Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про цветы в 1-ый класс?

Подскажите, плиз, опытные мамы. Вот я хотела дочке на 1-е сент. в 1-ый класс дать букет гладиолусов, а мне соседка говорит, что тяжело будет стоять дочке на линейке под тяжестью этих самых гладиолусов :) А какие тогда цветы лучше? :) И вопрос москвичкам - что у нас с ценами 1-го сент. на цветы обычно? А то я на даче и думаю - лучше по соседям пошукать про цветы или и так купить можно будет?
29.08.2005 21:20:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Философия: А куда одна учительница денет 25 букетов без хотя бы 10 ваз???!! Куда практичнее дарить букеты в корзинках с губкой. В России это дорого, мы в Армении - корзинки прилагаются бесплатно, оплата за кол-во цветов. За 150 рублей отдают корзинку с 21 розой плюс зелень и мелкие белые цветочки. Но это не для школы. В прошлом году в первый класс я покупала букет из трех красных гербер с пятью веточками мелких белых хризантем, упаковала в листы белой и красной слюды. В этом году присмотрю что-нибудь попроще, но в корзинке, чтоб поставить можно было ребенку на землю во время линейки. )) Хоть в классе корзинка постоит дня три, если не возьмут домой, а то ведь сразу на помойку, без ваз-то..., или к чужим людям. 31.08.2005 08:43:23, weterok
Татьянчик
Вот это цены!! Я всякий раз бы в театр цветы покупала :-) Везет вам :-) 31.08.2005 10:23:02, Татьянчик
Томасина
Я сама с ними в 1й класс шла - тяжелющие! :) Гладиолусы и большие шапки хризантем решили послать лесом.
Про цены - специально зашла в магазинчик у метро, спросила. Клянутся и божатся, что цены поднимать не будут, все накладные уже есть (со старыми ценами), холодильники забиты, к празднику готовы :) Практически все цветочные палатки и частные магазины сейчас работают с 7 до 23. В нашем обещали, что 31го работать будут до 24, а первого откроются в 6-30 (а то и в 6). Спец холодильник - это по-любому лучше, нежели несколько раз из воды, да в воду, так что, пойдем за цветами 1го. Выберем что-нибудь не слишком большое: герберы или подмосковные розы.
31.08.2005 00:32:33, Томасина
Irina L
Мне лично вообще не нравится когда букет больше ребенка, равно как и когда банты у девочек больше головы. 30.08.2005 16:31:26, Irina L
Мы один раз раз тоже дали большой букет гладиоусов. С ним неудобно. Лучше давать что-нибудь поменьше.
А цены в розницу в Москве самые оптимальные около Киевского вокзала.
30.08.2005 12:54:24, LemJobs
СвеКлана
А где там конкретно, подскажите. Я завтра собираюсь. 30.08.2005 21:41:05, СвеКлана
Выходите из метро киевская-кольцевая на площадь Киевского вокзала. Далее налево метров 30-40 и будет типа
павельона. Сегодня будут и бабки около метро стоять. У них будет еще дешевле. ;)
31.08.2005 09:29:14, LemJobs
Был там сегодня. Цены поднялись ровно в 2 раза.
Например - маленькая роза была 5-10 руб. стала 20 руб.
Народу тьма ...
31.08.2005 14:12:51, LemJobs
Xenny
Лучше невысокие цветы. У нас в 1 классе был букет из маленьких подмосковных роз с аспарагусом (шипы отрезали, конечно). Покупали 31 августа, предварительно договорившись с одной из бабок у метро :) но цветов и так полно, без них не останетесь.
Кстати, можно и по дачным соседям - свежие будут и дешевле. Вполне подойдут георгины, лотосы.
30.08.2005 11:42:48, Xenny
Постарайтесь узнать вкус учительницы - наша, например, предпочитает гвоздики, из них очень неплохие букетики получаются. 30.08.2005 11:35:24, Catty_
Наташа С.
Я вообще в началку обоим покупала мелкие хризантемы - сами выбирали цвет, дальше я обрезала стебли, чтобы удобно было держать, получалось при этом довольно красиво. Один раз младший сам к белым мелким хризам присоединил штук 5 красных гвоздик - тоже классно получилось. Кроме всего прочего хризантемы долго не вянут. Гладиолусы для этой цели хороши мелкие, некрупные и невысокие. Сейчас продают такие - я уже присматриваюсь:). Цены, естественно, выше накануне 1 сентября. 29.08.2005 23:33:57, Наташа С.
Businka
Пожалейте ребенка :) У меня от 1 сентября (моего в детстве) только одно воспоминание КАК тяжело держать букет гладиолусов в одной руке и табличку с надписью 1А в другой :) 29.08.2005 22:44:31, Businka
Таблички - мальчикам! Однозначно! 29.08.2005 23:13:27, Орленок Эд
Я георгины люблю для этого. Даже и сама выращиваю.
:) результат - в реге:)
29.08.2005 21:57:11, Орленок Эд
пошла смотреть :) 29.08.2005 22:13:34, Мумми-мамусик
Гладиолусы поэтому и не люблю, что первый раз в первый класс пришлось с этим неподъемным букетом идти. Действительно тяжело было. Запомнила на всю жизнь и своему ребенку ни каких гладиолусов, ни за что :))
Про цветы, можете спокойно по соседям пошушукать и обернуть :)
29.08.2005 21:41:59, Йоко
А я вот из потому и люблю, что первого сентября с ними ходила :-) Теперь пытаюсь вырастить ребенку к 1 сентября, но они раньше у меня отцветают... 30.08.2005 17:22:02, Бабочка Красавица
спасибо :) а я все 10 лет с гладиолусами ходила - бабушка выращивала красивейшие!! Но я совсем не помню каково мне с ними на линейке было :) 29.08.2005 22:13:23, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!