Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тамагочи :(

Привет всем! У дочки вчера появилась тамагочи - кто-то из друзей подарил. Папа высказался сразу же против этой игрушки, велел выбросить. Дочь ни в какую. Вечером спать легла, положила ее под подушку и к утру она благополучно сдохла. Только дочь проснулась в 7 утра (а обычно встает не раньше 10-ти) и увидев эту "беду" - ревет. Короче - папа был прав - от этой игрушки надо избавляться,т.к. психика у ребенка явно пострадает. Дочь не хочет ее ни выкинуть, ни отдать кому-нибудь, ни даже похоронить (ну раз уж померла :)) аргументируя это тем, что она может с помощью этой игры научиться заботиться о ребенке и все уговоры и разговоры о том, что это все далеко от действительности - не реагирует. В общем к вечеру надо будет что-то предпринять, чтобы избавить ребенка от этого раздражителя. Посоветуйте - как?
25.08.2005 08:44:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите ей Аннабель или Чау-Чау:) Они еще и рыдают:) Зато их можно выключить. И они не помирают. 25.08.2005 09:11:06, Иллика
Или вот еще Беби-бон.На горшочек ходит и кашку ест,и слезки у нее текут,когда на руку нажимаешь.У нас есть такая.С лицом олигофрена,но мы все ее так любим. 25.08.2005 09:37:36, Ольга11
Зато он молчит:))) Бессловестный, что с ним ни делай:))) 25.08.2005 09:59:55, Иллика
не пойму, то ли вы издеваетесь, то ли и в самом деле заменить эту каку другой какой - не столь ужасной. 25.08.2005 09:52:05, VFR
Я серьезно. Скажите, у ребенка есть младшие братья-сестры или вышеописанные куклы? У нее есть барби с кеном и детьми? Я понимаю, сама барбей просто ненавидела, теперь смирилась:), и даже вижу большой положительный воспитательный эффект в их наличии. Или там ее личное животное кошка, крыса, хомячок? Может ей НУЖЕН такой раздражитель для развития? 25.08.2005 09:58:58, Иллика
А я тоже АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО.Моя дочь до "встречи" с Беби-Боном вообще кукол не признавала,я даже беспокоилась,ну прямо не девочка какая-то.А наша Мариночка( так зовут нашего беби бончика),вселила в нее прямо материнские чувства,вот уж где проявления заботы.
Еще замечу,что курточек по 700 р мы для куклы не покупаем.Это маразм.Вяжем и шьем сами. Моя доча уже умеет немножко вязать крючком и сшивать детали иголкой.Разве это плохо для развития.
25.08.2005 10:14:02, Ольга11
братьев и сестер нет - очень хочет чтобы были. Беби-Бон просила, но я покупать не стала - вроде возраст уже не совсем игрушечный - почти 8 лет. Да ещ папа и бабушка - вообще противники игрушек, а их у нас до сих пор много. Барби с детишками - не перечесть, а дочь все покупает и покупает их. Я уже тоже это не приветствую - их уж очень много! Кот у нас есть, но им заниматься она не хочет, т.к. убирать за ним туалет - не барское это дело. :( Общения не хватает ей - это точно. мы на работе весь день. Вечером времени очень мало остается. Подружек постоянных нет - не так давно переехали в этот микрорайон, а школа находится далеко и одноклассников близко нет. 25.08.2005 10:12:28, VFR
Очень нужен ББ! Сербезно. Сейчас как раз самый возраст. 25.08.2005 13:32:49, Sofia
Беби Бон самое то для 7 лет. Раньше дети просто не состоянии его самостоятельно обслуживать. Я своей подарила на Новый год в 5 лет и замучилась кормить его кашей:) Пришлось спрятать до лучших времен:) 25.08.2005 10:21:37, Иллика
Поддерживаю. Наша Танечка и Артемчик, любимые дети "внуки". О которых Даша заботится самостоятельно. Зато других кукол не признает на дух. Вот так вот. Идеальная игрушка. 26.08.2005 09:04:44, Maroshka1
Как я Вас понимаю.А какого Вам держать на горшочке и давить на плечики? Действительно,моя только в 7 с половиной лет уже может сама все сделать и убрать потом.Так что самый возраст. 25.08.2005 10:27:43, Ольга11
:))) 25.08.2005 10:51:54, Иллика
не так давно был показательный случай. Ездила дочь с бабушкой в деревню к родне. А там котята народились. стала она слезно упрашивать взять кисоньку с собой. Мне позвонила - я отказала мотивировав тем что у нас уже есть котик и нам уже достаточно. Тогда она ее к бабушке стала сватать - и все что могла пообещала - и убирать и кормить и заботиться. в итоге все заботы на бабушке, а дочь только таскает котенка от чего у того все бока болят. Да и вообще она ей оказалась мало интересна в плане - ухаживать и заботиться. Вот я и думаю - в не приведет ли эта Беби Бон к такому же - типа мне она конечно нужна, но ее же и забросить куда подальше тоже можно. А в последствии не вырастет ли дочь с таким же отношением и к своим детям? Или она уже выросла...? 25.08.2005 11:24:23, VFR
Вопрос серьезный, вы его запостите в "детскую психологию", вам более подкованные люди ответят. Лично мое имхо, что мы, взрослые, часто ребенка оцениваем своими мерками, а дети живут другой жизнью, по другим правилам. Возрастные особенности. Мы часто ждем от них ответственности за свои слова, на которую они просто не способны. И время течет для них иначе. Вы вспомните, как тянулся год в детстве и как он проносится сейчас:) 25.08.2005 11:40:43, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!