Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Опять о молочных зубах, успокойте...

Детенышу уже исполнилось 7, а молочные зубы все на месте, и ни один не желает выпадать. А ребенок, между прочим, первый класс закончил.
Читала, что молочные начинают выпадать, когда прорежутся сзади пятые, что ли зубы. Так у моего пока только один верхний прорезался, а остальные даже не собираются.
И рост -- еле-еле 118.
Может, я его недокармливаю? Мож, его кальцием надо пичкать, закармливать творогом и купать в молоке?
Есть такие, у которых дети после 7 лет начали зубы менять? А то я чивой-то беспокоюсь.
16.08.2005 12:35:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse довольная
Ой, всем спасибо! Какие вы хорошие! Утешили, успокоили! :))) 16.08.2005 20:49:20, fat mouse довольная
weterok
МЫ!! В 8 лет без одного дня, намедни, у нас прорезался ПЕРВЫЙ постоянный зуб. Старые молочные стоят как кремень... Пришлось бежать перед ДР, в канун торжества, чтобы не отвлекаться, вырывать молочные, чтоб не запустить - дать место. Скоро месяц с того, второй пока не показался. Мы, наоборот, самые высокие в класе, все шепелявят, зубы вырастили, а мы все с молочными бегали. Теперь вот во второй класс пойдем щербатенькие..)) А рост наш - 138, 8 лет. Первый молочный зуб появился в 11!! месяцев. Так что - ждите, все у вас впереди. 16.08.2005 20:44:44, weterok
Доктор Зойберг и Лила (1,2)
Ну и наш первый класс с полным ртом молочных закончил и с ростом 120 см. А вот второй класс - с 6 новыми зубами и ростом 133 см. Вот такой скачок произошёл :))) Не парьтесь :)) 16.08.2005 19:18:48, Доктор Зойберг и Лила (1,2)
Ольга Оводова
У моего меняются, но ооочень медленно. В смысле наклюнется и несколько месяцев ползет. Стоматолог мне сказала, что это дело сугубо индивидуальное и от питания никак не зависит.
Может, если уж так нервничаешь, биохимию крови сдать, там будет ясно, хватает ли кальция.
16.08.2005 17:13:00, Ольга Оводова
Сори, что сюда пишу.
У меня вопрос?
Нам на лето задали дебиты учить, это нужно делать и для чего?
А главное как ? Просто запомнитьвсе ходы или как в книге написано, выучить слабые и сыльные !? и варианты ходов.
И еще, что делать если там после 8-17 хода написано белые/черные сдались, а мой сын говорит, что сдаваться не будет, т.к. еще попытается выигать или выйти на ничью??
Спасибо
16.08.2005 23:39:00, К.э.н. Виагра
Ольга Оводова
Ха. Дебюты учить. Полная дебютная энциклопедия это несколько томов убористым шрифтом. Что именно учить?
Можно курс дебютов почитать. Автора не помню, на Э вроде.
Сдаваться не надо, надо запомнить, что такая-то ошибка приводит к поражению.
17.08.2005 00:35:57, Ольга Оводова
Задали пока 5: испанку, пару гамбитов (точно помню латышский), шотланку (если не путаю).
Т.е. учить надо?
А зачем наизусть? Непонятно
17.08.2005 15:17:45, К.э.н. Виагра
Ольга Оводова
Наизусть затем, что многие годы исследований вывели наилучший ход в той или иной ситуации. Другое дело, что без понимания принципов, это все равно как набор слов вместо стихов учить. 17.08.2005 20:05:45, Ольга Оводова
Понятненько:-)
Будем учить
18.08.2005 17:08:06, К.э.н. Виагра
Моему сыну шесть в сентябре - тоже удивлялась, что зубы не выпадают, в садике половина "щербатые". Посмотрела "шестерочки" - набухли, скоро полезут :) В норме (прочитала в умной книжке) передние зубы меняются с 5,5 до 8 лет - вы ещё укладываетесь, а шестерки появляются в немного раннем интервале 16.08.2005 14:15:05, Potap
Filia
У нас ровно в 6 лет (через день после ДР) выпал первый зуб, а шестерками еще и не пахнет. Сейчас товарищу 6лет и месяц. 17.08.2005 14:17:06, Filia
fat mouse
Спасибо. Если до 8, тогда не страшно :)
Успокоили.
16.08.2005 15:29:41, fat mouse
Businka
У моей тоже поздно меняться стали, но и первый молочный поздно вылез. В год только. Снимок я бы делать не стала. Вы видели взрослого с молочными зубами? 16.08.2005 13:37:05, Businka
fat mouse
Вы знаете -- видела. У подруги так и не сменились жевательные молочные на постоянные. Ужасно с ними мучается, уже совсем никакие зубы, пломбы не держатся и т. п. 16.08.2005 15:25:45, fat mouse
пчела Майя
Бывает такая аномалия, хотя и редко. Скорее всего, ее здесь нет, тем более ребенок мелкий - так все еще впереди. Но вообще такие случаи описаны. 16.08.2005 13:42:10, пчела Майя
пчела Майя
Сделайте панорамный снимок пасти и там все будет видно. 16.08.2005 12:42:26, пчела Майя
Татьянчик
Я делала своей дочке подобный снимок года в 4, чтобы убедиться , что все зубы у нее в наличии и ей не передалась моя наследственность
( у меня, к сожалению, отсутствуют сверху два резца, и поэтому в наличии обратный прикус).
17.08.2005 10:25:00, Татьянчик
fat mouse
хорошая мысль. 16.08.2005 13:13:24, fat mouse
угу, там все видно, все-все зубы, которые глубоко-глубоко сидят. Прикольно. 16.08.2005 16:48:13, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!