Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Во сколько спать?

Мой сынуля (9лет) должен укладываться спать в 9 часов - иначе утром не поднять, а если поднять, то смотреть потом на него сонного ужасно жалко... Но тут каникулы, сами понимаете... весь режим к чертовой бабушке. Да еще пристрастился к "Семейству Симпсонов", а они заканчиваются в 9.30, пока туда-сюда - ложиться в 10. Сегодня вот и школу уже проспали... Твердым голосом сказала, что, мол, все - в 9 и точка! Он мне - не лягу. А я ему пообещала книжку почитать. Так он, поросенок, мне ответил, что, мол, он меня слушать не будет!!!
В результате, конечно, и легли в 9.15 и книжку послушали... Но я так понимаю, что многие одноклассники ложаться чер-те когда. Или просто врут?
Кто во сколько ложиться?
16.01.2001 23:12:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои в 21-21.15 укладываются, а вот засыпают по-разному. Их же двое, лежат и болтают часов до 22-22.30. 18.01.2001 09:27:07, Чернобурка
Ежик
М-да... У многих проблемы с укладыванием. Мой-то тоже сова - если утром не будить, так и до 10-11 может проспать спокойненько, но когда укладываешь все-таки в 21, то, ведь засыпает же почти всегда сразу... Вот только как бы объяснить, что это ему же надо? 17.01.2001 14:46:52, Ежик
Маша
Эх, нашей три года, а мы измучались совсем. Не засыпает раньше 12! А если засыпает случайно, например, днем не спала, то просыпается поздним вечером или даже ночью, когда уже все спят, и все гораздо хуже.

Это просто ужасно, потому что каждый вечер в районе восьми утра ее приходится будить в садик. Я не знаю что делать.

Однако и у меня теже проблемы. Я глубокая сова, при малейшей возможности (выходные, праздники), я начинаю ложиться в три и вставать в 12. Но даже если мне вставать рано, я все равно не могу лечь и уснуть раньше 12.
17.01.2001 14:06:11, Маша
Моей дочке 7,5, но сразу после "сказки" в 20-45 идем умываться и спать. Конечно, бывают ее нежелание ложиться, но в 22-00 всегда в постели. 17.01.2001 12:51:07, Lusi
Дочери 11,5 лет, ложится без сопротивления в 22-30, в прошлом учебном году ложилась спать в 22-00. Многие одноклассники рассказывают, что укладываются спать очень поздно. Думаю, что не врут, видимо, родительский пофигизм. 17.01.2001 12:33:32, Инга
Иришь
Извините, а если не пофигизм? Моему 12, но спать ложится старается в 11, но иногда и в 1 час... а в 11 ему могут позвониить и спросить что на завтра задано... А что делать, если из школы он приезжает в 19-20 часов и не всегда все уроки сделаны? А встаем мы в 6-45, в 7-30 выходим из дома..... Но в воскресенье старается "отрываться", если не будить, может до 14-00 спать. 18.01.2001 17:56:22, Иришь
Сыну 7лет, ложится в 23-30, 24-00. Но ему можно, он учится экстерном. Зато встает в 8-30, 9-00. Так что есть много приятных моментов в жизни нешкольников:)).
17.01.2001 11:34:04, Victoria
Сыну 7лет, ложится в 23-30, 24-00. Но ему можно, он учится экстерном. Зато встает в 8-30, 9-00. Так что есть много приятных моментов в жизни нешкольников:)).
17.01.2001 11:19:20, Victoria
Мой совсем взрослый - 14, но безропотно ложится в 11, если завтра в школу. А так может и до часу не спать. Мы все "совы" и для него ранний подъем в школу просто трагедия. Жутко завидует дрыхнущему папе, жалеет меня, что встаю чтоб его выпроводить. Потом правда часто снова ложусь. Получается детская дескриминация. Лет до 11 ложился сразу после программы "Время". Потом все позже и позже. 17.01.2001 01:59:25, Vika
O''Merry
Дочь такая же "сплюшка-совушка", как я, - в каникулы переходит на "ночной режим", ложится часа в 2, встает около 12 и прекрасно себя чувствует. Но в школьные будни заведено ложиться в 22.00, причем именно заведено - муж у меня "строгий и авторитетный". Теперь она каждый вечер сама контролирует, сколько у нее осталось времени до "отбоя", успеет ли она поплескаться в ванне, или лучше быстренько сполоснуться под душем, но зато лишних 15 минут поиграть/посмотреть телевизор... Я считаю, что это неплохо, хотя она с таким трудом встает утром, что я бы ее и пораньше укладывала, но понимаю, что уже не выйдет... дочке через месяц стукнет одиннадцать. 17.01.2001 14:53:51, O"Merry
Я вот, вообще не могу заставить лечь вовремя, все отговорки: сейчас это доделаю, то нарисую... Кошмар. Стараемся, конечно. Но получается плохо. Никакие меры не помогают. 18.01.2001 17:44:13, Татусь
O''Merry
Татусь, тут все дело в том, что заставляю не я, а муж. С мамой, известное дело, можно и покапризничать, и резину потянуть, и вообще "не услышать" того. чего слышать не хочется... А мужчина сказал - значит, так тому и быть. 18.01.2001 18:47:07, O"Merry
Вот! Это правильнь. Только у нас получается что, Папа пришел с работы, ему хочется посмотреть тел., который стоит у нас в комнате (у нас и спальня и детская и гостиная, а в другой комнате бабушка- ей тоже хочется отдохнуть от дневных забот), и он скажем, не очень настаивает чтобы реб-к лег прямо в 9.00. Скажешь ему несколько раз, тогда пойдет и грозным голосом укладывать. Но больше я. 19.01.2001 11:03:16, Татусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!