Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дуся

А нас в библиотеку не записали :(

Не записали нас в ближайшую детскую библиотеку. Т.к. мы не прописаны там где живем. Сказали, только на коммерческой основе - за каждую книгу залог 100 руб. Если книгу задерживаешь - из залога деньги вычитаются.
Это такое новое постановление что ли, только там где прописан можешь ходить в библиотеку?
20.08.2005 22:58:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так даже в советские времена на даче записывалась в библиотеку.
Есть еще центральные библиотеки 9детская, юношесткая и т.д) там записывают всех с московской пропиской и кажется с подмосковной.
24.08.2005 13:40:34, Miss-ka
Красно Солнышко
Ну и в чем проблема??? Мы так ходим в библиотеку в Крыму. Оставляешь залог. Там это - 20 гривен. Примерно четыре книги. Четыре книги тебе и дают. Задерживать нам не приходилось. В прошлом году нам как раз четыре мниги хватало на две недели - срок, на который книги дают, а в этом году нам и больше книг стали давать, потому что видят, что мы аккуратные постоянные читатели. В крайнем случае, всегда можно продлить книгу по телефону. Когда уезжаем, книги сдаем, залог забираем. Оставляйте 400 рублей и пользуйтесь себе библиотекой спокойно! 23.08.2005 16:00:52, Красно Солнышко
Дуся
Проблема в том, что если мне надо взять по внеклассному чтению 5 книг, то я должна отдать 500 руб. Я бы сказала ,что для нас это не маленькая сумма. 24.08.2005 08:53:39, Дуся
Красно Солнышко
Залог то возвращают. Явно лучше, чтобы деньги временно где-то полежали, чем если бы вам пришлось покупать все книги. 24.08.2005 16:09:41, Красно Солнышко
ну они ж вернут вам эти деньги. 24.08.2005 14:10:21, Sofia
К©ЕНИЯ
Вы же не одновременно 5 книг читать будете?
Оставили 100 р и берите по одной книге.
Мы тоже на коммерческой основе в библиотеке заисаны, и ничего :)
24.08.2005 10:36:25, К©ЕНИЯ
Мы тоже залог оставляли, только на все время и без штрафов за задержку. Не вижу большой проблемы зайти продлить книжки, если библиотека рядом. 22.08.2005 11:17:00, Cl
Обидно конечно, но ничего страшного в этом не вижу. Я даже по месту прописки оставляла залог за очень дорогие/редкие книги. Считаю, что это нориально, хотя и напрягает немного. А вот законно это или нет-не знаю. 21.08.2005 16:01:31, Татьяна Пет.
Я оставила залог 100 руб. не за каждую книгу,а просто на все время.Если задерживаешь книгу,надо просто позвонить предупредить,они передвигают дату возврата книги и все.Ничего у нас не вычитали. 21.08.2005 12:25:43, margaret
Businka
У меня дочку на Украине так же записывали под залог за пропуск :) 21.08.2005 11:43:47, Businka
Дуся
Так то на Украине, а мы-то прописаны рядом, одна остановка на метро. 21.08.2005 12:24:41, Дуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!