Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случилось то, чего как бы ждали, но не сейчас... :)

Короче, ребенку стала мала скрипка!
Меня интересует, где бы достать другую? Нужна не новая, уже хорошо сыгранная, с хорошим звуком. В школьном прокате половинок не оказалось... :(((

Преподаватель сказала искать по объявам и комиссионкам. НО сейчас же уже нет таких комиссионок???

КАК ищется скрипка в Москве? Буду рада любым адресам и явкам.
07.09.2005 11:11:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как нибудь так?

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F0%EE%E4%E0%EC+%F1%EA%F0%E8%EF%EA%F3+1%2F2&stype=www
07.09.2005 23:53:12, Мимо прохожу
Наташа, мне возможно тоже предстоит Даше половинку покупать (по кр. мере наша летняя учительница говорила, что уже осенью можно менять). КОгда я четвертушку искала, то была нацелена только на наигранную скрипку, к новым было предубеждение, хотя потом уже слышала от учительницы Дашиной, что новые корейские (возможно, я путаю, и речь была о китайских) неплохие. Я убедилась в этом, попробовав поиграть на корейской скрипке Дашиной одноклассницы. Действительно, по сравнению с дашкиной фабричной советской, хотя и хорошо наигранной, корейская звучит намного лучше. Так что я планирую и этот вариант рассмотреть, когда половинку буду искать. 07.09.2005 11:24:00, ALora
У нас четвертушка такая - новая почти, после одного ребенка, который играл на ней всего полгода, китайская, звучит оч. прилично. Мы на ней уже почти два года играем. :)

Я подумаю и над этим вариантом... Но хочется чего-нить более предсказуемого, что ли. И не дороже 200-300 баксов.
07.09.2005 16:08:15, Natem
Наташ, я профан, конечно, в этих делах. И не судите меня. Короче - на прошлый НГ Ваня выпросил скрипку. Я ему купила за 1850 китайскую новую в чехле и со смычком. О звучании не скажу ничего, но все-таки даже не 200 баксов. 07.09.2005 16:16:57, Muha
Надь, а если не секрет, Ване она ДЛЯ ЧЕГО? :)) И какой размер? А то вдруг половинка, так мы ее у тебя выкупим, а ты на эти деньги купишь Ване новую забаву! :)) 07.09.2005 16:51:44, Natem
Не отдаст. Он с ней стоит перед зеркалом и изображает-)))))))))))))
Половинка как раз. Может вам в Москве поискать? Я могу посмотреть конечно, в магазинах у нас новую. Но покупать вам не рискну, вдруг - барахло.
Где-то в глубине души я не против, чтобы он учился частным образом. Но сейчас мне не до этого.
07.09.2005 17:34:07, Muha
Ну надо же!!! Какой интересный у тебя Ваня! :) Я и не претендую - в Москве сыщу. :))

Половинка-то ему еще великовата должна быть. Мой вот в 10 лет до нее дорос только.

Может быть, когда-нибудь и научится.
07.09.2005 23:24:07, Natem
Например, по газете Из рук в руки. 07.09.2005 11:14:01, Караул
А что, в газете Из рук в руки бывают скрипки????? 07.09.2005 16:08:49, Natem
Сомневаюсь. Пианино видела, электрогитары. Больше вроде никаких инструментов там не видела. Я думаю еще в музыкалке (и через преподов в других музыкалках) поспрашивать, может кто-то переходит на 3/4 и продает половинку.
У Даши опять гимор с преподавателем, ее любимая скрипачка родила и теперь год минимум не будет работать в музыкалке. Ладно бы дали кого-то из 2 оставшихся, так нет, прикрепили к новой, которая неизвестно когда появится.
07.09.2005 16:33:57, ALora
Соврешенно напрасно сомневаетесь.
Мы две скрипки купили по этой газете. Обе отличные.
И я на днях смотрела электронную версию по Москве, есть там скрипки.
07.09.2005 19:57:33, Караул
Тогда спасибо за инфу. Попробую и этот вариант поиска. 08.09.2005 10:57:27, ALora
У нас так былов прошлом году - наша заболела, и с декабря по середину марта у ребенка вообще не было НИКАКОГО педагога... :((( Еле-еле сдали переводной экзамен в конце апреля. Всего полтора месяца было на разбор произведений и доведение до ума. Нам даже в качестве исключения разрешили не играть крупную форму, потому что у нас ее просто не было.

В этом году, надеюсь, что-нить в лучшую сторону изменится. :) Наша учительница вроде пока в добром здравии и полна сил и энергии.
07.09.2005 16:54:03, Natem
Успехов вам! Надеюсь, что и у Даши сложатся отношения с новой учительницей. 07.09.2005 18:36:42, ALora
А вот целая скрипка никому еще не нужна? У меня лежит, несчастная, в забытьи. 08.09.2005 17:55:50, Ютта
Ну когда-нить точно понадобится! :) Не выбрасывайте и напомните о себе годочков через 2-3. :))) 08.09.2005 19:11:10, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!