Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Смены школы - кто проходил

Вопрос к родителям детей, менявших школу потому, что старая школа не подошла. Как вы решились, когда поняли , что надо поменять школу? Хочется школу поменять прямо сейчас, посреди года. Не меняла раньше, думая, что совершенства в природе нет. И проблемы адаптации к новому коллективу пугали. Поделитесь опытом
06.09.2005 14:27:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
Спасибо всем. Стало быть, бывает 07.09.2005 16:21:22, Kiara
Переходили в середине третьего класса. Из-за учительницы. Надо было раньше, но не решались. Нас запугивали что ТАМ будет еще хуже и т.п. В итоге уходили с большим скандалом уже после того как у ребенка глаз и мышца на ноге начали дергаться. К новому адаптировался быстро. Проблем не было вообще никаких. 07.09.2005 16:15:34, ---------
Меняли в середине 1 класса. Причина - слабая (по мнению классного руководителя и директора школы) школа для нашего ребенка. Была школа со спортивным уклоном, выбранная потому что хотели направить его энегрию в мирное русло.
Перешли в школу, которая считается сильной, но программы в обеих школах похожие.
Сын был очень недоволен переводом, причины: в старой остался хороший друг (в итоге тоже ушел из той школы) и (как мы думаем) расположения класса в здании сада (в младшей школе не на все классы хватает помещений для 1 классов), в конце учебного года по совету психолога чуть раньше учится закончили; со второго в основном здании, резко отрицательное отношение к школе прекратилось. Сейчас пошел в 3 очень спокойно
07.09.2005 14:16:54, NikitA
Фабьен
Через месяц после начала учебного года стало всё ясно. Перешли прямо в конце 1 четверти первого класса. Прошло довольно гладко. 06.09.2005 23:05:53, Фабьен
Лисицa
Мы меняли из-за учительницы. Жалею, что долго тянули, надо было раньше. Отношения с одноклассниками тоже сильно зависят от позиции учителя. 06.09.2005 15:37:38, Лисицa
Молекула
Сейчас учимся в 4-ой по счету. Один раз меняли из-за смены места жительства, два - по указанной вами причине. Совершенства, конечно, нет, но школы "лучше" и "хуже" однозначно есть. Поэтому важно именно ВАМ все обдумать, чтобы не поменять "шило на мыло". И если сам ребенок не в жутком восторге от той школы, где учится, то адаптируется к новой, куда он денется :))) 06.09.2005 15:36:28, Молекула
Мы перешли в апреле, с начала 4 четверти. Надо было раньше, еще осенью. Тоже все списывали на проблемы адаптации... 06.09.2005 15:35:08, Бабочка Красавица
А разве сейчас середина учебного года? Вроде как раз начало. С 1-го сентября и шли бы в другую. 06.09.2005 15:17:23, Оладушек с сахаром
Kiara
Но ведь сейчас не 1. Лето я уже упустила 06.09.2005 15:18:38, Kiara
Вот это-то мне и не понятно. Почему вопрос о переходе встал 6 сентября?
А по существу. Мы меняли. Считаю, что бояться этого не стоит. Не сложится, поменяете еще. Хорошо, конечно, когда сразу все складывается. Но так же не всегда бывает.
06.09.2005 15:24:19, Оладушек с сахаром
Kiara
Не по существу отвечу. Потому что считала проблемы проблемами роста. Сегодня ясно, что после лета легче не стало. Не рассосалось. Поэтому вопрос встал сегодня. До этого были планы менять после начальной школы 06.09.2005 15:35:54, Kiara
Тогда ясно. Я с возрастом все больше убеждаюсь, что к своим ощущениям нужно лучше прислушиваться. В том смысле, что если мне только КАЖЕТСЯ, что что-то "не так", значит оно так и есть. У меня обычно так бывает. 06.09.2005 16:46:02, Оладушек с сахаром
Monmorensy
Перешла в 7-м классе в середине года. Привыкла сразу, дети приняли нормально, очень грамотно классная руководительница себя повела. Школой довольны все-и я и дочка. Решения я за два дня приняла и осуществила-хотели до конца 7-го класса в старой доучится, но уже сил не было классную идиотку терпеть и вымогательства директриссы! 06.09.2005 15:12:28, Monmorensy
Красно Солнышко
Ты мне такую загадку задала, между прочим! :)
Все же хвалят школу, из которой вы ушли. А я очень много мнений выслушала. Счет идет на десятки.
06.09.2005 17:50:29, Красно Солнышко
Старшая ушла после 7 класса. Просто прлохое преподавние. Младшая ушла после 4, из той же школы, по той же причине.
Проблем не было, т.к. уходили в новый класс. С младшей, конечно, пока не все ясно:-)
06.09.2005 15:05:44, Караул
ПривеТ.Т.
В свой критический период совего подросткового становления моя старшая за первую четверть(!) поменяла 4 школы. :)
Было это в 10ом классе.

Со среднем ушли в конце 2 класса, жалею что не раньше.
06.09.2005 14:56:32, ПривеТ.Т.
ОФФ: Танюш, как там Темке в новой школе? 07.09.2005 02:20:42, Natem
ПривеТ.Т.
Очень-очень нравится.:)
По литературе задали "Рыцари сорока островов" Лукьяненко. по-моему неплохо?;)

Конечно есть свои трудности, стесняется отвечать, медленно пишет, неумеет пользоваться блочными тетрадями. Думаю дело наживное. Очень на это надеюсь.
07.09.2005 17:07:10, ПривеТ.Т.
Я рада! :)) А про медленно пишет ты мне и не говори... :((( У нас та же фигня. И тоже стесняется отвечать.

Зато у нас теперь классна я учительница математики, она ведет ТОЛЬКО 5-11 классы, и наш 4-й взяла в порядке исключения. У нас по 2 математики в день, учатся они в ее кабинете, нагрузка приличная (домашки на 2-3 листа), но, как ни странно, Игорю нравится!!! ОН на математику летит, как на крыльях. А в прошлом году ее практически не было (учителя как такового не было, один цирк с конями вместо математики присутствовал).

И, представляешь, моего Игорюшку все учителя после лета очень ХВАЛЯТ!!!
07.09.2005 23:37:13, Natem
ПривеТ.Т.
тьфу три раза!!!! 08.09.2005 08:58:08, ПривеТ.Т.
Мы сразу после 1 класса решили сменить школу. Вовсе не от того, что там были ужасные условия. Просто решили что условия не соответствуют уровню наших притязаний. Не оправдала так сказать надежд - ни учительница, ни коллектив, ни сама школа. При чем ребенок сам был настроен положительно на смену. И сменили. Пока довольны тем, что получилось. И главное никакого трудного периода адаптации не было. Конечно это зависит от ребенка. Моя дочка просто очень общительная и сразу нашла общий язык с некоторыми детками и от этого никакого дискомфорта по поводу школы - нет. А еще нам повезло, что в этот год пришло сразу несколько новеньких ребятишек - не только мы одни. 06.09.2005 14:40:59, VFR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!