Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Стихи для мальчишки

Готовимся к школе, учим стихи. Токмакову-Заходера не хочет, перерос, военная тема не привлекает. Подбирали "героическо-приключенческие" стихи. Не поможете подобрать еще интересные, которые мальчишки учить в удовольствие?

Мы учили
Н.Гумилев "Капитаны",
"Сонет" (Наступала тень, догорал камин...",
"В пути" (Кончено время игры, дважды цветам не цвести...)

Что еще можно предложить? Дело-то важное, хорошо бы интересом еще подкрепить!
19.07.2002 11:42:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Гумилева много еще чего... "Замок" (мой замок стоит на утесе крутом...) Можно учить стихи песен, например, Машины времени, Наутилуса, Кино... 24.07.2002 00:36:06, Ржевски
GD
В упор не помню кто автор и как называется, но есть такие строки "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла. Такая уж поговорка у майора была."

Ура!!! Нашла!
Вот.
http://orel.rsl.ru/nettext/russian/simonov/syn.htm
19.07.2002 13:59:01, GD
GD
"Вересковый мед", английское в переводе, по-моему Маршака.

http://www.litera.ru/stixiya/authors/marshak/iz-vereska-napitok.html
19.07.2002 11:58:01, GD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!