Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчик 11 лет страстно хочет прыгать с шестом?

Вот мечтает у меня ребенок уже месяц занятся легкой атлетикой, а именно - прыжками с шестом. Помогите! Не особо спортивный по характеру, да и спортивных способностей по моему мнению нет, но занимался года три спортивной гимнастикой, пару лет фехтованием. Все не его, надоело. Большой теннис терпеть не могу я, настольный он считает "не совсем спортом" и тоже не хочет, баскетбол не подходит по росту - он обычного роста, а мы, родители - ниже среднего, а в команде у них большие все. Больше ничего в нашей Малаховке не совсем уж подвально-халтурного нет. Но он готов ездить ради прыжков с шестом далеко, а я готова его отпускать. Раменское, Жуковский, Люберцы, Жулебино и даже центр - подойдут.
09.09.2005 00:48:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
утренние пташки, может кто-нибудь все-таки знает секцию лекой атлетики в Раменском, Жуковском, Люберцах, Жулебино? Ну будьте добры, поделитесь.... 09.09.2005 09:23:37, _Ирунчик
Отдайте его в нормальную секцию легкой атлетики. Там тренеры посмотрят и уж решат, какая специализация годится. Я, например, в свое время бегала спринт, потом короткий спринт с барьерами, потом - прыжки в длину. Но роста не хватило - в прыжках не было суперрезультатов.

НО настоящие профи сразу видят в детях, кому что сгодится.
09.09.2005 01:25:25, Natem
Знаете, где в Раменском, Жуковском, Люберцах Жулебино Кузьминках есть нормальная секция легкой атлетики? Если да, то буду очень признательна, если поделитесь знаниями. Между нами, спорт мне нужен только для его здоровья. Так что нам не обязательно заниматся тем, что лучше всего пойдет. Главное - чтобы занимался с желанием. А ему вот втемяшились прыжки с шестом. :-))) Хорошо бы найти. 09.09.2005 01:36:41, _Ирунчик
В Люберцах была раньше спортшкола с легкой атлетикой.Здание двухэтажное, из белого кирпича.Оно и сейчас стоит,только не знаю-споршкола там или нет. И запамятовала я,какая точно остановка автобуса -больница или хлебозавод,что-то одно из двух. Здание стоит по правую руку,если ехать в Москву.Кстати,наверняка про эту школу знает или учитель физ-ры, или в МГАФКе подскажут... 09.09.2005 17:04:53, sorex
В Жуковском - должна быть. Именно из Жуковского олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, насколько я знаю, "под него" там новый л/а стадион построили. 09.09.2005 11:41:06, sasсha
Планируют, но пока не построили. :-( мне по крайней мере пока не удалось его обнаружить 09.09.2005 12:10:51, _Ирунчик
К сожалению, сама живу в Лефортово и Ваших краев не знаю. :) 09.09.2005 02:02:22, Natem
Ниже среднего это не для шеста. Там нужны огромные здоровые мужики. Все прыгуны в высоту очень высокие и с шестом тоже. И не факт, что таких маленьких вообще с шестом тренируют.
Очень удивлена Вашим мнением о Малаховке! Там же целый физкультурный институт расположен!!! Вот туда вам с сыном и дорога. Идете к тренеру по легкой атлетике, он сам вам и посоветует конкретный вид.
Удачи!
09.09.2005 01:03:41, Vika.
Да вы наверное правы. Я тут параллельно в яндексе пошарила насчет прыжков с шестом - похоже никто нас тренировать не будет, если есть вероятность что мальчик будет невысоким. Пишут, что дорого очень обходится вырастить шестовика, шесты дорогие и менять их нужно очень часто. Но он почему-то очень хочет. Институт-то у нас есть, и секций детские не мало (больше, чем детей, кажется) - но все таки легкоатлетической нет. А он хочет и именно с шестом, в крайнем случае - бегать. Но с тренером, в секции. 09.09.2005 01:17:23, _Ирунчик
Машерочка-Косуля
Я сразу вспомнила последнюю Олимпиаду и шведа низенького-низенького, который золото взял по прыжкам с шестом...
Ничего, к сожалению, посоветовать не могу.
09.09.2005 10:23:36, Машерочка-Косуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!