Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 бальная система.

В новой школе у ребенка 10бальная система оценок. Выглядит забавно, в дневнике 8 и 9.
Есть ли еще кто-то "пострадавший" от такой системы? Вам нравится?
И главное:-) Для чего это делается?
07.09.2005 11:50:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Чтобы не ставить 5- и 5+. У нас вообще 100 бальная система. Правда в 1 классе как раз 5 бальная: пишут "отлично", "очень хорошо", "хорошо" и т.д. 08.09.2005 08:38:25, Masha B.
у нас 12-ти. Зато есть что отвечать странным взрослым на напутствия "смотри, приноси одни пятерки" и "надеюсь, ты на 5 учишься?" "ну как, сколько пятерок?". После ответа, что система 12-бальная - больше почему-то вопросов не задают :) 07.09.2005 23:44:05, НадяН.
У нас была в начальной школе. На деле ставят только 6,7,8,9. Редко 5 и 10. 1,2,3,4 за 3 года не ставили никому. Когда вводили эту систему, дочка почему-то на время потеряла интерес к школе, ходили к психологу, она объясняла - ребенок не понимает, что за оценку он получил, снижается мотивация. Но все быстро нормализовалось. Хотя мне часто приходилось спрашивать у ребенка - что за оценку она получила : ) 07.09.2005 18:43:55, panna
У нас второй год такая система. Оченно нравится:) 07.09.2005 14:30:09, Астрель
А что именно нравится? Я пока понять не могу:-) Спрашиваем теперь - Ты восьмерошница быдешь или девяточница? :-) А рейтинги у них есть? Что-то Вера Павловна нам не сказала ничего. 07.09.2005 14:49:43, Караул
Про рейтинги я и не знаю, у Егора ещё нет. А нравится тем, что "растянули" фактически только две оценки, 4 и 3. Вам шкалу переводную дали? Нам вот нравится, что теперь я точно знаю, каков уровень(с точки зрения педагога) у ребёнка. Раньше "4" могла означать и "очень даже неплохо" и "еле выполз из тройки", и думай как хочешь. А теперь я чётко знаю, что ниже "7" скажем, очень нежелательно опускаться:) 07.09.2005 15:02:42, Астрель
Шкалу дали, ноя как-то пока не прониклась:-)
Теперь мне понятнее, спасибо:-)
07.09.2005 15:29:01, Караул
нам объявили, что будет 10-ти бальная, но в 1 классе пока не ставят. У старшеклассников именно так. Родители говорят, что выше 9 не ставят. А потом с помщью каких-то коэффициентов приводят к 5-ти бальной, чтобы в аттестате смотрелось нормально. 07.09.2005 13:19:05, Мексиканский тушкан
У нас 10-бальная система. По всей стране. Выигрывают от этого середники, потому как больше диапазон для оценивания 3-4. 10-тки у нас ставят редко, а зависимости от учителя. Есть норматив 8-) по выставлению оценок. Причем разные предметы оцениваются по-разному. А что до нравится ли мне, выбирать не приходится. С пятибальной системой больше шансов у ребенка получить высший балл. Ну и любят у нас поругать эту 10-бальную систему, как это обычно водится со всеми новшествами. 07.09.2005 12:39:04, Nata
у нас 12. пока еще не оценили. но мне чудную историю рассказывали. про то, как ребенок из школы приносил 4 и 5. родители очень гордились. а потом вдруг выяснили((((((. 07.09.2005 11:54:54, ТаньЯ
У вас еще круче!
А история грустная:-(
07.09.2005 12:08:53, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!