Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичи, про школьные проездные подскажите!

Тут я случайно обнаружила, что полный ноль в этом вопросе. :)

Суть вопроса такова: есть ли школьные проездные в природе (на метро, например, или на наземный транспорт), сколько это может стоить и где их берут?

Мы в этом году не продлили инвалидность, поэтому вместо привычной бесплатной карты москвича вынуждены обзавестись проездными.

Заранее благодарю за любую информацию.
26.08.2005 12:20:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!!!! :))
Что-то с метро очень замутно, но мы на нем и не ездим почти. Сделаю на наземный пока.

Типа, пора уже наведаться в школу, выходит? :)
26.08.2005 13:27:13, Natem
Ага, на наземный в школу надо, и они как то очень заранее собирают, я всегда путаюсь. Но на сентябрь мы в мае сдавали, точно:)) 26.08.2005 19:07:32, vf
Ой, это ж значит, на сентябрь мы пролетели уже? Жаль... :( 28.08.2005 14:22:02, Natem
Да может и не пролетели, это у нас так, а у вас может и по-другому. Лучше в школу позвоните. 28.08.2005 21:02:10, vf
Я была в школе позавчера, оставалось около 10 проездных всего. Так что звоните, не откладывайте. Хотя, может, у вас по-другому... 26.08.2005 13:35:06, Kenga
пчела Майя
На метро надо оформлять транспортную карту, как у студентов. Заполнять анкету, клеить фоту и сдавать в метро. Потом они ее делают недели две. А потом каждый месяц ее только намагнитить или как там оно называется, ну и заплатить естественно. 26.08.2005 12:37:22, пчела Майя
Catta
Стоит 116 рублей. И лучше делать на Парке культуры, у них там вроде головного офиса, быстрее делают. 26.08.2005 12:59:27, Catta
пчела Майя
По мне так около дома удобнее. Тем более, я ее за прошлый год оформляла два раза. И во второй раз мне удалось сдать бумаги с третьего захода. Определенно удобнее когда место сдачи рядом. 26.08.2005 13:01:32, пчела Майя
Catta
:)))
Я делала в прошлом году летом. На моей станции меня честно предупредили, что заявок много и делать карту будут долго. А если хочу побыстрее, то можно на ПК сдать документы. Но мне до неё тоже недалеко, так что я не расстроилась.

С документами сочувствую. Я заполняла лист полдня - очень старалась и волновалась:))
26.08.2005 13:17:15, Catta
пчела Майя
Второй раз уже проще :) А не брали по чисто техническим причинам - сначала сказали, что нужна фотография, хотя на бланке русским языком написано, что повторно она не нужна, потом сказали "ну и что ж что до семи, она уже ушла", а в третий раз - "будет три дня праздников, что оно будет тут валяться, приходите в понедельник." 26.08.2005 13:25:30, пчела Майя
Какой в Питере оказывается капитализьм. Приходишь с ученическим и св-вом о рождении в кассу метро. Тетенька заносит куда-то в базу и выдает магнитку и бумажку. Причем зачем магнитная карта непонятно совершенно - до 9 класса проходят через ручной контроль. Но зато у нас в принципе нет на наземный тарнспорт (есть только в области и пригородах какие-то билеты на конкретные автобусы для поездки в школу). 26.08.2005 14:06:52, Muha
пчела Майя
У наших магнитная карта используется именно как магнитная. Ее фотоэлементу показывают. А у вас есть ли там вообще фотоэлементы? 26.08.2005 14:12:12, пчела Майя
ну не такие мы дикие-))
есть магнитная карта, которую суют в щель. Начиная с 9 класса. А до этого все школьники с 1 по 8 класс проходят мимо тетки. Показывая ей билет ученический с бумажкой. Зачем им магнитка физически непонятно.
То, что в Москве-))) называют фотоэлементом, у нас называется БСК (бесконтактная магнитная карта), которую именно прикладывают к белому кружочку наверху турникета. Они есть именные с фото дял месячных билетов и тарших школьников со студентами. И есть "лайт" без фотки для просто положения туда поездок. Кстати, она так и называется "облегченная" -)
26.08.2005 14:39:26, Muha
пчела Майя
А я только что была три дня в Питере и вот как раз кружка-то не заметила. Собственно, он мне был ни к чему, потому и не заметила, наверное. А я не знаю, как его называют - фотоэлементом или по-другому. Я его сама так обозвала, потому что он вроде по смыслу им является. И у нас он для всех школьников, хотя я эту карту все равно оформляла только в 8-м, так как до этого школа была рядом. 26.08.2005 14:54:06, пчела Майя
Знаешь, как в том анекдоте: "Вам же русским языком сказаи - приходите завтра! А вы все время почему-то приходите сегодня!" 26.08.2005 13:29:41, Natem
Единый на автобус-троллейбус-трамвай стоит 135, берут в школе. На сентяброь у нас как раз сейчас продают, на последующие месяцы собирают деньги в школе, на октябрь до 15, что ли, сентбяря. На метро оформляют транспортную карту, в метро брать бланк (не на сех станциях это есть) заполнять. ставить печать в школе, нести в метро обратно оплачивать, в общем, подробностей не знаю, потому что сил нет этим заниматься. А наземный транспорт в школе в канцелярии:) 26.08.2005 12:24:55, Kenga
Как, уже 135? Вроде 115 было? 26.08.2005 19:08:10, vf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!