама, сможете адекватно их озвучить.
Я запаслась и тем, и другим:))), поскольку по опыту прошлого года знаю, что Димка предпочитает, чтобы Я кассетой работала, а мне это предварительное прослушивание "их" кассеты, точно, в лом:))).
10.09.2005 00:48:34, Alice
Красно Солнышко
А ты думаешь, что будут на дом задавать? У нас же не языковая школа, кто детям переводить будет? Кроме того, тексты такие простые, что для их запоминания пары прослушиваний в классе моему ребенку до сих пор хватало.

Но меня то больше интересует дело, чем ее возможные проблемы в школе. Уж как нибудь разберется там сама.
10.09.2005 00:51:55, Красно Солнышко
А кто их знает, что они будут:)))? По крайней мере, всё аудирование (типа рассказов) в прошлом году у нас, точно, на дом приходилось, а на школу только практический выход в речь:))).
А про перевод ты меня удивила (учебник-то тот же). Предполагается, что всё предъявленное на слух?,уже посильно и "понимабельно". По крайней мере, у Димастого такой проблемы ни разу не возникало.
И ещё. Меня удивило твоё благостное отношение к учебнику 2-го класса, как к качественному скачку. Не поленилась, залезла в первую часть. ИМХО, всё то же самое, что было в 1-м, только с грамматической "расчленёнкой", наконец-то. Что тебя так порадовало-то? Начало чтения?
10.09.2005 02:22:42, Alice
Красно Солнышко
Я общалась с родителями. Я тоже была удивлена, но факт, что для многих английский - темная ночь. Даже в прошлом году. Они сами с кассеты не могут перевести. Дети - тем более. Не все же знают английский как ты :)

Но мне судить трудно. Я не знаю, что бы вынес мой ребенок, если бы она учила язык только в школе. Так - для нее это все ерунда, конечно.

Начало чтения, да.
Мне показалось, что очень быстро. Гораздо быстрее, чем у нас на курсах. Скажем, мы неделю читали только открытый слог, неделю только закрытый. А здесь один урок и открытый, и закрытый, и тут же куча слов и текст громадный сразу (уже через месяц на пол страницы) и на следующий урок уже новая гласная. Причем транскрипция, вообще не прорабатывается как таковая.

И почему, кстати, там старые знаки транскрипции?
10.09.2005 02:35:42, Красно Солнышко
Можно 20 недель читать открытые и закрытые слоги, всё равно процентов 60 будут исключения:))).
А знаки транскрипции вариативны настолько и менялись столько раз, что я сама уже давно с трудом отличаю "новые" от "старых". ИМХО, важно, чтобы ребёнок понимал, что данный один звук может обозначаться следующими КОНКРЕТНЫМИ способами, и мог его идентифицировать.
"Я общалась с родителями. Я тоже была удивлена, но факт, что для многих английский - темная ночь. Даже в прошлом году. Они сами с кассеты не могут перевести. Дети - тем более."
Маш, так, может быть, это и есть ГЛАВНОЕ, что отличает спецшколу от простой?
Аудирование - домой, а всё остальное - в классе. Не у всех же детей мамы - преподаватели языка, но на собраниях НИ у кого из родителей не было озвучено подобной проблемы (у нас, кроме основной учительницы, на собраниях присутствуют ВСЕ учителя английского), вопросов к ним -масса, но они ДРУГИЕ .
10.09.2005 03:50:14, Alice
Красно Солнышко
А если и так, хотя, я из английской школы таких родителей знаю, то получается, что все равно родители вытягивают язык, а не школа? 10.09.2005 14:00:57, Красно Солнышко
Если учитель не сменился, и в английскую школу вы по-прежнему ходите, то, очевидно, смысла в покупке нет. :) 09.09.2005 23:01:36, Базар-Вокзал
Красно Солнышко
Не очевидно :) Если тексты хорошие, лишний раз послушать не помешает. 09.09.2005 23:38:04, Красно Солнышко
:) Ой, не смешите, хорошие тексты. Хорошие - в мультиках, той же Суперсемейке или Немо. У Гарри Поттера изумительная озвучка, никакие кассеты рядом не валялись. :) 09.09.2005 23:49:49, Базар-Вокзал
Красно Солнышко
Видео - это расширение словарного запаса.
Хотя я вот обнаружила, что при понимании смысла в целом, когда начинаешь разбирать по предложениям, перевести дословно не может. Вероятно, на картинку во многом ориентируется, а слова знает только те, что были на курсах или еще где-нибудь выучены.

А в кассетах могут быть грамматические конструкции, которые полезно забить в подкорку. Но это так, в качестве гипотезы. Кассеты для 1 класса мы не использовали вообще. Я один раз прослушала и все, слушать там нечего. Купить еще один комплект, чтобы так же пролежал, мне как-то не хочется :) Хотя, судя по учебнику, по сравнению с 1 классом явно берут с места в карьер. Для нас это будет полезным повторением. Ну и в школе рекомендуют, естественно.
09.09.2005 23:59:13, Красно Солнышко
Кассеты даются главным образом для практики аудирования и для задания эталона произношения, грамматику дети и в письменных заданих продолбят. Но если надо подкорку - тут к гипнопедии надо обратиться. :)) 10.09.2005 00:28:41, Базар-Вокзал
Красно Солнышко
Вот уж аудировать то там точно нечего. 10.09.2005 00:49:21, Красно Солнышко
Так не забывайте, курс-то советских времен, когда ни о каких других источниках и речи быть не могло. Там же на кассетах до сих пор "Ай'м фром Совьет Юнион" звучит. :) 10.09.2005 01:04:09, Базар-Вокзал
Ни фига:))). Уже звучит ""Ай'м фром Раша".
Думаете, это в корне меняет дело?:)))
10.09.2005 04:17:38, Alice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!