Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

ну и я высказать наболевшее! Злая хожу ц

ну и я высказать наболевшее! Злая хожу целую неделю!!! Моего младшего оставили в подготовишке! хотя должен идти в 1й класс. Сразу скажу , что школа английская , 1-й класс с 5 лет, школу поменять не можем. В конце прошлого года, за месяц до окончания , нам сказали , что ребенок к первому классу не готов. Его хотят оставить еще на один год в подготовишке у учительницы из параллельного класса. Я встала на дыбы! Какого черта! почему весь год молчали, а тут выдали. Сказали , что мы против, ребенок пойдет в первый класс и точка. Думала вопрос закрыт. А в понедельник мы пришли за учебниками старшему и узнали , что Макара оставили таки в подготовишке. Причем училку , у которой он должен будет учиться , он боится до ужаса! Я никак не могла понять причину. В понедельник опять состоялся разговор с директором и этой учительницей (она типа завуча младших классов). Решили , что проведуд тест (папа наш ляпнул , что мы занимались все лето... если бы!) и потом решим. Неделю я с ним занималась . А сегодня был тест. Это был просто кошмар! Макар пришел в школу всем улыбался , со всеми рзговаривал , а как увидел ее так разревелся. Ревел у нее на груди . Ревел так , что даже описался :(((( Она тетка то хорошая и сама была в глубоком шоке от его реакции . Успокоила , провела тест. Сказала , что прогресс большой за лето , но не достаточный .... Начали разговаривать о проблеме посищения ее класса . Мне не нужны истерики каждый день :((( И если в понедельник она очень скептически отнеслась к нашему сообщению о страхах Макара , то сегодня она поняла насколько это серьезно. Когда начали выяснять причину оказалось ... что наш учитель в прошлом году не мог справиться с Макаром , брал его за руку и отводил к ней в класс и она там с ним выполняла задания! А мне говорил , что все хорошо , все делает и т.д.т.п. Козел! Слов не хватает! Я уже и готова оставить Макара в подготовишке (хотя если неделя занятий дала такой прогресс , то стоит ли?) , но теперь встает проблема страха перед учительницей. А другой альтернативы нет! Либо опять этот молодой козел , либо эта. Короче злая я ! Муж в понедельник выскажет все притензии директору! А учите6льнице сказали , что если возникнут проблемы с посищением ее класса мы потребуем перевода в первый класс. Лучше я найму учителя дополнительно (она тоже не против помочь , но будет ли с ней заниматься...) Вот! высказалась! Сначало е хотела писать , а потом почитала нижний топик и меня прорвало :(((
09.09.2005 14:35:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
А если договориться с этой заведующей (вашей учительницей), что ребенок идет в 1-й класс, а она с ним дополнительно занимается? Естественно, потому что она самая-самая лучшая педагог в этой школе. И заодно малыш к ней привыкнет в неформальной обстановке?
Ну зачем мальчику год отрезать, при том, что военных кафедр на Москву осталось 15 с 2006 года :((((((((
09.09.2005 20:23:11, babka.v.kedah
А они не в России, им это не страшно. :) 10.09.2005 18:57:30, Natem
masyanya
Ну наш папа настроен в Россию ребенка не пущать:) поэтому военная кафедра нам не нужна. На счет дополнительных уроков мы сней конечно поговорим. Но там получается конфлик интересов с учительницей , которая будет учить его в 1 классе :((( Поэтому пока мы попробуем отдать его к ней класс . Я буду всячески пиарить ее перед ребенком, ну и дополнительные уроки конечно. 09.09.2005 21:46:25, masyanya
В сторону: везет вам, в подготовишке оставляют. В нашей школе на второй год не оставляют никого. 09.09.2005 15:05:18, Базар-Вокзал
masyanya
а толку то! все равно кошмар остается. Если бы хоть еще третий учитель был. А так ..... одну боится до одури , другой ..... Кому отдать? Он вот отревелся с ней , потом 40 минут они там прекрасно занимались , потом вышел , нас увидел и опять в слезы! Пришла другая учительница и .... он ушел с ней в ее класс и там они премило беседовали , он ей помогал готовить класс к школе (у нас она только с понедельника начинается), а потом уходить не хотел . Ну и что мне теперь со всем этим делать??? Вот я вся и взвинчена! 09.09.2005 15:11:56, masyanya
вы простите. но имхо - ваш мальчик к школе не готов ещё. не по знаниям, кои я оценить не могу, а именно психологически. 09.09.2005 14:48:51, Lii
Согласна! Не надо его в первый класс, будет ВСЕМ очень плохо!
Молодого мужика построить и отдать ему, к учительнице ходить в гости и постепенно привыкать к тому, что она не злая ведьма.
09.09.2005 17:17:53, Бабочка Красавица
masyanya
Да построить то мы его сможем. Но у ребенка уже выработся стереотип , что он (учитель) его дружбан. И ведет он с ним себя соответственно :((( Может там мужик то и не плохой , но с Макаром фишку пронес конкретно :( Я уже несколько поостыла. Там из двух классов 9 человек так оставляют. Просто меня взбесило , какого черта учитель не говорил весь год , что у него с ребенком проблемы? Решили бы уже давно. Я прекрасно знаю , что у Макара характер еще тот! Он далеко не ангел, но достаточно послушный. К нему надо найти подход, и он луну для вас с неба достанет. Просто обидно :( 09.09.2005 18:26:05, masyanya
Вы в первую очередь должны подумать о нервной системе ребенка. Может быть, он действительно не готов! Не в плане умственных способностей! А в плане нагрузок, которые увеличатся!Меня в своё время невропатолог уговаривал отказаться от "нулевки". А я вот также уперлась как и вы. Ну и что? Лишила ребенка одного года нормально детства, до сих пор жалею. Поймите, что дети взрослеют по-разному. То, что для одного легко - другому почти непосильно 09.09.2005 14:48:38, Rolada
masyanya
Да я все понимаю! но я же написала " я готова его оставить в подготовишке " да уже и оставили - пока. Но! Там всего два класса! Один ведет этот молодой козел , который не может с ним справиться , другой - эта дама , которую ребенок теперь боится! Эта учительница говорит , что если бы он был в ее классе в прошлом году , то перешелбы в первый без проблем! У него нет проблем с восприятием материала. И если бы мне хоть кто-нибудь в прошлом году сказал , что существуют такие проблемы , я бы перевела его в ее класс. Сегодня он 40! минут отлично высидел с ней на тесте и хорошо отзанимался. Она говорит , что скорее всего в подготовишке он пробудет только до ноября , а потом они переведут его в 1 класс . Но надо еще и дома позаниматься.

Он сегодня еще одной учительнице выдал "я на тебя обиделся , ты не хочешь брать меня в свой класс!"
09.09.2005 14:57:03, masyanya
Если ребенок разговаривает с учителем на таком уровне, то ему надо в детский сад. Он у вас еще совершенно маленький. Как у вас вообще возникли мысли о первом классе. Наверное, по поводу его боязни учительницы надо пообщаться со школьным психологом. 09.09.2005 15:32:11, Оладушек с сахаром
masyanya
у нас первый класс - это как подготовишка в России . Туда дети идут с 5 лет. И сад этот в школе. Он туда уже 2 года ходит и всех учителей начальной школы знает. И класс его остается в том же самом классе , где и был в прошлом году , только учитель будет другой . Поэтому тут нет такой психологической проблемы как у детей в Росси при переходе из сада в школу. 09.09.2005 15:47:45, masyanya
Так он и есть маленький. Написано же - не Россия это. 09.09.2005 15:36:32, Караул

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!