Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Крабовая палочка

Добрый день!
Вы для меня тут главный единомышленник по спорту. Сама закончила 704 шк. Хочу попросить Вашей помощи: имеется мальчик 5,4 - физически очень развитый, крепкий, тренированный. Хорошо, на мой непрофессиональный взгляд, плавающий, как на спине, так и на животе, ныряющий, плавающий под водой. Есть желание засунуть ег о в ЦСКА с этого года, реально ли это и к кому есть смысл обращаться?
Заранее спасибо,
жду Вашего ответа,
с уважением, Вика.
31.08.2005 11:53:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Очень приятно "своих" встретить:)) Спасибо за добрые слова

Я насчет ЦСКА сейчас мало в курсе. ИМХО, туда есть смысл отдавать, только если совсем больше водить некому и некуда или ориентируетесь на 704-ую.
Лет 10 назад в Цска "власть" взяли борцы во главе с Мамиашвили, а большинство из которых - чеченцы. Развалили все, что можно, понастроили Мерсовских дворцов, из-за чего в фундаменте бассейна пошли трещины. ремонт вроде как и был, но непонятно какой. Тренеры там не держатся, набирают в основном молодых, которые потом куда-то деваются. Синхронницы там заниматься отказались, остались в Олимпийском.
Если у Вас есть возможность водить на Писцовую, то даю ссылку - Юля очень хороший тренер.
Если ЦСКА - единственный вариант, то даже если уже не попадете в сентябрьский набор, то попробуйте в октябре-ноябре - обычно много мест освобождается.И если будете звонить, то спрашивайте сразу тренера, который занимается с первым годом обучения в большом бассейне, Вам лягушатник не нужен.Это даже если просто спросят, сколько лет ребенку и будут навязывать тренера с группой в лягушатник. Не стесняйтесь и говорите, что ребенок плавает и нужен уже большой бассейн. Пусть даже там и 7-летки:))
Мой адрес ящика - Annushka555@tochka.ru на всякий случай:))Аня
31.08.2005 14:54:12, Крабовая палочка
Ой, а Вы не в курсе про бассейн на Тульской? "С чем его едят?" :-) 01.09.2005 14:47:05, Дианна
Не поняла, какой вы имеете в виду:)) Видимо, я не в курсе:)) 01.09.2005 21:24:19, Крабовая палочка
Andrjusha
Видимо про "Труд" .. 02.09.2005 18:46:12, Andrjusha
Да, а там Тульская рядом? Я только с Варшавки подъезжала:)) 02.09.2005 21:28:51, Крабовая палочка
Большое спасибо!
Обязательно Вам напишу.
Вика.
01.09.2005 10:32:48, vsdbar
Извините, а в "Олимпийском" не можете нам хорошего тренера посоветовать? Моей дочке 9 лет, она плавает, заниалась раньше частным образом в том же "Олимпийском", но тренер не вполне устраивает. Хотелось бы выйти на хорошего тренера для детей. Или, если не в "Олимпийском", то где-нибудь на Северо-Востоке... 31.08.2005 15:12:40, Ирина П
Нету там хороших тренеров:(( Есть только Ермаков, но вряд ли он возьмет 9-летку. Если только очень перспективного. Есть еще Акатьев, но тоже не уверена, что 9-летнего возьмет. Но это вариант только для серьезных занятий. Если Вам серьезности не надо, то попробуйте поговорить с Травьянской, во всяком случае она, возможно, кого-то порекомендует. Из остальных я бы не взяла на себя смелость вообще кого-то рекомендовать. На С-В совершенно безобразный бассейн на Заповедной(имею в виду организацию и коллектив), больше я спортивных групп там не знаю. Савеловская Вам тоже не подходит? 31.08.2005 18:35:28, Крабовая палочка
МВСН
Извините, а мне тут Смородинову в Олимпийском рекомендовали? А вы как думаете? 31.08.2005 22:18:14, МВСН
О, я про нее умолчала, но мы у нее тоже месяц в группе позанимались. Она была первой из всех наших тренеров по плаванию. По-моему, абсолютно бездарна. После месяца у нее дочка даже держаться на воде не начала. Я уже писала, что вскоре у другого тренера она поплыла с 1 занятия. При этом она у нее еще и чуть не потонула в лягушатнике, неправильно в него спускаясь и зацепившись ногой за лестницу. Это было несколько лет назад. Тренер не показала, как спускаться и даже не находилась в это время близко. Хорошо, что это увидела я сама! Потом я с другими родителями разговаривала, чьих детей она тренерует. Все говорили об очень медленном продвижении детей и о ее пофигизме. Я бы не советовала к ней ходить, только время терять. 01.09.2005 14:44:30, Ирина П
Я Вам написала двух тренеров, которых бы я рекомендовала. 01.09.2005 13:12:04, Крабовая палочка
Смородинова тетка хорошая, но если ребенок сам не хочет напрягаться, она заставлять не будет. Мой к ней 3-й год ходить будет - особых результатов не вижу. но в бассейн идет с удовольствием, что уже достижение:) 01.09.2005 11:46:57, tyuyt
Я видела, как Медведев занимался со своими учениками, мне на мой непрофессиональный взгляд понравилось. Он с ними и играл, и плавал сам, и вообще выглядел очень увлеченным. Но он занимается только с маленькими.
С нами в свое время занимался Дробинский, если Вы слышали о таком, тоже нравился, моя дочка с первого занятия с ним поплыла и каждый день росла. Но он уехал из страны. А все остальные, кого я видела, совсем не вдохновляют:(
Нам не для рекордов, а для удовольствия и умения хорошо плавать разными стилями тренер нужен. А что с Савеловской? Будем рассматривать и Савеловскую, если с "Олимпийским" безнадежно. Вы можете там кого-то порекомендовать?
31.08.2005 22:15:40, Ирина П
Вы же спрашивали про 9-летку, при чем здесь Медведев?В Олимпийском как раз для малышей несколько прекрасных тренеров, своих тоже туда водила:))
Дробинский, на минуточку, тренер высочайшей категории, раньше и с молодежкой работал. Потом после перестройки ушел простым инструктором в Олимпийский. Так что с ним Вам просто ОЧЕНЬ повезло. Тренера такого уровня Вы сейчас вряд ли найдете, пожалуй, только Ермаков или Бутов с Лукинским на Мироновской. Насчет остальных с Вашим определением полностью согласна. Из тех вариантов, которые есть в Олимпийском, я уже написала выше.
На Писцовой работает Юля Щербакова - хороший тренер, правда, я не знаю, какой возраст она кроме 7-леток сейчас набирает. Даю ссылку с координатами.
01.09.2005 13:10:44, Крабовая палочка
Спасибо большое! А знаете Долгова из "Олимпийского" ? 01.09.2005 14:36:56, Ирина П
Так он вроде в Штатах был:)) Неужто уже в Олимпийском? Он прекрасный был пловец, но как тренера я его не знаю совсем.
Вообще еще посмотрите, если в Олимпийском тренирует Нартов (я просто точно не знаю, видела его там несколько раз, но поговорить не получалось), то можете к нему попробовать. Он, правда, несколько специфичный в общении человек, но тренер очень хороший. Насчет специфичности- ничего плохого:))
01.09.2005 21:22:18, Крабовая палочка
Может, не тот Долгов?:) Я знаю того, который Сергей. Рассказывал мне, как какого-то великого чемпиона воспитал.
Запомню Нартова, хотя специфичность настораживает:)
01.09.2005 22:37:48, Ирина П
Похоже, не тот и врет:)) Великих чемпионов у нас по пальцам пересчитать:)) Как и великих тренеров:))
Вообще я не люблю хвастунов, но это, конечно, ИМХО:))
02.09.2005 09:41:59, Крабовая палочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!