Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Как вы наказываете детей?

Как правильно наказать ребенка без шлепков, чтобы он понял что он был не прав или так делать нельзя, беседы и разговоры на такие темы помогают мало.
24.08.2005 05:52:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Тут смотря за что. Если пришел с гулянья или от друзей позже обещанного, завтра или вооще не пойдет или пойдет на меньшее время. Если чего-то не сделал и убежал гулять, то если замечу, звоню и возвращаю домой доделывать. Вот в таком роде. А описанные ниже товарно-денежные наказания:) мне как-то не нравятся. Не хочу приучать все деньгами мерить. 24.08.2005 22:31:23, МВСН
Елена Д.
у нас штрафы не за все проступки.. чаще всего хватает простого "внушения", но! когда отец в порыве гнева может "залепить оплеуху", я посчитала, что лучше, пусть он назначает штраф. Я никому своего метода не рекомендую :) спросили как? я ответила.. 25.08.2005 07:57:08, Елена Д.
Ольга Оводова
Так же. 25.08.2005 00:38:28, Ольга Оводова
reina
Стараюсь никак.Иногда срываюсь на повышенные тона,но это не в воспитательных целях. Если разговоры-беседы не помогают-значит неправильные они,подход не найден.Наказать легче,конечно,только будет ли нужный результат? 24.08.2005 19:36:51, reina
Ругаю, строгим голосом объясняю, в чем он был не прав, какие от этого последствия и кто он после этого.
Могу не пустить гулять, а в худшем случае - отправить в свою комнату одного. За баловство за столом - выгнать из-за стола.
24.08.2005 14:47:01, Бабочка Красавица
NATALIA
yshe ne nakazhivau, no esli dovede:t to bery v ryki chto nobyd' i.., a to ryky bol'no :). No ne devochky. 24.08.2005 14:33:34, NATALIA
Елена Д.
у нас ситема штрафов, т.е. он платит деньгами (из карманных), особенно действенно, когда ему приходится их вынимать из своего кошелька :) в общем, сейчас чаще всего хватает предупреждения, что в следующий раз за подобный проступок он заплатит штраф.. 24.08.2005 11:19:51, Елена Д.
У нас хорошо действует мой повышенный тон. А также используется "отлучение" от телевизора, компа и карманных денег. 24.08.2005 09:57:36, Рики-Тики-Тави
Морская птица
Лишаем развлечений - компа, итд... 24.08.2005 09:14:55, Морская птица
лишаем карманных денег на определенный срок, в зависимости от тяжести проступка 24.08.2005 09:07:03, panna
Олюня
А если ребенку всего 6 лет, скоро будет 7...карманные деньги еще не даем 24.08.2005 09:49:29, Олюня
Елена Д.
начните давать :) 24.08.2005 11:20:19, Елена Д.
Олюня
Интересная система штрафов
Сколько вы даете детям в месяц или раз в неделю -вообще как это происходит -это определенная сумма или она варьирутеся в зависимости от успехов-промахов ребенка?
24.08.2005 17:56:25, Олюня
Елена Д.
5р в день, плюс за отличную учебу еще половина (как при степендии), выдаем раз в месяц. Т.е сумма более-менее постоянная (втечение четверти), ребенок знает на сколько он может расчитывать и сколько составляет названный нами штраф :) 25.08.2005 07:53:51, Елена Д.
стабильная сумма - 50 рублей в неделю. За провинности может снижаться до 0. За выдающиеся достижения возможны премии : ) То, что уже дали забирать нельзя. Но боюсь, что придется повышать ставки. 24.08.2005 21:39:51, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!