Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

У кого дети на коньках катаются?

Я правда про маленьких хочу спросить. Но тут народ вроде опытный есть по вопросам фигурных коньков. Будем кататься на исск. льду в крытом ледовом дворце. Там температура плюсовая, но велели в комбезе приводить детей. Так вот. Есть вероятность, что комбез коньками порежут? Если да, куплю чего-нибудь попроще. Если нет, будем кататься в наших немецких (памполина). И еще. Сказали надеть шапку и в нее мочалку положить сзади для смегчения удара. Что-то я разволновалась. А вы как-то защищали детей от возможных ударов об лед?
21.08.2005 15:37:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяка
Если ещё интересно вам, то мы отходили год на ФГ в СК"Вымпел" на Ленинградском шоссе. Там нет нацеленности на рекорды и занятия проходят в удобное время два раза в неделю: один раз вечером в будни и один раз в выходной. Тренеры очень хорошие. 26.08.2005 14:01:52, Тяка
Фигурным катанием занималась с 5 лет. В закрытом помещении на искусственном льду всегда катались в очень тонких шерстяных (или полушерстяных)колготках и фигурном платье, связанном или сшитым мамой, тоже очень тонком. Детям иногда разрешают перчатки на руки. Ни каких шапок. На открытом льду все тоже но тольше плюс перчатки и шапочка. Вообще с тренировки всегда все выходили мокрые, хоть отжимай.
Я не представляю как можно кататься в комбинезоне, даже детям. Во дворце спорта обычно достаточно тепло. Посмотрите в чем народ на соревнованиях выступает.
Кстати все то что не обтягивает ноги - опасно, можно зацепить коньком и упасть.
23.08.2005 13:57:22, kitty-hel
Вы кататься-то катались, да только забыли, что дети, которые только приходят учиться, первое время падают и встают с коленок все время. И особо не двигаются. Так что все-таки делите тех, кто учится и тех, кто выступает на соревнованиях. 23.08.2005 21:23:32, Крабовая палочка
Мой катается в горнолыжном костюме, он легкий и дышит. Штаны на лямках, под них колготки. Легкая куртка, под нее майка и водолазка х.б. Никаких мочалок (впервые слышу), просто легкая шапочка. А также не могу представить, как комбез можно порезать коньками... :-( Бред какой-то. 23.08.2005 12:59:04, Дианна
МВСН
спасибо за диагноз 23.08.2005 14:37:34, МВСН
:-( 23.08.2005 14:47:04, Дианна
Где Вы таких дураков находите. а?:)) Про мочалку надо будет знакомым тренерам рассказать, точно уписаются:))
Нужен не комбез, а штаны на лямочках НЕПРОМОКАЕМЫЕ. Если на синтепоне - то лучше в смысле падания и хуже в смысле того, что сковывает движения. Наилучший вариант - теплые колготки или колготки плюс рейтузы и сверху болоневые штаны. На первое время обязателен шерстяной носок сверху колготок и ОБЯЗАТЕЛЬНО перчатки. Желательно не очень промокаемые, но не брезент:)) Неплохо держались рыночные ангоровые.
Никаких курток и теплых шапок. Шапочка достаточно легкая и такая, чтобы деть ее не попровлял постоянно. Лично мои вообще начинали в повязках.
Насчет мочалок - если тренер заранее настраивает родителей на то, что ребенок будет падать затылком - то грош цена такому тренеру.
Одно из первых упражнений - обучение правильному падению.
Хотя я подозреваю, в чем тут дело:)) Просто набирают безумное ко-во детей в группу и естественно, со всеми заниматься не будут - будет на льду кататься толпа малышей, что, конечно, опасно. А затылком долбануться можно прилично. если Вас это пугает - возьмите шапку с помпоном:))
Коньками комбез вряд ли порежут - они ж либелу не будут делать:)) Но попортить могут.Случайно:))
22.08.2005 21:34:32, Крабовая палочка
МВСН
Ой, спасибо за ответ:) Я их нашла в ближайшем от нас ледовом дворце. Это за городом. Новогорск. Хоккейная база Динамо. Она их присесть попросила. Говорит, смотрела, не заваливаются ли они назад. Вроде не заваливаются. А варежки рейма не подойдут? Жарко да? Я сегодня кстати Гусаровой звонила. У нее конечно в субботу мест нет. Только если на индивидуальные. Ну, попробуем. 22.08.2005 23:02:33, МВСН
А до Умки Вам далеко? Насчет реймы не знаю, никогда Рейму вообще не покупала, но перепробовала много - лучше всего оказались обячные "ангоровые" с ближайшего развала:)) Лучше перчатки, чем варежки. хватает их, конечно ненадолго, но и стоят они совсем дешево:))
Насчет "просила присесть" - еще один прикол:)) Она что, совсем молоденькая? Вобщем, с тренером Вам подумать надо. Она только первый год обучения ведет или потом тоже будет? И она там только одна или кто еще набирает?
23.08.2005 21:27:17, Крабовая палочка
МВСН
В умке нам время не подойдет. Там для малышей только утро и вообще там такой настрой на рекорды. Это не для нас и не с фигурным катанием. Я просто хочу чтоб они кататься научились. Тренера все таки в деле посмотрим. Если что будем искать другого. Но как она работает с маленькими мне знакомые хвалили. Туда к ней весь наш поселок ходит. 23.08.2005 21:46:40, МВСН
На Умке?????? Настрой на рекорды??? Это Вы еще на СЮПе не были:))
Впрочем, если просто научиться кататься, то и сами научитесь. С любым тренером:))
23.08.2005 23:38:04, Крабовая палочка
Вы как я поняла не на октрытом катке будете кататься? Могу сказать только по себе - я начала заниматься ФК в 4,5 г. на открытом катке, причем это была Сибирь, морозно однако:) Никаких курток, мочалок:) Шерстяные рейтузы на колготки, свитер шерстяной на х/б водолазку, на голову для девочек часто вязали шерстяной чепчик с застежкой под подбородком, на руки шерст. перчатки или рукавички, т.к. с перчатками такого размера тогда было туго. На соревнования кто-то шил костюм, кто-то надевал готовый из болоньи. Мне аткой привезли из Москвы, но неудобно в нем было. Кстати, не помню ни разу чтобы я падала на затылок. падать учили с самых первых шагов на льду. Вот на коленки помню да, падала. 23.08.2005 11:18:12, ALora
Businka
Мне кажется удобно кататься в Рукковских резиновых полукомбезах. Они и не промокают и спине не жарко.
22.08.2005 15:38:58, Businka
Это же резина,не дышит тело. 22.08.2005 16:03:42, margaret
Businka
это же не гидрокостюм :) штаны эти абсолютно свободно сидят, т.к. предназначены для ношения на одежду, а не в обтяжку. 22.08.2005 18:09:06, Businka
не, Насть, в таком не катаются.. во-первых непромокаемость не нужна, если и промокают то только перчатки, а во-вторых, должна быть какая-то красота в фигурном катании? :) 22.08.2005 18:17:39, Гвоздика
Businka
ну там, где с мочалкой видимо не до красоты :) 22.08.2005 22:03:43, Businka
Мы правда не фигуристы, а хоккеисты.
на хоккейные тренировки детей без шлемов вообще не пускают. Иногда перед нами тренируются фигуристы - одежда зависит от нагрузки - с маленькими занимаются не очень активно, но в комбинезонах не видела НИКОГО. Часть детей в шапочках легких (надеюсь, что без мочалок ))))), часть без шапок. Но, исходя из собственного опыта, без движения на льду крытого катка ХОЛОДНО. Мой совет - посетите тренировку вашей будующей группы и посмотрите насколько загружены дети в процессе ВСЕЙ тренировки.
22.08.2005 11:52:25, Сколопендра
Что за бред?
Может комбез имели в виду не просто штаны и куртку, а что-то совместное, но легкое (осенне-весеннеее)? Я сама много лет занималась фигурным катанием, так мы даже на натуральном льду катались в простых колготках и самодельных вязаных шерстяных платьях и тонких шапках. на искусственном льду вообще тепло, когда падают - да одежда намокает, но не холодно от этого. Своего я учила кататься на коньках когда ему было 4 года, на крытом катке в обычном флисовом костюме и вязаных перчатках (вот что точно надо для падений и не одну пару - очень неприятно когда руки мокрые).
Порвать одежду могут не сами свою, а другие дети чужую, например если свалятся все кучей или если кто-то неаккуратно махнет ногой.
А про мочалку я бы такому тренеру просто рассмеялась в лицо - а если эта мочалка под шапкой будет сползать,падать и деть на это будет только отвлекаться.

Кстати - остались совсем новые хоккейные коньки 19 размера фирмы ССМ, продаю!
22.08.2005 11:05:05, MASHULYA
если в комбезе, то в мягком и легком, иначе очень неповоротливо будет. Моя дочка начинала ( в 3 с хвостиком) в вязаном костюме, толстых колготках с повязкой на голове.
Во-первых, их учат падать, во-вторых, у них же рост маленький, так что падать недалеко:) ( ну, это так...:)),в-третьих, они будут ползать, пока сами не почувствуют свое равновесие и не встанут, да и в ближайшие год-полтора вряд ли они начнут прыгать супер-каскады из двойных-тройных прыжков, что может повлечь жесткое падение.
Что-то я не припоминаю, что кто-то резал лезвиями одежду.... ботинки - да, но для этого на ботинки одеваются чехлы. И мочалка под голову не нужна......
22.08.2005 10:28:20, Tigra_Natasha
У меня Даша занималась примерно полгода, может чуть меньше. Вообще то с трудом представляю ее в комбезе, это же очень не удобно, и так они малявки не уклюжие, так еще и комбез одеть. Мы одевали термобелье и плотные брюки. Вместо шапки на голову шерстяную полосочку. Ни какой мочалки у нас не было. На некоторых деток одевали шапочки лыжные, обязательно с завязками, чтоб не слетали. На конек сверху одевается чехол, чтоб лезвиями ботинок не портить. Кстати у меня от Даньки коньки остались маленкие , но профессиональные. размер 25. Может кому надо. 22.08.2005 09:22:58, Maroshka1
А расскажите, пожалуйста, как коньки надо выбирать. Что ботинок кожаный, я уже поняли ))) А вот размер какой? Чтоб с носком? Я уже давно на коньках не каталась, все забыла... 22.08.2005 10:52:54, Sofia
Если первый год - берите на носок, как раз к концу года ножка подрастет и подвижность повысится, можно будет без носка носить. У Графа Монтана, кстати, все ругают малышовые коньки. 22.08.2005 14:36:22, Иллика
Спасибо! Граф - это что? 22.08.2005 16:49:46, Sofia
Ой, да это фирма очень известная по конькам:) Если вы собрались заниматься, то где-то в сентябре, как все приедут с каникул, будет много предложений по б/ушным конькам, старшие дети будут продавать:) Хорошие коньки стоят около 5000 руб. Новые, Риспорт 4800, Вифа 5000, сегодня смотрела:) 22.08.2005 16:59:20, Иллика
Не, мы не заниматься, мы просто кататься хотим ))) Я думаю, нам такие навороченные не нужны, на обычных тоже вроде можно ;-) 22.08.2005 18:22:30, Sofia
Нам подбирали так. На х/б носок, максимум махровый, должно быть чуть свободно. Сапог должен быть кожанный,внутри желательно, гелевые поддержки щиколотки, нога должна быть в ботинке жестко зафиксирована. Так же необходимо купить чехлы на лезвия, пластиковые. После того как купите дать ребенку походить по ковру в коньках, пару дней, для того что бы учился держать равновесие, делать приседания на коньках, нога не должна заваливаться вовнутрь или наружу. Падать их будут учить на занятиях. 22.08.2005 14:35:50, Maroshka1
Спасибо!
22.08.2005 16:48:37, Sofia
Елена Д.
я, видимо, в какой-то неправильной секции занималась, нас там целый год! учили падать безопасно в зале, на лед нас выпустили только через год и без всяких мочалок и шлемов, на моей памяти ни одной травмы получено не было.. а сейчас как полсушаешь, ужас выводят на лед неподготовленных физически детей, стлько травм :( это я к тому, что если бы мне сказали в секции прривести ребенка в шапке с мочалкой, то в эту секцию я ребенка не отдала бы.. 22.08.2005 08:00:25, Елена Д.
Дочери 3 года, катается даже без шапки.. вообще в защите никого не видела у нас, в меге некоторые дети в шлемах. И не видела чтобы коньками комбез порезали. 21.08.2005 20:18:43, Гвоздика
Наташа Р
Мы катались на открытом катке, так что про Ледовый дворец я не знаю. Но ни разу одежду коньками не резали. Падали дети назад только на попу (вот туда бы точно надо подушку привязать:-)), головой не падали. Но ведь советуют на роликах и велосипедах все-таки одевать шлемы, так что какой-то смысл в этом может быть. Мы мочалок не вставляли:-) 21.08.2005 19:48:16, Наташа Р
Очень странно...Про мочалку:)Ребенок подруги будет заниматься 3 год,комбезы не резала ни когда и мочалки не подкладывали:))))Их сначала учили падать,а уж потом остальное. 21.08.2005 16:50:09, margaret
Ни разу не слышала, что кто-то комбез коньками порезал. Хотя чисто теоретически... И про мочалку сзади для смягчения удара впервые слышу... Тогда уж лучше шлем велосипедный. Вообщем, если малышам 3-4 года они по льду ползают первые 8-12 занятий. Моя месяца 2 ползала, пока вставать научилась, но ни разу сильно не падала. Если детям 4-5 лет они уже мало-мало балансируют и осторожно ходят, вполне могут свалиться головой о лед, особенно, если деть рисковый. Но у нас только один малыш из 36 один раз упал головой больно. 21.08.2005 16:16:41, В6
МВСН
И вашей не надоело 2 мес по льду ползать? Как вы ее мотивировали? 21.08.2005 22:11:04, МВСН
Никак:) Ползала, пыталась встать, скучно ей не было:) Кусочки льда отколупывала:) 21.08.2005 22:20:52, Иллика (В6)
Вам опять надо к Крабовой палочке обратиться:)) Аня точно в курсе. 21.08.2005 15:59:26, Татьяна Пет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!