Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блок-флейта

Купила сегодня ребенку блок-флейту, самую обычную Ямаху.
Принесла домой, дала ребенку, и тут выяснилось, что у него пальчики не дотягиваются до конца :( Завтра у нас первое занятие по инструменту, а я не могу никак понять - то ли я не ту флейту купила, то ли что? И это так у всех поначалу или нет?
06.09.2005 19:55:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда ВЫ хотите что бы пальцы дотягивались? Откуда и какой руки? 06.09.2005 21:02:04, Караул
:) Мизинец левой руки не дотягивается до последней дырочки.
Я просто уже подумала, что может не ту флейту взяла. Они все одинакового размера?
06.09.2005 21:09:47, Катя П.
Ой, поняла:) Ему и не надо:) - на нижних дырках правая рука(если правша). Мизинец левой вообще не задействован:) 06.09.2005 21:28:45, Елна
:-) И если левша:-) 06.09.2005 21:31:30, Караул
Забавно - левши тоже держат *левая сверху правая снизу*? Ну да, там двойные дырки-то внизу под правшей:) 06.09.2005 21:37:13, Елна
Так двойные дырки вообще трогать не надо? :)
У нас именно на последнюю палец и не дотягивался :)
06.09.2005 21:47:08, Катя П.
Это смотря что играть. 06.09.2005 21:53:38, Караул
Может, и не ту - у вас сопрано? Если да, то они все одинакового размера. А альт великоват, конечно, но он вам и не нужен. 06.09.2005 21:24:19, Елна
Моей хватало(начала заниматься в 5.5) - может, ваш держит неправильно? Ну, преп всё покажет, не переживайте:) К тому же нижняя самая дырка в первых пьесках редко встречается. 06.09.2005 20:53:46, Елна
У нас вроде проблем не было:) Может вы просто руку не так ставите? Завтра разберетесь, чего переживать раньше времени. Было бы еще о чем:) 06.09.2005 20:50:43, Оладушек с сахаром

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!