Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я только с род.собрания.В отпаде по вс

А я только с род.собрания.В отпаде по всем направлениям...И от количества проведенного в школе времени и от пророческо-трагической речи участкового.Предполагался еще фильм на 40 минут о детской преступности.К счастью наша классная адекватна и этот фильм успешно игнорирован,иначе вобще пришла бы в 12 ночи.Что у всех так?
07.09.2005 22:21:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рит, привет! А вопрос с клумбой вы уже решили? У нас на первом собрании час заняла клумба:)) Полчаса еще хихикали над клумбой:)) 08.09.2005 15:56:43, Крабовая палочка
Аня,привет!А что за клумба-то?:)))Не куда у нас её,вроде,ставить:)Mы в основном про необходимость новых шкафчиков в класс:))Ремонт новый,а шкафчики старые,не порядок:)))Ань,я тут как раз про спорт хотела спросить,опять мозги враскоряку...Куда податься?Ребенок сам не знает чего хочет.Я ему хотела б бассейн и единоборства какие-нибудь,вот про "Сходню" думаю.Стоит туда? Ему надо что б именно интересно было,что б тренер интересный и спокойный был,иначе ходить-то он будет,но без энтузиазма.Посоветуешь кого?:)Иль куда вообще податься мальчишке в нашем райончике...А то вроде уж пора определиться,а мы все никак. 08.09.2005 22:57:33, margaret
В этом году перед 1 сентября наше С-З РОНО во главе с .... Булановой придумало конкурс - каждый 1 класс делает свою клумбу:)) Вроде сказали, что это во всех школах С-З:)) У Вас, видимо, решили без родителей обойтись:))
Насчет спорта - у нас тут в Управе появился замечательный дядечка - нач. спортивного отдела. Зовут его Александр Сергеевич, он пытается организовать какие-то секции и соревнования у нас тут. дядька правда классный.
тел. его напишу в пон. отдельным топиком, ладно?
Насче Сходни - там сейчас хорошие условия. Клубная карта на 9 мес. - 6.000 руб
Ходи куда хочешь - на плавание, каратэ, фитнес. По каратэ - тренер замечательный. Статус спортшколы у них есть, поэтому выступают они на нормальных соревнованиях.
Еще есть пони-клуб на Планерной(это только на машине) и теннисчныфй клуб в Красногорске. И там, и там хорошая настоящая спортшкола.
будут вопросы, пиши в пон.
09.09.2005 21:17:22, Крабовая палочка
Вот СПАСИБО!Хочу в Сходню,наверно:))Посоветуй,плиз,кого-нибудь конкретно по плаванью и карате:)Знаешь,мне главное,что бы ему интересно было и тренер,что бы человеком хорошим был.А результат ему не особо нужен,он абсолютно не амбициозный и не соревновательный,просто что б с радостью ходил:)Телефон дядечки напиши,вдруг понадобится:)) 09.09.2005 23:57:49, margaret
Ужас какой-то. Я себе представить такого не могу. Родительское собрание проходит по делу, обсуждается каждый предмет, что подтянуть, на что обратить внимание и т.д. 08.09.2005 10:43:13, Дианна
Начало 1 класса,обсуждаются в основном организционные вопросы,учебы-то еще,как таковой,не было:) 08.09.2005 14:29:42, margaret
Так как раз в начале первого класса вообще было большое собрание, рассказывалось, что они будут делать, на что обратить внимание, требования учителя. Как ребенка адаптировать к школьному процессу. Что приносить, чего не надо и т.д. 08.09.2005 14:35:38, Дианна
А дальше уже быстрые будут? 08.09.2005 14:40:53, margaret
Когда как... :-( Но все равно, собираемся где-то в 5, а уходим в 9. 08.09.2005 14:46:21, Дианна
Да ладно вам... нам вот в американской фирме задвигают лекции о профилактике СПИДа, начальству делать нечего. А вы говорите школы... 08.09.2005 10:32:16, Бабочка Красавица
Тоже на ночь глядя?:)) 08.09.2005 14:25:26, margaret
Практически! 08.09.2005 17:09:38, Бабочка Красавица
колобоча
Сегодня только пойду на собрание,но чего-то такого никогда не слыхивала.Про питание нам как-то рассказывали, ну,пожалуй, и все. 08.09.2005 09:48:28, колобоча
Сначала было общешкольное,вот на нем и выступил участковый,объявил номер своего телефона и лекцию читал.Потом по классам разошлись,там много вопросов порешали.В принципе,то что было в классе,все было по делу.Но время так быстро пролетело,около 10 часов только из школы вышли.А "Б" класс тоже около 9 вечера ушел.Приходили в класс все учителя,которые будут вести уроки физ-ры,ритмики,и т.д.Расскзывали о прохождении уроков,небходимых вещах.Потом медсестра приходила,тоже о своем рассказывала,кого будет прививть,кого нет,про освобождения от физ-ры и справки.Потом звуч и директор пришли.Ну а потом с учительницей об учебном процессе общались... 08.09.2005 14:24:21, margaret
колобоча
ой,ну полный аншлаг!:) А к нам псилог приходил.не густо... 09.09.2005 10:50:30, колобоча
у нас в прошлом году пытались загнать родителей первоклашек на лекцию о вреде наркомании. Наша учительница не повелась, а параллельный ходил. 08.09.2005 09:42:20, Samba
кстати, детские наркологи (хорошие) считают, что возраст 7-8 лет наиболее оптимален для того, чтобы на качественных материалах (мультики, комиксы) знакомить детей с основами безопасного поведения в социуме, с такими понятиями как алкоголизм, наркомания, насилие и прочее, а также обучать детей как правильно отказаться от предлагаемых тебе старшими учениками или однокласниками таблеток, сигарет, прогулок "за гараж" или "посмотреть диски" и пр. 08.09.2005 10:55:43, мама98
в том-то и дело, что там не было наркологов :) милиция и дирекция. 08.09.2005 13:06:19, Samba
а ссылочку не дадите?
(тоже, в общем, мама98)
08.09.2005 11:44:24, Кити Щербацкая
ссылочку на что? Если на мнения - то не дам:) я по работе общаюсь со многими специалистами, в т.ч. из НАН, Солнечного круга, Детей улиц... Про то, что по наркомании отличные штатовские мульты читала в Новой газете интервью с директором детского наркологического диспансера (НГ № 61, 22.08-24.08, "С детьми надо разговаривать" можно на их сайте найти).
Да и в принципе не вытекает ли это логично из того, что наши дети живут в большом городе где с сигаретой, бутылкой или наркотиками они могут столкнуться без проблем? Тем более в школе.
Проблема в том, что дома, в саду, школе и пр. мы учим их в том числе послушанию, тому что взрослый - это авторитет, чьи указания ребенку чрезвычайно сложно оспаривать. Плюс влияние социума, когда мнение друзей/однокласников/старных детей с определенного возраста превалирует над родительскими запретами...
К сожалению немногие дети (да и не так много взрослых) умеют правильно говорить "нет".
08.09.2005 13:01:51, мама98
участковый, небось услуги охранной фирмы предлагал?
а мы вчера в полтора часа уложились;)
большую часть времени занял флейм родительского комитета какие подарки будем покупать детям на д.р.
08.09.2005 09:41:56, Кити Щербацкая
Не,у нас уже есть охрана.Он разглагольствовал о пагубном влиянии родителей на собственных детей:)Долго и нудно. 08.09.2005 13:57:11, margaret
Вчера только дочкину подружку уже затемно забрали к себе с улицы - мама сгинула на собрании. Вернулась только в 21.00 По-моему это бред такие длиннбщие собрания устраивать, не у всех же дети под присмотром. Я в таких случаях выясняю все интересующие меня вопросы и ухожу. 08.09.2005 09:33:17, VFR
А решались общие вопросы.Личных-то вроде еще не накопили:)1 класс. 08.09.2005 13:54:06, margaret
У меня такое было после посещения родительского совета. Как послушаешь соц.педагога да представителя милиции - труба. 07.09.2005 22:24:53, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!